Вибрация по кузову Geely Coolray

Guard
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 6 месяцев
Авто: Geely Coolray
Город: Гродно

Вибрация по кузову Geely Coolray

#16

Непрочитанное сообщение Guard »

 
Вобщем расскажу как все началось у меня.
После тысячи километров пробега, почувствовал непонятную дрожь во время движения, вначале не придал значения, затем это начало проявляться все чаще. И в конце концов машина начала тупить и сопровождалось это все дикой тряской всего автомобиля при нажатии на педаль акселератора, вырос расход на полтора литра по БК с 9,2 до 10,7 Обратился к ОД. Прокатился со мной инженер по гарантии и сказал оставляйте, что так быть не должно.
Вечером того же дня звонок, забирайте машину мы ничего не нашли. Ок, приезжаю, садимся ехать с мастером приемщиком, ну и машина едет. Спрашиваю, что делали, говорит ничего, сделали компьютерную диагностику и все, там ничего нет. Говорю ок, машина начала ехать и вроде вибрации такой нет как было. Ну так и ездил около 1500км, вибрация то есть то нет, но машина едет, расход 9,1 по БК, в реале 10,2л. Затем стало все плохо, вибрация постоянная во время движения в пределе 1600-1900 оборотов в основном на 5-6-7 передачах, думаю просто первые четыре проскакивают быстрей.
Повторное обращение к дилеру, катаемся уже втроем, мастер по ремонту, инженер по гарантии и я. Заметил что когда машина пригружена больше, три взрослых человека в среднем 290 кг, то вибрация как то ощущается меньше. Но она есть, мастер по ремонт проехался сам, сделал какое то заключение и предположил, что нужно писать на завод за инструкциями, прошло 2 недели и я сдаю машину, вибрация есть постоянно в движении при нажатии педали акселератора в пределе 1600-1900 оборотов. Но ее нет если машина на паркинге и просто газовать.
Мастер приемщик проехался со мной и сказал эта проблема теми рекомендациями проверок с завода не устраниться, это беда конкретно работы коробки и двигателя под нагрузкой. Якобы коробка выбирает неправильную передачу и машина душится, ей не хватает оборотов. (А я тут причем?)
Ок отдал машину, на следующий день забрал. Сделали проверку на компьютере, перебалансировка колес, перезатянули узлы подвески и рулевого управления и конечно же проблема осталась и позже я заметил, что вибрация еще появилась и на паркинге в тех же пределах оборотах если газовать. Вот и задался я вопросом, что это это за фигня, еще на одной машине я катался и нашел такую же проблему, причем владелец сказал что есть сильная вибрация после 80км в час.
Аватара пользователя
witales
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 169
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: LR RR
Город: Минск

Вибрация по кузову Geely Coolray

#17

Непрочитанное сообщение witales »

 
Какое топливо заливается и на какой заправке? Может в нем дело?
Guard
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 6 месяцев
Авто: Geely Coolray
Город: Гродно

Вибрация по кузову Geely Coolray

#18

Непрочитанное сообщение Guard »

 
witales, Только 95- й, заправки разные, Лукойл, Белорусьнефть.
popesych
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 66
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: coolray флагшип
Город: Minsk

Вибрация по кузову Geely Coolray

#19

Непрочитанное сообщение popesych »

 
witales писал(а): 08 дек 2020, 13:22 Может в нем дело?
а вот может быть. у меня вибра была на Трайпле 95-том. Ща катаю ГазМяс экто.
Аватара пользователя
witales
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 169
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: LR RR
Город: Минск

Вибрация по кузову Geely Coolray

#20

Непрочитанное сообщение witales »

 
Я не знаю, есть у меня вибрация или нет, пробовал "внатяг" на 7-ой в районе 1800 оборотов чтоб было - вроде нет ничего.

Guard, попробуй может сначала на одной и тоже заправке пару баков выездить (4-5 баков), затем на другой заправке. Может, что изменится.
Guard
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 6 месяцев
Авто: Geely Coolray
Город: Гродно

Вибрация по кузову Geely Coolray

#21

Непрочитанное сообщение Guard »

 
witales писал(а): 08 дек 2020, 19:27 попробуй может сначала на одной и тоже заправке пару баков выездить (4-5 баков)
катался уже. Бестолку.
Guard
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 6 месяцев
Авто: Geely Coolray
Город: Гродно

Вибрация по кузову Geely Coolray

#22

Непрочитанное сообщение Guard »

 
можно тему перенести в трансмиссию? Похоже я немного раскопал все эту беду. Остался ход за ОД.
 ! Сообщение из: xRDI
Сделано
Аватара пользователя
K.nsq
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Coolray
Город: Павловский р-н, село Павловск

