Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

Аватара пользователя
KirillS
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 AT(4*2) Lux
Город: Лесной (Боровляны)

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#1

Непрочитанное сообщение KirillS »

 
При движении накатом (без нажатия на педаль газа) и последующем нажатии педали газа слышится стук-цок в районе левого колеса или коробки. Особенно ловиться стук на скорости около 60 км. Появился при пробеге около 3000 км.
Поехал на Орловку проходить ТО-0. Описал проблему, проехались с приемщиком. Говорит "это естественные люфт полуоси, что и создает стук. Что это проявляется почти у всех атласов, но у каждого при своем пробеге. Никак не лечится. Мол с заводом общались им это подтвердили".
Зафиксировали обращение в заявке, но официального ответа не дали. Когда забирал машину рассказали ту же историю.
Вопрос к владельцам - Есть или была у кого также со стуком? Может кто разбирался, решал проблему?
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#2

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Стук однократный? Когда идешь накатом, жмешь педаль газа - в момент передачи крутящего момента на колеса появляется?
Аватара пользователя
KirillS
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 AT(4*2) Lux
Город: Лесной (Боровляны)

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#3

Непрочитанное сообщение KirillS »

 
Да, все верно
Аватара пользователя
Arnold
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Feely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#4

Непрочитанное сообщение Arnold »

 
Это такая работа раздаточной коробки! Просто люфт очень большёй в шестерёнках
Аватара пользователя
KirillS
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 AT(4*2) Lux
Город: Лесной (Боровляны)

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#5

Непрочитанное сообщение KirillS »

 
Сразу не указал, привод передний только у меня. Там насколько понимаю нет раздатки
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#6

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Ну у меня такая же фигня, тоже передний привод. Правда, если плавно нажимать на газ, то стука нет. Списываю на особенности работы коробки.
Аватара пользователя
advector
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Luxury
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#7

Непрочитанное сообщение advector »

 
+1. Абсолютно такая же история. 2.4 на переднем приводе. Но у меня проявляется на скорости 30-40 км/ч. Пока пробег 5000 км, к официалам не обращался. Списываю на такую работу АКПП. Но есть еще 1 проблема (или особенности коробки): при движении со скоростью около 60 км/ч и очень плавном нажатии на газ (плавном разгоне) автомобиль разгоняется своеобразными рывками, как будто раскачиванием вперед-назад...Если добавить газу, ускорение проходит нормально, без рывков.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#8

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
advector писал(а): 02 июл 2019, 16:15 +1. Абсолютно такая же история. 2.4 на переднем приводе. Но у меня проявляется на скорости 30-40 км/ч. Пока пробег 5000 км, к официалам не обращался. Списываю на такую работу АКПП.
Помнится кто-то обращался. Ответа был что это обычное поведение данной коробки.
advector писал(а): 02 июл 2019, 16:15 Но есть еще 1 проблема (или особенности коробки): при движении со скоростью около 60 км/ч и очень плавном нажатии на газ (плавном разгоне) автомобиль разгоняется своеобразными рывками, как будто раскачиванием вперед-назад...Если добавить газу, ускорение проходит нормально, без рывков.
На каких оборотах?
Зная, что коробка любит закидывать передачу повыше, думаю тут вопрос в нехватке крутящего момента на малых оборотах.
Аватара пользователя
Arnold
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Feely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#9

Непрочитанное сообщение Arnold »

 
Обратитесь к дилеру пусть проверят уровень масло в АКПП! При продажи авто его мало кто смотрит а с завода они приходят на половину пустые!
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#10

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
KirillS писал(а): 30 июн 2019, 18:49 При движении накатом (без нажатия на педаль газа) и последующем нажатии педали газа слышится стук-цок в районе левого колеса или коробки. Особенно ловиться стук на скорости около 60 км. Появился при пробеге около 3000 км.
Поехал на Орловку проходить ТО-0. Описал проблему, проехались с приемщиком. Говорит "это естественные люфт полуоси, что и создает стук. Что это проявляется почти у всех атласов, но у каждого при своем пробеге. Никак не лечится. Мол с заводом общались им это подтвердили".
Зафиксировали обращение в заявке, но официального ответа не дали. Когда забирал машину рассказали ту же историю.
Вопрос к владельцам - Есть или была у кого также со стуком? Может кто разбирался, решал проблему?
Всем привет, в общем данная, идентичная проблема у меня есть.

