Страница 1 из 1

Слазит краска с центральной части бампера

Добавлено: 17 сен 2020, 16:17
OlegC
20200517_201952.jpg
Добрый день!

Столкнулся с проблемой после замены средней нижней части бампера. Бытовой мини мойкой отбивает краску до пластика. На плановом ТО произвели замену по гарантии. При первой щадящей мойке история повторилась! Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Это очередной брак покраски или она не рассчитана на такое внешнее воздействие? После покупки авто данной проблемы до замены не было!

Слазит краска с центральной части бампера

Добавлено: 17 сен 2020, 16:58
Mr. Noise Mnk
OlegC писал(а): Это очередной брак покраски или она не рассчитана на такое внешнее воздействие?
В начале 2019 года (весной) подобных случаев было не так уж и много, но все же неоднократно всплывала информация в клубной телеграмм-группе на подобную тему. Облазила покраска как серебристой накладки переднего бампера, так и заднего. В том числе у людей, кто не пользовался такими мойками.

Это были вспучивания краски и облезлые пятна (подобные вашему фото) с явным "рандомным" рисунком контуров. Дилеры меняли накладки по гарантии.

Пробуйте еще раз заявиться по гарантии.

Ну, и совет - Бытовую мойку высокого давления не используйте на расстоянии менее 30-50 см до поверхности авто.
Вроде на автомойках самообслуживания приведены такие цифры, как рекомендации сохранения целостности ЛКП автомобиля (изучите это вопрос в гугле)

Слазит краска с центральной части бампера

Добавлено: 18 сен 2020, 09:13
OlegC
Добрый день! Спасибо за ответ! Стараюсь пользоваться в соответствии с инструкцией Shtil, в данный раз, научен опытом, старался накладку мыть с большого расстояния, но увы и ах! Буду заявлять о дефекте!