Замена штатных динамиков Geely Atlas. Модернизация звуковой системы

Аватара пользователя
regisser018
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4wd lyx
Город: Таганрог

Re: Замена динамиков

#61

Непрочитанное сообщение regisser018 »

 
Те кто дочитал до конца...включите в машине свой любимый трек,закройте глаза ,послушайте и.....признайтесь себе....звук говно!!!))
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Re: Замена динамиков

#62

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
regisser018 писал(а): 19 июл 2019, 02:28 Те кто дочитал до конца...включите в машине свой любимый трек,закройте глаза ,послушайте и.....признайтесь себе....звук говно!!!))
Не то это авто, чтобы уже так по звуку заморачиваться. Тем более все прелести съест шум от движения, а тут уже и шумку подавай. Лучше домой акустику хорошую взять, а тут лишь бы терпимо играло.
А по задним динамикам, так это для задних пассажиров чтоб звук был рядом, а не непонятно откуда.
Аватара пользователя
regisser018
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4wd lyx
Город: Таганрог

Re: Замена динамиков

#63

Непрочитанное сообщение regisser018 »

 
Не то авто? А какое по-вашему должно быть авто чтобы заморачиваться по звуку? Лично с вами ,мне даже лень дискутировать на эту тему....Как раз ,когда динамики стоят сзади звук и идёт не понятно откуда....! Вы ,милейший ,и ваши пассажиры звук слышите только из динамиков которые рядом с вами.... Я думаю, если бы вы хоть раз услышали правильно играющий автомобиль вы бы думали иначе,а так вы даже не понимаете о чем идёт речь...Можно обойтись и меньшими средствами.....,главное ЗНАТЬ ,как ПРАВИЛЬНО.....Останавлюсь ,пожалуй ,на этом....Для вас,все равно,это тёмный лес....,еще и авто не тот.....
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Re: Замена динамиков

#64

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
regisser018 писал(а): 19 июл 2019, 08:57 Не то авто? А какое по-вашему должно быть авто чтобы заморачиваться по звуку? Лично с вами ,мне даже лень дискутировать на эту тему....Как раз ,когда динамики стоят сзади звук и идёт не понятно откуда....! Вы ,милейший ,и ваши пассажиры звук слышите только из динамиков которые рядом с вами.... Я думаю, если бы вы хоть раз услышали правильно играющий автомобиль вы бы думали иначе,а так вы даже не понимаете о чем идёт речь...Можно обойтись и меньшими средствами.....,главное ЗНАТЬ ,как ПРАВИЛЬНО.....Останавлюсь ,пожалуй ,на этом....Для вас,все равно,это тёмный лес....,еще и авто не тот.....
Что вы так горячитесь))) Не хотел вас обидеть и обесценить ваш труд, НО
На этом форуме "понимающих" и гурманов автозвука или нет или единицы. Как я понимаю, для правильного звука должна производиться подготовка от материалов салона и мест установки акустики до подбора всей цепочки аппаратуры звуковоспроизведения еще на уровне проектирования.
То что в Атласе воткнуто - лишь бы что-то играло и все "улучшения" без кардинальной переработки - почти как припарка покойнику.
Пусть, на ваш взгляд, ваш подход в доработке самый правильный. Ок, согласен, для вас - да. Но для меня и, думаю, многих других слушателей mp3 =<256 кбит установка саба и колонок сзади - самая оптимальная мера по затратам средств/времени для получения более менее нормального звука без заморочек. Остальное - на любителей или для соревнований по автозвуку.
И вообще звук, как и многое другое в восприятии человека - дело сугубо индивидуальное. Я рад за вас, что вы считаете себя эталонным мерителем качества звука.
Да, звук по умолчанию в машине "говно". А переделки в конфетку для утехи следующего владельца - сомнительное и неблагодарное занятие.
Аватара пользователя
regisser018
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4wd lyx
Город: Таганрог

Re: Замена динамиков

#65

Непрочитанное сообщение regisser018 »

 
Я далеко не эталонный меритель, как вы выразились......А далее обсуждать и нечего...
Аватара пользователя
KapitanRTV
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: Kia Seed Sw
Город: Звенигород

Re: Замена динамиков

#66

Непрочитанное сообщение KapitanRTV »

