Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#91

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Semenich писал(а): 18 окт 2019, 20:41 По поводу замены, я добился и доказал что это акпп, стуки идут от неё, мне весь ПП сняли, поменяли полуоси на новые и в путь, коробка осталась старая и при покатушках без ПП с новыми полуосями УДАР НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ, соответственно её под замену. Полуоси мои, старые, разобрали и увидели разбитые трипойды ВСЕ - следствие (было принято решение оставлять новые и списывать их под гарантию, сопутствующий вышедший материал из-за неисправной АКПП), от БОЯ АКПП (звонкий удар - не путать с толчком,пинком).
Все работы проводились совместно с представителем Джили "специалист по качеству продукции", конечно же не без моего вмешательства и усилей его присутствия, ИЗВИНИТЕ НО АВТОМОБИЛЬ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСПРАВНЫМ - НЕ ДОЛЖЕН СЕБЯ ТАК ВЕСТИ ПРИ ВОЖДЕНИИ, тем более под боком такой же автомобиль для тест-драйва, где все можно выяснить окончательно - должно так быть или не должно.
А сколько вы времени потратили на это всё?
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#92

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
3rmack писал(а): 21 окт 2019, 11:28 сколько вы времени потратили
Пока не появился адекватный дилер, стуки начались в середине мая, пытался работать с РТР (уроды те еще), потом, как уже писал, появился Мэйджер в моей практике (в середине июля) и все время с работой с ним до конкретики, но работали усердно, мне понравилось, плюс работа моя постоянные командировки, было 4-ре визита к ним за все это время, по ОБЩЕМУ 5ть месяцев длилось ожидание в решении вопроса, вопрос решился совместно с Джили (представитель) и команда Мэйджера.
Аватара пользователя
Makslm
GEELYвод
Сообщения: 122
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Минск

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#93

Непрочитанное сообщение Makslm »

 
А как сейчас?
Ведь они поставили такую же коробку.
Держите пожалуйста в курсе.
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#94

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Makslm писал(а): 22 окт 2019, 07:40А как сейчас?
Сейчас стоят только новые полуоси, так как они пришли для замены на пробу, думали что они стучат, но оказались не они (но их оставили мне в замен старых, так как старые разбило, точнее в них разбило трипойды!!!!!! пробег был со стуком 11000 тысяч, представьте что было бы дальше!!!!!) - стук все равно есть, акпп по всем инстанциям согласована, осталось дождаться рецензии Китая и поставки акпп дилеру - это не долго (акпп много на складе в Мск)))))).

Мне действительно кажется что нужно менять алгоритм сброса давления в акпп, нужно что бы при накате он не уходил ниже этого порога где стучит при нажатии на газ, или не полностью скидывать давление должна акпп, что бы при нагнетании давления с 0 не было этого долбанного стука (этот стук как в поезде, вот идет накатом вагоны а потом бабах сцепка при торможении или разгоне локомотива).

Но в любом случае я хочу помочь джили решить проблему эту, она реально всплывает у многих, один в один - НО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, ПОВЕРЬТЕ, МНОГО КОНКУРЕНТОВ ГДЕ ТАКОГО ПРОСТО НЕТ И В ПОМИНЕ, ЭТО НЕИСПРАВНОСТЬ НУЖНО УСТРАНЯТЬ!!!! Я вижу решение проблемы в верхнем моем предложении, иначе с таким ПО раздалбывает полуоси, а если их раздолбает и вовремя не поменять то ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БУДИТ С ВСЕМ ПРИВОДОМ НА МАШИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот тут тоже нужно писать претензию на завод, для изменения алгоритма работы акпп! Можно начинать, кто тут этим занимается?
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#95

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Semenich, сегодня был у своего дилера. Сказали, что на заводе атлас со стуками и вибрациями, разобрали коробку якобы и смотрят что к чему. К концу октября обещали дать ответ. А я пишу претензию на завод Белджи
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#96

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Foxx писал(а): 22 окт 2019, 19:40 разобрали коробку якобы и смотрят что к чему
Давай пиши, лишним не будет, сразу пред или досудебку с своими условиями.