Вибрация по кузову Geely Coolray

#23

Непрочитанное сообщение K.nsq »

 
Добрый день коллеги, у меня также присутствует вибрация симптомы такие же как описал автор темы, на спидометре 2000 км., вибрация появилась примерно при 1000 пройденных километров. Был у дилера, покрутили посмотрели ничего не нашли, с их слов звонили на завод там тоже эта проблема неизвестна. Экспериментировал с бензином 95-98 бестолку, что делать не знаю, по этой причине залез в интернет а тут как выяснилось я не первый с такой болячкой. Вибрация ощущается на руле, по звуку двигателя (меняется становится натужным), ну и пятой точкой иногда ощущаю.
Аватара пользователя
K.nsq
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Coolray
Город: Павловский р-н, село Павловск

Вибрация по кузову Geely Coolray

#24

Непрочитанное сообщение K.nsq »

 
Добрый вечер, у меня все те же симптомы, присутствует легкая вибрация. Обращался к дилеру разводят руками, с их слов они связывались с заводом изготовителем причину вибрации никто не знают, говорят так и должно быть (легкая вибрация имеет место быть, двигатель ведь трехголовый), пробовал и на 95-98 бензине разницы нет. :( Что делать не знаю. Guard если что то прояснится, найдется причина вибрации и пути её решения обязательно отпишись.
Guard
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 6 месяцев
Авто: Geely Coolray
Город: Гродно

Вибрация по кузову Geely Coolray

#25

Непрочитанное сообщение Guard »

 
K.nsq писал(а): 24 дек 2020, 10:58 Вибрация ощущается на руле, по звуку двигателя (меняется становится натужным), ну и пятой точкой иногда ощущаю.
добрый. Скажу так. Пока все что я нашел сам лично это стук полуоси в коробке, очень большой люфт, но что причина стука, полуось или сама коробка неизвестно. Данная проблема сдана ОД. ОД ведет переписку с заводом. Вибрация уже достала.
Аватара пользователя
K.nsq
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 3 месяца
Авто: Geely Coolray
Город: Павловский р-н, село Павловск

Вибрация по кузову Geely Coolray

#26

Непрочитанное сообщение K.nsq »

 
Понятно, поиду потрогаю полуоси на своем авто.
Guard
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 21
Стаж: 3 года 6 месяцев
Авто: Geely Coolray
Город: Гродно

Вибрация по кузову Geely Coolray

#27

Непрочитанное сообщение Guard »

 
Сегодня катался с представителем завода его ответ поверг меня в шок. Вибрация это норма, на вопрос почему до 1000 км не было, а после началось, так притерлось :) УЖАС!!!
Аватара пользователя
Mikhail.Mozyr
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 2 месяца
Авто: Geely Coolray
Город: Mozyr

Вибрация по кузову Geely Coolray

#28

Непрочитанное сообщение Mikhail.Mozyr »

 
Guard писал(а): 28 дек 2020, 21:42 Сегодня катался с представителем завода его ответ поверг меня в шок. Вибрация это норма, на вопрос почему до 1000 км не было, а после началось, так притерлось
Ничего себе. Вот это новости.
Аватара пользователя
ballis2013
Сообщения: 3
Стаж: 4 месяца
Авто: Geely Atlas Pro 2023
Город: Красногорск

Вибрация по кузову Geely Coolray

#29

Непрочитанное сообщение ballis2013 »

 
K.nsq писал(а): 24 дек 2020, 10:58 Добрый день коллеги, у меня также присутствует вибрация симптомы такие же как описал автор темы, на спидометре 2000 км., вибрация появилась примерно при 1000 пройденных километров. Был у дилера, покрутили посмотрели ничего не нашли, с их слов звонили на завод там тоже эта проблема неизвестна. Экспериментировал с бензином 95-98 бестолку, что делать не знаю, по этой причине залез в интернет а тут как выяснилось я не первый с такой болячкой. Вибрация ощущается на руле, по звуку двигателя (меняется становится натужным), ну и пятой точкой иногда ощущаю
У меня такая же ситуация ,Атлас про, месяц как взял на салоне. Это видимо заводской дефект, который не хотят признавать производители.
Аватара пользователя
ballis2013
Сообщения: 3
Стаж: 4 месяца
Авто: Geely Atlas Pro 2023
Город: Красногорск

Вибрация по кузову Geely Coolray

#30

Непрочитанное сообщение ballis2013 »

 
У меня такая же ситуация ,Атлас про, месяц как взял на салоне. Это видимо заводской дефект, который не хотят признавать производители.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»