Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#16

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Так вроде бы уже обсасывали эту тему со стуками на 2-3 передаче при появлении тяги. И ответ был такой же - стук появляется при переходе коробки из нейтрали (при езде накатом) на передачу.
У меня тоже постукивает иногда при езде накатом, в основном на 2 передаче при толкании в пробках. И такое поведение было с самой покупки, авто 2018 года.
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#17

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
3rmack писал(а): 20 авг 2019, 11:10 Так вроде бы уже обсасывали эту тему со стуками на 2-3 передаче при появлении тяги. И ответ был такой же - стук появляется при переходе коробки из нейтрали (при езде накатом) на передачу.
У меня тоже постукивает иногда при езде накатом, в основном на 2 передаче при толкании в пробках. И такое поведение было с самой покупки, авто 2018 года.
Вчера написал обращение дилеру, сегодня звонил на завод. Буду душить до победы
Аватара пользователя
galant.moscow
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: МОСКВА

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#18

Непрочитанное сообщение galant.moscow »

 
Ждемс, наши дилеры руками разводят...конструктив и все тут
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#19

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Думаю, ждать придется до первой поломанной коробки - вскрытие покажет. Что может произойти не скоро.
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#20

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Итак, сегодня для себя проверил уровень АТФ!!!!! При температуре ДВС пол 102 градуса, года включается первая ступень вентика на радиатор, в АКПП при откручивании контрольки пусто!!!!!!!!!! Кто что скажет!!!!!!!!! По правилам должно быть жижи с лихвой!!!!! Не так ли????????
Аватара пользователя
Atlas
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Кировская область

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#21

Непрочитанное сообщение Atlas »

 
У меня появился данный стук после 10000 км. Приехал к дилеру, все протянули, стук всеравно есть и прогрессирует. Поскольку при включении полного привода стук пропадает, то здесь все дело в переднем редукторе. Объяснение простое....при сборке редуктора подшипники новые и соответственно неприкатанные, именно поэтому подшипники ставят с определенным предварительным натягом, чтобы в последствии не было увеличенных зазоров. (Кто представляет схему редуктора, тот поймёт) Лично мое мнение, раз проблема носит массовый характер - не зависимо от привода, то это сборочный дефект.
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#22

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Atlas писал(а): 26 авг 2019, 18:19 У меня появился данный стук после 10000 км. Приехал к дилеру, все протянули, стук всеравно есть и прогрессирует. Поскольку при включении полного привода стук пропадает, то здесь все дело в переднем редукторе. Объяснение простое....при сборке редуктора подшипники новые и соответственно неприкатанные, именно поэтому подшипники ставят с определенным предварительным натягом, чтобы в последствии не было увеличенных зазоров. (Кто представляет схему редуктора, тот поймёт) Лично мое мнение, раз проблема носит массовый характер - не зависимо от привода, то это сборочный дефект.
Все это очень интересно, только спереди редуктора нету. Полуоси вставлены в кпп)
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#23

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Из описанного выше могу предположить следующее. Стук идёт как мне кажется из трипоида (внутреннего шруса полуоси). Если он пропадает при включении 4wd , возможно это объяснимо тем, что половина крутящего момента уходит на заднюю ось, соответственно нагрузка на передние полуоси снижается вдвое.
Аватара пользователя
Atlas
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Кировская область

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#24

Непрочитанное сообщение Atlas »

 
Foxx писал(а): 26 авг 2019, 18:39
Atlas писал(а): 26 авг 2019, 18:19 У меня появился данный стук после 10000 км. Приехал к дилеру, все протянули, стук всеравно есть и прогрессирует. Поскольку при включении полного привода стук пропадает, то здесь все дело в переднем редукторе. Объяснение простое....при сборке редуктора подшипники новые и соответственно неприкатанные, именно поэтому подшипники ставят с определенным предварительным натягом, чтобы в последствии не было увеличенных зазоров. (Кто представляет схему редуктора, тот поймёт) Лично мое мнение, раз проблема носит массовый характер - не зависимо от привода, то это сборочный дефект.
Все это очень интересно, только спереди редуктора нету. Полуоси вставлены в кпп)
Ошибаетесь!!!
Редуктор в корпусе АКПП и находится. Или Вы считаете что привода работают без дифференциала?
Аватара пользователя
Atlas
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Кировская область

