Стекло водительской двери Geely Atlas. Поломка крепления. Гарантийный случай

Аватара пользователя
Gerfik
GEELYвод
Сообщения: 43
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Стекло водительской двери Geely Atlas. Поломка крепления. Гарантийный случай

#1

Непрочитанное сообщение Gerfik »

 
Погода сейчас переменчивая, то ПЛЮС, то МИНУС.
Соответственно намерзло немного по кромке окна водительской двери. Когда выходил из машины, случайно нажал кнопку открытия, что-то хрустнуло - стекло начало опускаться наискосок (завалилась передняя часть).
Мне повезло и стекло потихонечку удалось поднять на место. Дилер сказал, что выломало крепление и стекло надо менять (благо по гарантии). К тому же добавил, что я такой не первый.

Будьте аккуратнее и знайте, что такое имеет место быть
Lesha
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 67
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 комфорт
Город: Витебск

Re: Стекло водительской двери Geely Atlas. Поломка крепления. Гарантийный случай

#2

Непрочитанное сообщение Lesha »

 
Хорошо что по гарантии
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Стекло водительской двери Geely Atlas. Поломка крепления. Гарантийный случай

#3

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Возможно все же не стекло под замену.

А лишь один из этих следующих вариантов:
- направляющая стекла передней левой двери Джили Атлас, исполнение которой как раз из пластика;
- пластиковый элемент механизма стеклоподъемника - похожий на 1/4 шестерни. Как подсказали, материал - капролон. Элемент приводит в движение "ножницы" подъемника от моторчика(электропривода). В это случае под замену весь узел "ножницы" (см. рисунок).

Больше ничего пластикового в двери (механизме стеклоподъемника) Geely Atlas - нет.
черная 1/4 шестерни стеклоподъемника выполнена из пластика (фото несет иллюстративный характер)
черная 1/4 шестерни стеклоподъемника выполнена из пластика (фото несет иллюстративный характер)
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
Gerfik
GEELYвод
Сообщения: 43
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Стекло водительской двери Geely Atlas. Поломка крепления. Гарантийный случай

#4

Непрочитанное сообщение Gerfik »

 
Насколько я понял из объяснения проблема именно в той части, которая приклеена к стеклу и видимо крепится к механизму обозначенному вами. Но повторюсь, что сам я не видел проблемы. Все со слов сервисмена.
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Стекло водительской двери Geely Atlas. Поломка крепления. Гарантийный случай

#5

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Gerfik писал(а): 10 янв 2019, 15:33 Насколько я понял из объяснения, проблема именно в той части, которая приклеена к стеклу и видимо крепится к механизму обозначенному вами. Но повторюсь, что сам я не видел проблемы. Все со слов сервисмена.
Стекло имеет снизу 2 приклеенных пластиковых "уха" с отверстиями под крепление болтами к "ножницам", которые показывал в предыдущем сообщении.

Неверное, эти ухи обломило. В таком случае - точно стекло под замену.
Сорри, что вводил в заблуждение
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
vadimv
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas Pro
Город: Minsk

Стекло водительской двери Geely Atlas. Поломка крепления. Гарантийный случай

#6

Непрочитанное сообщение vadimv »

 
Аналогичный случай - и как назло в канун Нового года...

Ничего не намерзало (сегодня во всяком случае), вчера стекло открывалось, сегодня - после теплого гаража - уже нет.
Стекло водительской двери при открывании становистя сикось-накось. К счастью, кое-как, нехотя, но таки закрывается.

viber_image_2019-12-31_16-02-55.jpg
Аватара пользователя
vadimv
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas Pro
Город: Minsk

Re: Стекло водительской двери Geely Atlas. Поломка крепления. Гарантийный случай

#7

Непрочитанное сообщение vadimv »

 
Через 13 месяцев после водительского - аккурат после истечения гарантии - сломалось и переднее пассажирское стекло: тупо перестало открываться, лишь едва дергается, отзываясь на кнопку...
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»