QDrive. Geely Link и iPhone на Geely Atlas. Попытка подключения

Аватара пользователя
Maklayd 1977
GEELYвод
Сообщения: 36
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Renault Grand Scenic 1.9 dci
Город: Орша

QDrive. Geely Link и iPhone на Geely Atlas. Попытка подключения

#76

Непрочитанное сообщение Maklayd 1977 »

 
Так же подключился без проблем .Только вот звук только в телефоне . А так всё гуд. Правда управление только с телефона .
Аватара пользователя
JorikBY
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux LED
Город: San Minsko Del Borovlyano

QDrive. Geely Link и iPhone на Geely Atlas. Попытка подключения

#77

Непрочитанное сообщение JorikBY »

 
Gerfik писал(а): 03 окт 2019, 17:12 А можно немного поподробнее. Какие приложения нужны. Что и как подключается и тп. В идеале видео. Возможна ли работа с android и тп
Я по тексту оставил ссылку на USB-адаптер Carlinkit на Aliexpress. Там есть ссылка на приложение AutoKit, которое нужно для работы этого адаптера.
Если поэтапно, выглядит это так:
1. Прошиваете головное устройство (ГУ), для того, чтобы получить доступ к android. Я себе делал у ребят из Geely Mod Customs. В принципе, на этом шаге вы можете остановиться, поскольку вы спросили в своем сообщении про возможность работы с android. После прошивки вы фактически получите все прелести android (яндекс навигатор, навител и т.п.). Если у вас iphone и вам ко всему прочему нужен еще и CarPlay, как мне, то переходим далее.
2. Покупаем на Aliexpress Carlinkit
3. Carlinkit подключается в USB-разъем в подлокотнике, а уже в сам Carlinkit проводом подключается iphone.
4. После подключения iphone в Carlinkit на экране автоматически появляется меню управления CarPlay, как на фото выше. Если в Carlinkit подключить телефон на android, то запустится Android Auto.
Судя по всему, если у вас телефон на android, то достаточно будет выполнить пункт №1 и радоваться жизни.
Аватара пользователя
Gerfik
GEELYвод
Сообщения: 43
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

QDrive. Geely Link и iPhone на Geely Atlas. Попытка подключения

#78

Непрочитанное сообщение Gerfik »

 
JorikBY, Большое спасибо за ответ. Магнитола прошита, но скорость работы с приложениями оставляет желать лучшего. Поэтому и рассматриваю какой то доп вариант. Android Auto думаю будет не плохой заменой.
Аватара пользователя
JorikBY
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux LED
Город: San Minsko Del Borovlyano

QDrive. Geely Link и iPhone на Geely Atlas. Попытка подключения

#79

Непрочитанное сообщение JorikBY »

 
Gerfik писал(а): 04 окт 2019, 08:01 Android Auto думаю будет не плохой заменой.
Вы будете приятно удивлены скоростью :) но, нужно понимать, что CarPlay и Android Auto - это хорошее дополнение к существующим возможностям. Интерфейс и функционал данных систем далеко не такой как в телефонах и планшетах. Там все сделано минималистично, но в то же время удобно, чтобы водитель не отвлекался на телефон (это главная задача разработчиков). Также в CarPlay (не знаю как в Android Auto) не все приложения можно вывести на экран. Яндекс Навигатор, например, там не работает. Разработчики Яндекса специально не дорабатывают свой навигатор под CarPlay т.к. пытаются развивать свою систему Яндекс Авто.
Аватара пользователя
Gerfik
GEELYвод
Сообщения: 43
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

QDrive. Geely Link и iPhone на Geely Atlas. Попытка подключения

#80

Непрочитанное сообщение Gerfik »

 
JorikBY, Про все это знаю. Во второй машине стоит штатный Android Auto
Аватара пользователя
JorikBY
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux LED
Город: San Minsko Del Borovlyano

QDrive. Geely Link и iPhone на Geely Atlas. Попытка подключения

#81

Непрочитанное сообщение JorikBY »

 
Gerfik, ах да, еще забыл про одну фичу. Carlinkit позволяет пользоваться функцией MirrorLink, но без поддержки тач-скрин. Хотя, я пробовал подключать только iphone, возможно с android там будет работать тач.
Аватара пользователя
Gerfik
GEELYвод
Сообщения: 43
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

QDrive. Geely Link и iPhone на Geely Atlas. Попытка подключения

#82

Непрочитанное сообщение Gerfik »

 
JorikBY писал(а): 04 окт 2019, 13:57 ах да, еще забыл про одну фичу. Carlinkit позволяет пользоваться функцией MirrorLink, но без поддержки тач-скрин. Хотя, я пробовал подключать только iphone, возможно с android там будет работать тач.
спасибо. думаю что закажу и попробую
Аватара пользователя
Maklayd 1977
GEELYвод
Сообщения: 36
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Renault Grand Scenic 1.9 dci
Город: Орша

QDrive. Geely Link и iPhone на Geely Atlas. Попытка подключения

#83

Непрочитанное сообщение Maklayd 1977 »

 
возможно с android там будет работать тач.
© Источник: http://geely-club.by/С андроид тач.работает отменно.
Аватара пользователя
Maklayd 1977
GEELYвод
Сообщения: 36
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Renault Grand Scenic 1.9 dci
Город: Орша

QDrive. Geely Link и iPhone на Geely Atlas. Попытка подключения

#84

Непрочитанное сообщение Maklayd 1977 »

 
Вопрос в другом .Кто пробовал включать андроид в режим модема и подключаться через Wi-Fi. У меня всё подключается .И как этим пользоваться ,приложений ведь нет .У кого имеется опыт ?
Аватара пользователя
Tuff_Rico
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD
Город: Minsk

QDrive. Geely Link и iPhone на Geely Atlas. Попытка подключения

#85

Непрочитанное сообщение Tuff_Rico »

 
butovo писал(а): возникали ли у кого-нибудь проблемы со шлышимостью по громкой связи? Подключил телефон, а собеседники жалуются, что слышно плохо, да и вдобавок, видимо, очень чувствительный микрофон и слышно даже поворотники. Кто-нибудь сталкивался и как-нибудь решил?
Пишу Вам из 2020 года :) такая же проблема на Android. Подключали и мой телефон и супруги. Если есть решение, либо понимание, где проблема: в железе или программном обеспечении, отпишитесь сюда, пожалуйста.
Аватара пользователя
Арктур
Сообщения: 2
Стаж: 7 месяцев
Авто: Geely Tugella
Город: Могилев

QDrive. Geely Link и iPhone на Geely Atlas. Попытка подключения

#86

Непрочитанное сообщение Арктур »

 
Добрый день! Кто подскажет где можно подключить CarPlay? Тугелла 2023
Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»