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#25

Непрочитанное сообщение Atlas »

 
Foxx писал(а): 26 авг 2019, 18:46 Из описанного выше могу предположить следующее. Стук идёт как мне кажется из трипоида (внутреннего шруса полуоси). Если он пропадает при включении 4wd , возможно это объяснимо тем, что половина крутящего момента уходит на заднюю ось, соответственно нагрузка на передние полуоси снижается вдвое.
В трипоиде люфта нет.
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#26

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
В самой акпп диф и планетарка, в полном приводе добавляется в связку с акпп раздатка. Проблема либо в акпп либо в раздатке, НО с раздатки снимали кардан и катались - проблема есть, меняли привода левый-правый - проблема есть. Проблема на горячую, проблема в тот момент когда обороты падают до 0.85 (850 об.мин двс) в накате и ниже с последующим нажатием на газ на второй, третей и пятой передачи на акпп.

1 сентября еду к дилеру на установку музыкальных датчиков на агрегаты и пуду кататься, будут фиксировать от куда идет по графику звук.

Проверил еще раз уровень масла в акпп, извиняюсь за наезды по поводу не долива!))))))))))) Подошел с головой к процедуре, но все равно прогреел нормально, так как при таком раскладе все равно жижи будет больше и я её не обедню, так вот, погонял на режимах, переключил в нейтраль и заглушил мотор - слилось в течении 50 сек порядка 0.7-0.9 литра, плюс скинул клемы с акпп (думал слетит адаптация) - в итоге работа акпп стала лучше (видимо не вспенивается масло и лучше стало охлаждаться) - НО СТУК ОСТАЛСЯ((((((((((( видимо уже не восстановится.
Аватара пользователя
Golfer
GEELYвод
Сообщения: 27
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#27

Непрочитанное сообщение Golfer »

 
Точно такой же стук уже 4 месяца наблюдаю без усиления интенсивности, на переднеприводной. Поэтому грешить на раздатку однозначно смысла нет. Дилер пока пожимает плечами. ждем решения. По словам дилера проблема известная.
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#28

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Golfer писал(а): 28 авг 2019, 09:38 Точно такой же стук уже 4 месяца наблюдаю без усиления интенсивности, на переднеприводной. Поэтому грешить на раздатку однозначно смысла нет. Дилер пока пожимает плечами. ждем решения. По словам дилера проблема известная.
В атласе нет раздатки) . Так же как и нет редуктора переднего моста))). А то прямо гелик какой-то получается). Но это так. А по делу - мне дилер сказал что это норма, я потребовал сказать мне об этом письменно, готовят официальный ответ
Аватара пользователя
Anatoly.U
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Екатеринбург

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#29

Непрочитанное сообщение Anatoly.U »

 
Такой же стук появился на 7 000 (сейчас 21 000). Сначала был стук только при ускорениях, теперь иногда появляется при торможении. Стук появляется где-то минут через двадцать езды. Также стал появятся сдвоенный стук, при езде с одной скоростью без ускорения и торможения, это сопровождается рывком авто. К дилеру (Асмото Джили в Екатеринбурге) с этой проблемой обращался уже 4 раза, проблему так и не выявили.
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#30

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Foxx писал(а): 28 авг 2019, 10:49
Golfer писал(а): 28 авг 2019, 09:38 Точно такой же стук уже 4 месяца наблюдаю без усиления интенсивности, на переднеприводной. Поэтому грешить на раздатку однозначно смысла нет. Дилер пока пожимает плечами. ждем решения. По словам дилера проблема известная.
В атласе нет раздатки) . Так же как и нет редуктора переднего моста))). А то прямо гелик какой-то получается). Но это так. А по делу - мне дилер сказал что это норма, я потребовал сказать мне об этом письменно, готовят официальный ответ
Хорошо, пусть у нас нибудит ничего такого, что крутит кардан с переди, после АКПП на заднюю муфту! Давайте дружно тогда звать её "КОМ"! РАСШИФРОВЫВАТЬ ДУМАЮ НЕ НАДО)!?
Ответить

Вернуться в «Подвеска, рулевое, тормоза»