Гремит передняя подвеска Атлас. Оставляющая желать лучшего работа подвески Geely Atlas

Аватара пользователя
Pups467016
GEELYвод
Сообщения: 76
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Саров

Гремит передняя подвеска Атлас. Оставляющая желать лучшего работа подвески Geely Atlas

#31

Непрочитанное сообщение Pups467016 »

 
Сейчас поеду на диагностику подвески. Потом напишу чего скажут
Аватара пользователя
Pups467016
GEELYвод
Сообщения: 76
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Саров

Гремит передняя подвеска Атлас. Оставляющая желать лучшего работа подвески Geely Atlas

#32

Непрочитанное сообщение Pups467016 »

 
Съездил на диагностику подвески. Протресли мне всю машину на стенде, я и сам в яму залазил смотрел. Всё нормально ничего не гремит, даже намёка нет. И колодки смотрели заодно. Похоже просто стойки такие.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Гремит передняя подвеска Атлас

#33

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Ждем весны. Если звуки не прекратятся как потеплеет, то это уже будет повод волноваться.
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Гремит передняя подвеска Атлас. Оставляющая желать лучшего работа подвески Geely Atlas

#34

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Я жду до ТО-5000 км. Уже один раз обращался при пробеге 1500 км. Официально зафиксировали мое обращение, сказали - по диагностике порядок. Я думаю - втулки стабилизатора Geely Atlas - фуфло, жаль каталожный номер указывает только на оригинал
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Гремит передняя подвеска Атлас

#35

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Foxx писал(а): 24 янв 2019, 14:59 Я жду до ТО 0. Уже один раз обращался при пробеге 1500 км. Официально зафиксировали мое обращение, сказали - по диагностике порядок. Я думаю - втулки стаба фуфло, жаль каталожный номер указывает только на оригинал
Ну поменяют вам втулки, ну задубеют они точно также и все начнет греметь опять. Каждый раз будете к ним ездить?
snk131

Re: Гремит передняя подвеска Атлас

#36

Непрочитанное сообщение snk131 »

 
3rmack писал(а): 24 янв 2019, 15:55
Foxx писал(а): 24 янв 2019, 14:59 Я жду до ТО 0. Уже один раз обращался при пробеге 1500 км. Официально зафиксировали мое обращение, сказали - по диагностике порядок. Я думаю - втулки стаба фуфло, жаль каталожный номер указывает только на оригинал
Ну поменяют вам втулки, ну задубеют они точно также и все начнет греметь опять. Каждый раз будете к ним ездить?
Я так понимаю человек хочет поменять втулки на другого производителя.
Аватара пользователя
Pups467016
GEELYвод
Сообщения: 76
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4 WD Lux
Город: Саров

Гремит передняя подвеска Атлас. Оставляющая желать лучшего работа подвески Geely Atlas

#37

Непрочитанное сообщение Pups467016 »

 
Я тоже думаю что это втулки стабилизатора. Такое чувство, что он в них гуляет немного. На диагностики нет возможности имитировать мелкие неровности. Поэтому и не можем найти причину.
Ivan
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Гремит передняя подвеска Атлас

#38

Непрочитанное сообщение Ivan »

 
Был на ТО. Заодно и сказал про стуки в подвеске - поджали только рулевую крестовину, а остальное сказали, что в порядке. Выехал с СТО и сначала действительно было все в порядке. Стуки пропали, но с каждым километром начали опять проявляться громче и громче, а на следующий день подвеска стала опять так же греметь. Поехал к другу смотреть, подняли на подъемнике........все ок. Выезжаю от него опять тихо. Проехал 10 километров звуки опять вернулись как и были. Получается, когда машину поднимают на подъемнике, то подвеска становится в такое положение как-будто с ней все хорошо. Через пару дней погоню к дилеру, пусть разбираются или разбирают.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Гремит передняя подвеска Атлас

#39

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Может просто в теплом боксе втулки отмерзают,а потом опять дубеют на улице?
Ivan
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Гремит передняя подвеска Атлас

#40

Непрочитанное сообщение Ivan »

 
Эти звуки были и в +20, в - 10 только стали отчетливей слышны
Аватара пользователя
Golfer
GEELYвод
Сообщения: 27
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Гомель

Re: Гремит передняя подвеска Атлас

#41

Непрочитанное сообщение Golfer »

 
Был стук в передней подвеске слева. Сильный, на разжатие. После ТО пропал. Дилер сказал - ослабло крепление защиты (металл). Сейчас тихо.
Аватара пользователя
Slava
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4wd lux
Город: Минск

Re: Гремит передняя подвеска Атлас

#42

Непрочитанное сообщение Slava »

 
Стук, у меня тоже присутствует. Ездил и на "Орловку" и на "Тимирязева". Официалы говорят, что ничего нет, все идеально. Но я то стук слышу. И если другие владельцы его слышат, значит он есть!. Значит, я не сумасшедший. Только, как это доказать дилеру (я про стук)?
Аватара пользователя
Vitoriusss
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely atlas 2.0 comfort
Город: Череповец

Гремит передняя подвеска Атлас. Оставляющая желать лучшего работа подвески Geely Atlas

#43

Непрочитанное сообщение Vitoriusss »

 
Ну что, так со стуками никто не разобрался???
Где-то читал, что это особенность работы передних стоек амортизаторов!
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Гремит передняя подвеска Атлас

#44

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Я уже не обращаю внимания
Аватара пользователя
Vzriv
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD
Город: Минск

Re: Гремит передняя подвеска Атлас

#45

Непрочитанное сообщение Vzriv »

 
Перед грямкает и летом. На орловской сказали что в бресте пробывали менять стойку и ничего и что-то ещё не помню и безрезультатно. Сказали такая особенность амартеров. Зимой поляпывает и зад. Про подведенные близко колодки немного не дотягиваю смысла, но грешу в т.ч. и на тормоза. При наезде-сьезде на полицейский тоже брянькает, думаю кто писал что только при сьезде тот на мягком торможении вьезжал. Пробывал на мелких ямках притормаживать и что-то однозначного ответа не получилось добиться, в идеале надо кусок дороги со стиральной доской одновременно газ и тормоз держа туда-сюда поездить. Прямо сейчас постучал по колесу кулаком, есть бряньконье а когда рукой прижимаешь тормозной суппорт вроде пропадает. Меня вот интересует тормозной суппорт а именно как он отталкивается от скобы или только на направляйках, всё руки чешутся разобрать, есть колодки с усиками сзади т.е. они упираются в скобу и отталкиваются задом от суппорта, есть снаружи пружина (в виде скобы) которая отталкивает супорт от скобы, а в атласе визуально только пластинки чтобы колодка не болталась в скобе тормозного суппорта, т.е. как вариант может болтаться на направляйках. Да, летом как-то тише и зада не слышно. Подумывал ещё про опоры амартеров, но они зад-перед разные, и ещё как вариант втулки стабилизатора вроде они похожие но уже не помню.
Ответить

Вернуться в «Подвеска, рулевое, тормоза»