Не отключается штатная сигнализация рукой, а только с кнопки брелка

Аватара пользователя
KASiK
Партнер GEELY Club Belarus
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Не отключается штатная сигнализация рукой, а только с кнопки брелка

#1

Непрочитанное сообщение KASiK »

 
Всем привет.

Вчера иногда, а сегодня всегда не открываются замки дверей, когда берешься за ручку двери рукой. Брелком открываются, а рукой нет. Вчера через раз, потом только на пассажирской двери, а теперь и вовсе только с брелка могу открыть. В чем причина?
Думал было, что проблема в батарейке ключа, но замена оной не помогла. Второй ключ тоже только один раз смог открыть с пассажирской двери, и теперь ни с одним ключом в кармане не открыть двери, ни даже с двумя вместе. Кнопками на ключах открываются двери нормально. Касанием ручки двери пальцем двери закрываются тоже, хотя иногдаи подержать секунду- другую приходится чтоб сработало.
Ощущение, что слабо ловит сигнал ключа почему-то. Но наличие внешних помех маловероятно, т.к. в разных местах города такое наблюдается, а сейчас в своем собственном гараже...
Было ль такое у кого?
Мой автомобиль: Geely Atlas Lux 2.4 AT 4WD 2019 Янтарное золото
GEELY-ATLAS.INFO - Он-лайн энциклопедия Geely Atlas: все для Джили Атлас от инструкции до запчастей
LIANA.MARKET- Интернет-магазин автозапчастей с доставкой по РФ и СНГ
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Не отключается штатная сигнализация рукой, а только с кнопки брелка

#2

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Во влажную погоду или в морозы сенсоры на ручках так и работают - или через раз, или вообще не срабатывают.
Foxx
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Atlas 2.4 lux 2wd
Город: Гомель

Не отключается штатная сигнализация рукой, а только с кнопки брелка

#3

Непрочитанное сообщение Foxx »

 
KASiK, к сожалению - штатная ситуация. Лечение - протереть салфеткой.
Аватара пользователя
KASiK
Партнер GEELY Club Belarus
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Не отключается штатная сигнализация рукой, а только с кнопки брелка

#4

Непрочитанное сообщение KASiK »

 
Да ,на соседнем российском форуме почитал уже, с прошлого года тема уже более 15 страниц обсуждений набрала. Больное место это у Атлкса, как я погляжу. Болячка видать еще от Вольвы передалась.
У меня в гараже инфракрасные дктчики на воротах стоят, так они тоже каждый год чудят при влажной погоде и температуре около нуля. Уже смирился с этим. Видимо и тут та же ситуация, надо смириться.
А протирка ручек не помогла, кстати. Днем поездил по городу, подморощило утром, подсохло, и все стало работать. Заодно помыл машину для пущей важности.
Мой автомобиль: Geely Atlas Lux 2.4 AT 4WD 2019 Янтарное золото
GEELY-ATLAS.INFO - Он-лайн энциклопедия Geely Atlas: все для Джили Атлас от инструкции до запчастей
LIANA.MARKET- Интернет-магазин автозапчастей с доставкой по РФ и СНГ
Аватара пользователя
Ibuprofen
Сообщения: 6
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 lux
Город: Боровляны

Не отключается штатная сигнализация рукой, а только с кнопки брелка

#5

Непрочитанное сообщение Ibuprofen »

 
Форд фокус 2012 г.в. аналогичная ситуация была: грязь или дождь - и не работала.
Аватара пользователя
imetra50
GEELYвод
Сообщения: 27
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD LuxLed
Город: Гомель

Не отключается штатная сигнализация рукой, а только с кнопки брелка

#6

Непрочитанное сообщение imetra50 »

 
KASiK писал(а): 05 ноя 2019, 23:49 Вчера иногда, а сегодня всегда не открываются замки дверей, когда берешься за ручку двери рукой. Брелком открываются, а рукой нет. Вчера через раз, потом только на пассажирской двери, а теперь и вовсе только с брелка могу открыть. В чем причина?
Думал было, что проблема в батарейке ключа, но замена оной не помогла. Второй ключ тоже только один раз смог открыть с пассажирской двери, и теперь ни с одним ключом в кармане не открыть двери, ни даже с двумя вместе. Кнопками на ключах открываются двери нормально. Касанием ручки двери пальцем двери закрываются тоже, хотя иногдаи подержать секунду- другую приходится чтоб сработало.
Ощущение, что слабо ловит сигнал ключа почему-то. Но наличие внешних помех маловероятно, т.к. в разных местах города такое наблюдается, а сейчас в своем собственном гараже...
Было ль такое у кого?
У меня такое случилось. Машина стояла под домом на морозе 2-3 градуса все работало гуд. Поехал в командировку проехал 550км. Во время дороги перестала открываться. Думал глюк. На след день тоже самое Температура около нуля, снега нет. Вообще за день ниразу не открылись двери, но закрываются зато. Ручки сухие. Точно глюк)) Прикол какой-то. А дилер говорит что-то или не обращались?
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Не отключается штатная сигнализация рукой, а только с кнопки брелка

#7

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Ребята, перечитайте обсуждения с прошлой зимы и не задавайте одни и те же вопросы по кругу.
Аватара пользователя
imetra50
GEELYвод
Сообщения: 27
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD LuxLed
Город: Гомель

Не отключается штатная сигнализация рукой, а только с кнопки брелка

#8

Непрочитанное сообщение imetra50 »

 
Где это обсуждение?
Аватара пользователя
imetra50
GEELYвод
Сообщения: 27
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD LuxLed
Город: Гомель

Не отключается штатная сигнализация рукой, а только с кнопки брелка

#9

Непрочитанное сообщение imetra50 »

 
3rmack писал(а): 28 ноя 2019, 11:16 Ребята, перечитайте обсуждения с прошлой зимы и не задавайте одни и те же вопросы по кругу.
И где же?
Аватара пользователя
KASiK
Партнер GEELY Club Belarus
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Не отключается штатная сигнализация рукой, а только с кнопки брелка

#10

Непрочитанное сообщение KASiK »

 
На прошлой неделе был у дилера, мастер явно очень толковый, мне погравился. Он имеет высшее образование по электронике, и он тоже подтвердил глюк, сказал, что так всегда будет и у всех. На Атласе система бесключевого доступа реализована так, что она очень чувствительна к сырости и грязи, поэтому такие глюки, причем и температура влияет на систему тоже.
Так что я просто смирился с этим мелочным вопросом.
Мой автомобиль: Geely Atlas Lux 2.4 AT 4WD 2019 Янтарное золото
GEELY-ATLAS.INFO - Он-лайн энциклопедия Geely Atlas: все для Джили Атлас от инструкции до запчастей
LIANA.MARKET- Интернет-магазин автозапчастей с доставкой по РФ и СНГ
Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»