Мне лично сегодня сказали что согласовали замену акпп на всех инстанциях, китай сегодня дал добро, мою коробку сказали будут разбирать и диагностировать в РФ. Теперь жду звонка от дилера как поступит видимо на его склад, и возвращения с командировки.
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#97

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Semenich писал(а): 22 окт 2019, 20:51 Мне лично сегодня сказали что согласовали замену акпп на всех инстанциях, китай сегодня дал добро
А в чем смысл менять коробку, если будет такой же алгоритм работы? Всплывут ведь те же проблемы.
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#98

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
3rmack писал(а): 23 окт 2019, 11:15 Всплывут ведь те же проблемы.
Вангуете!!!???? Уверены? А смысл менять или продавать машины если все они ездят!? Поражаюсь над такими сообщениями, где ФАКТЫ?

Если читали всю тему то вопрос не понятен! За одно соседние изучите про вибрации, может уловите связь полуоси-вибрации-стуки акпп.
Вот что бы решать проблему нужно менять и выяснять что да как и что менять в конструкции, а не ездить и забивать, а потом всем говорить какой китай гаумно!

Смысл тут писать, если дельного ничего нет?
Аватара пользователя
chikin06
GEELYвод
Сообщения: 17
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Москва

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#99

Непрочитанное сообщение chikin06 »

 
такие же все симптомы, заметил после 2000 т, люкс 2.4 полный май 2018, на 10тыс обращался в Обухов, ни чего как обычно не слышат, сказали как развалится обращайтесь, тк китайцы просто так ни кому ни чего менять не будут пока пойдут массовые обращения жалобы и поломки. сейчас пробег 24тыс машина более дерганая стуки так и остались да и не куда они не уйдут, думаю запишусь в майжор по дрючу им мозг и наведаюсь в обухов тк они оф дилер в мск посмотрим что скажут, и как писали ранее буду требовать акт с заключением.
АА еще в обухове мне сказали что я очень сильно придираюсь к работе АКП , что еще самое интересное я с мастером катался на такой же тестовой комплектации с пробегом 29тыс и не одного симптома не было и я реально уже думал я что я мнительный и придираюсь, к ним обращался еще в апреле 2019 и темы этой еще небыло да и я давно не заглядывал, но теперь то я точно знаю что у меня не глюки итд что они мне пытались внушить.
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#100

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
chikin06 писал(а): 30 окт 2019, 01:24 думаю запишусь в майжор
Думаю даже не недо мозг дрючить, просто записаться и при записи объяснить ситуацию, а еще лучше совместить с ТО каким нибудь это дело, вроде как и бабки им заплатил за ТО и немного придрался по гарантии, в общем суть к тому что они будут сговорчивее, а вот РТР я так понял вообще не любят гарантию - не их это!!!! им коммерцию подавай, либо просто не умеют работать с представительством - не грамотные))))))
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#101

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
7ого еду на замену АКПП
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#102

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Foxx писал(а): 22 окт 2019, 19:40 концу октября обещали дать ответ. А я пишу претензию на завод Белджи
Ну чего там есть инфа, где там брак закопался в АКПП?
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#103

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Semenich писал(а): 02 ноя 2019, 10:23 Ну чего там есть инфа, где там брак закопался в АКПП?
вчера пришёл ответ с завода: дилеру направили рекомендации и инструкции по стукам в трансмиссии, приглашают к дилеру снова. Чтож.... поеду
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#104

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
Зато по вибрациям - определили биение левой полуоси 0,6 мм
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении

#105

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Foxx писал(а): 02 ноя 2019, 11:41 определили биение левой
Значит реально есть проблема с косяком левой полуоси, тем более есть СТАТИСТИКА ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПОЛУОСИ - ждём отзывную или на авось прокатит?!
Ответить

Вернуться в «Подвеска, рулевое, тормоза»