Скажу больше, я с ней (проблемой, это проверти не нормальная ситуация, у нас не рамный ДЖИП, ГДЕ ЕСТЬ РАЗДАТКИ, ПОНИЖАЙКИ, МОСТЫ И И.Д., что бы ссумировалось в такой "естественный люфт") и с Джили рус, и диллерами борюсь уже на протяжении 5000 км.

Сейчас пробег 11000 тыров, началось только счелкать на 5000 тысячах, а далее ТОЛЬКО ПРОГРЕССИЯ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО, сейчас такой ЛЮФТИЩА стал, что его слышат все в округе, что в пробках, что в салоне автомобиля.

Короче это конструктивный косяк!!!! Именно косяк. Косяк прогрессирует, а это значит что люфт вредный, в плане он разбивает что то в мех.части.

19 августа отдаю машину в сервис с досудебной притензией либо меняем автомобиль, либо устроняем замечания, либо возвращаем деньги!

Уже сколько можно, у меня в БЖ уже 4 косяка, то изолента в помощь, то зубочистки, то силикон в огненном объеме, задняя дверь на перекосе, так что уже замок стисался до металла И ВСЕ ЭТО КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ!? Становится не очень кайфово от авто.
Аватара пользователя
Makslm
GEELYвод
Сообщения: 122
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Минск

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#11

Непрочитанное сообщение Makslm »

 
Такая же проблема.
Заметил, что щелчки появляются когда сбрасываешь обороты до 1000, когда больше 1000 щелчков нет.
На то 5000 все проверили, в том числе полуоси все в норме.
Один слесарь высказал предположение что это дроссельная заслонка.
Скоро то 10000 буду обращаться внимание.
Хочу попробовать погазовать на подъемнике.
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#12

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
В понедельник гоню авто на то1. Есть описанная выше проблема. Прогрессирует. Плюс недавно появились вибрации при наборе скорости и при движении на скорости 110+. Настроен агрессивно. Пока не устранят или письменно не сообщат, что это конструктивная особенность авто, забирать машину не буду. Ездить на машине стало не комфортно
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#13

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Для точного выявления проблемы, демонстрации диллерам, тем у кого музыкальный слух, волшебные пальцы и рентгеновское зрение - переходим в ручной режим, плавно и спокойно разгоняется до второй передачи, отпускаем газ, катимся на второй передачи и даём команду на первую передачу селектором АКПП, газ не нажимаем( все накатом)!!!!!! У кого тихие сщелчки - готовимся к прогрессии до громких звуков и до ударов! Я выкладывал видео на Я диск, там можно поглядеть и по слушать.
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#14

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
По данной проблеме написал письменное обращение к дилеру. Жду ответа
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#15

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Foxx писал(а): 19 авг 2019, 20:19 По данной проблеме написал письменное обращение к дилеру. Жду ответа
В общем это не полуоси, кардан, задняя муфта со всеми борохлом!!!!!!!! Сегодня все откилывали, ставили катались не перекатались!!!!!! Осталась АКПП и редуктор!!!!!!
Теперь жду помощи от Мэйджер в МСК, они сказали буду списываться с Джили РУС, сняли видосов, звуков и т.д. потрачен рабочий, мой рабочий и оплачиваемый день! Повторюсь на новых и тест драйвовских машинах этого симптома нет, у меня так и осталась мнение что это скорее всего автонейтраль, плохое качество комплектующих АКПП.

УВ модераторы данного форума, можно замутить с вашей помощью запрос на завод. Дабы ускорить работу моего дилера и решения такой проблемы? Знаю адекватного человека на БелДжи Соза А. Если не отшибает мне память, он самы адекватный и ускоренный человек в плане ответов по решению технических вопросов, хочу, я извеняюсь его помощи, наш дистрибьютор в России тупить и молчит, у меня реально в данный момент до судебка.


Машина нравится, реально, но неужели нельзя разом за одно посещение решить вопросы, которые портят впечатления от тачки?
Ответить

Вернуться в «Подвеска, рулевое, тормоза»