Протекание дверей

Обсуждаем недостатки, выявленные при эксплуатации автомобилей марки GEELY
AlexeyPavlovic4
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Emgrand 7 Luxury
Город: Minsk

Re: Протекание дверей

#46

Непрочитанное сообщение AlexeyPavlovic4 »

 
Внутри двери, где замок! Может это я себе надумал! Но мне кажется на порогах, прям на пластиковых накладках капли это не есть правильно!
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Протекание дверей

#47

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
AlexeyPavlovic4 писал(а): 20 авг 2019, 11:21 Внутри двери, где замок! Может это я себе надумал! Но мне кажется на порогах, прям на пластиковых накладках капли это не есть правильно!
Внутри в смысле в торце двери? Или я туплю, и вы непонятно объясняете. :)
По поводу каплей на пороге - наверняка они в тех местах, где внизу двери находятся дренажные отверстия. Так что тут не надо панику поднимать.
AlexeyPavlovic4
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Emgrand 7 Luxury
Город: Minsk

Re: Протекание дверей

#48

Непрочитанное сообщение AlexeyPavlovic4 »

 
В торце! Есть где-то в телеграмме видео, специально люди проливали воду и текло с замка!
AlexeyPavlovic4
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Emgrand 7 Luxury
Город: Minsk

Re: Протекание дверей

#49

Непрочитанное сообщение AlexeyPavlovic4 »

 
Панику никто не поднимает! Это мое личное мнение! Просто дренажные отверстия находятся по уровню ниже пластиковых накладок (с надписью «Geely»)!
Аватара пользователя
razor164
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely atlas 1.8 turbo 2wd
Город: Gomel

Re: Протекание дверей

#50

Непрочитанное сообщение razor164 »

 
у меня тоже подтекает из под обшивки
Аватара пользователя
gomelby
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Гомель

Re: Протекание дверей

#51

Непрочитанное сообщение gomelby »

 
текут в Атласе 2019 года все четыре двери,может и ещё чего буду исследовать
Аватара пользователя
gomelby
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Гомель

Re: Протекание дверей

#52

Непрочитанное сообщение gomelby »

 
У меня на Атласе 19 года вытекает 90 % вылитой на стекло воды из дренажных отверстий
Аватара пользователя
gomelby
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Гомель

Re: Протекание дверей

#53

Непрочитанное сообщение gomelby »

 
На машинах,поставленных в РФ двери не текут,этот вопрос сейчас в РФ тоже исследуется.Получается,что там другая комплектация.А мы бульбаши схаваем что дадут
Аватара пользователя
StarBear
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Kerch

Re: Протекание дверей

#54

Непрочитанное сообщение StarBear »

 
РФ, Атлас 2019 года, 2.4 lux led, двери не текут, даже намека на это не наблюдаю.
Аватара пользователя
Ta6aK
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Протекание дверей

#55

Непрочитанное сообщение Ta6aK »

 
https://www.abw.by/novosti/law/211566

Чтобы было всем понятно! Посмотрите этот материал!
Аватара пользователя
TITAN_777_777
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely X7 1.8
Город: Могилев

Re: Протекание дверей

#56

Непрочитанное сообщение TITAN_777_777 »

 
Все понятно. У многих проблема. Так что будем делать то ?
Аватара пользователя
TITAN_777_777
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely X7 1.8
Город: Могилев

Re: Протекание дверей

#57

Непрочитанное сообщение TITAN_777_777 »

 
Зимой представляете к чему это приведет?
Аватара пользователя
Lelik
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 228
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 МКПП
Город: ***

Re: Протекание дверей

#58

Непрочитанное сообщение Lelik »

 
TITAN_777_777 писал(а): 20 сен 2019, 18:54 Зимой представляете к чему это приведет?
ну и к чему???? ниче не будет....не нужно тут сгущать
Аватара пользователя
MastZ
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Emgrand X7
Город: Минск

Re: Протекание дверей

#59

Непрочитанное сообщение MastZ »

 
ну если все так трагично, то логично назначать экспертизу, скажем, через Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь и выставлять претензию продавцу. Именно ему, а не производителю. У вас же с ним сделка о продаже, а не с заводом. Вопрос в том, что ... дальше разговоров это все, традиционно, не пойдет. Завод этим будет пользоваться постоянно, ибо в Рашку все хорошо идет, а нам... по остаточному принципу.

Все эти писания заводу, петиции и сопли - это как мертвому кувалда. Покажите мне в Гражданском кодексе такую форму обращения:На форуме постановили написать коллективное обращение.
Ну написали, ну рассказали на АНАЛЬЕРЕ (отдельная тема для разговора). Прекрасно. Дальше что ? Сделали себе антирекламу... Комментаторы от счастья, аж слюной поперхнулись.

Начинать эти священные писания, мне кажется, надо с ... ПРЕТЕНЗИЯ, а заканчивать с ... прошу дать ответ, в установленный законодательство срок по существу поставленны вопросов. Сколько текущих ? 10-20-30 ? Вот каждый пусть и пишет и отправляет. По другому, никак. Есть закон. Если не пишет, извините, значит нет проблем !!! Отмазки в духе: нет времени, тупой и т.д. - не принимаются. Далее суд. Без претензионного письма, тоже никак. Если самим все туго, есть общество потребителей. Замечу, бесплатное. Пусть у них штаны преют.

З.Ы. Наш клиент 1,5 года доказывал, что у ford fiesta с пробегом в 10 тыс "рванула голова". В антифризе масло. Мало того, что экспертиза показала, что масло минеральное (хотя оплачивал синтетику), так четко подтвердили, да, проблема в двигателе, а не в инопланетянах. Требует новый авто и я его понимаю
Аватара пользователя
Saniok_ATLAS
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8T 4x4 Luxury LED
Город: Минск

Re: Протекание дверей

#60

Непрочитанное сообщение Saniok_ATLAS »

 
Glembox писал(а): 13 авг 2019, 19:00
Ta6aK писал(а): 13 авг 2019, 18:49 Geely Atlas 2WD Lux Led. Дата производства апрель 2019г. Заметил протекание в июле 2019 после дождя, а именно мокрые капли со стороны солона там где металлическая накладка на порог. В итоге вчера на даче пролил все стёкла в итоге задние двери текут ручьём из под дверной карты, передние немного получше - капли из под карты образуются, но не так усиленно как в задних. На 19.08.19г. записан к дилеру на Даймонд(Минск). По анализу и просмотров многих видосов от других пользователей - проблема либо в уплотнители на стёклах (30%), либо же, что скорее всего - это внутри дверной карты плохо(криво, рукожопо. Куда смотрит отдел ОТК на заводе БЕЛДЖИ - ХЗ, всё через одно место!!!!) проклеена плёнка(70%) - которая должна огораживать проход воды в дверную карту и на динамики.!!!
Аналогичная машина и апреля месяца выпуска также..И с такой же проблемой,ручьев конечно нет но капли образуются, и на всех дверях по разному где то больше спереди двери ,где по середине..явно думаю косяк рук человеческих., По вопросу с дилером отпишитесь потом .,что да как.
такая же беда, заметил что после дождей постоянно лужицы на накладках, из под карты двери висят капли воды...
lux 1.8t май 2019 года покупалась
Ответить

Вернуться в «Эксплуатационные недостатки»