 
Мне кажется что вся эта "супер-пупер" настройка через процессоры, задержки и прочие примочки у вас на 90 процентов в голове и большинство людей с обычным слухом, никаких отличий якобы в задержке левого канала от правого как вы предположили не заметит. Да и думаю не стали бы товарищи из поднебесной с этим заморачиваться, и дорого да и незачем для такой музыки в таком авто. Дома на "нормальной" акустике пробовал саб ставить и спереди и сзади, ну никакой разницы а почему? Да потаму что для низких частот не нужна направленность, они и от стенки будут нормально играть и разницу вы не услышите. Не имею ввиду конкретно Вас, вы то конечно всё услышите. Только не обижайтесь, вы вправе думать как думаете и делать что хотите. Я высказал свою точку зрения.
Аватара пользователя
moo44
GEELYвод
Сообщения: 33
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Samara

Re: Замена динамиков

#67

Непрочитанное сообщение moo44 »

 
regisser018 писал(а): 19 июл 2019, 22:22 Я далеко не эталонный меритель,как вы выразились......А далее обсуждать и нечего...
Обсуждать есть что, выше писал что штатный звук порезан: справа громче сзади тоже хуже. Не задавал себе вопрос где это происходит? Не тратил усилия на изменение этих условий?
Аватара пользователя
brutaii
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 turbo 2WD Comfort
Город: Гомель

Re: Замена штатных динамиков Geely Atlas. Модернизация звуковой системы

#68

Непрочитанное сообщение brutaii »

 
почитал и офигел от того что узнал. я то надеялся что хоть в этом авто в моем понимании головное устройство приемлимого качества. хотя оно мне нравится. вопрос к гуру. у меня комфорт комплектация. какие динамики поставить в джили на перед с каким усилком чтобы и басы били и приемлимый звук.
Vit.za
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 46
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Комфорт
Город: Минск

Re: Замена штатных динамиков Geely Atlas. Модернизация звуковой системы

#69

Непрочитанное сообщение Vit.za »

 
brutaii писал(а): 05 авг 2019, 18:44 почитал и офигел от того что узнал. я то надеялся что хоть в этом авто в моем понимании головное устройство приемлимого качества. хотя оно мне нравится. вопрос к гуру. у меня комфорт комплектация. какие динамики поставить в джили на перед с каким усилком чтобы и басы били и приемлимый звук.
Зависит от бюджета. У меня акустика Audio system R165 за 290 рублей, усилок этой же фирмы СО-95,2 начального уровня. Динамики басят отлично . И если Вы не меломан, то, уверяю, звук устроит полностью.
Аватара пользователя
brutaii
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 turbo 2WD Comfort
Город: Гомель

Re: Замена штатных динамиков Geely Atlas. Модернизация звуковой системы

#70

Непрочитанное сообщение brutaii »

 
200-300 долларов готов потратить на динамики и усилок. главное чтобы оно того стоило. и да. 2 динамика в двери . в зад не хочу даже ставить
Аватара пользователя
mr.beeg
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Череповец

Re: Замена штатных динамиков Geely Atlas. Модернизация звуковой системы

#71

Непрочитанное сообщение mr.beeg »

 
Для желающих потратить деньги впустую и тех, кто парит, что басы долбят: в настройках штатного ГУ низкие частоты порезаны и "звучат" начиная с 80Гц. А бас низкий бас работает 20-50 Гц!!! Загляните в эквалайзер и убедитесь. Т.е басов с этим ГУ не может быть по определению. Поэтому менять колонки, делать шумку, ставить процессоры и т.д - абсолютно бессмысленно для этого ГУ! Меняйте голову, ВОЗМОЖНО, после этого будет Вам счастье. Правда альтернативных ГУ до сих пор нет.
Аватара пользователя
regisser018
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4wd lyx
Город: Таганрог

Re: Замена штатных динамиков Geely Atlas. Модернизация звуковой системы

#72

Непрочитанное сообщение regisser018 »

 
Да, штатное гу говно! Порезаны не только низкие частоты..., по средним и по высоким наоборот задраны... Поэтому слушаю hi res плеер через процессор..., В целом система состоит из...1. Плеер ( 9500тр) 2.процессор Helix dsp2 (26 500тр).3. Усилитель 4 канала Alpine (11 00тр).4. Усилитель Rewolt 4 канала (12 000).5 .Сабвуфер Rockford fosgate (9000 тр).5. Трехполосный фронт Hertz Mile pro (32 000тр.) Звуком доволен. Есть и сцена и объем...и удовольствие....Цены указал для тех ,кому интересно сколько стоит звук в среднем ценовом диапазоне. Это без учёта шумоизоляции, кабелей и прочих сопутствующих элементов...,это еще примерно 30-35 т.российских рублей.....Всем добра
Аватара пользователя
mr.beeg
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Череповец

Re: Замена штатных динамиков Geely Atlas. Модернизация звуковой системы

#73

Непрочитанное сообщение mr.beeg »

 
regisser018 писал(а): 12 авг 2019, 16:14 Да, штатное гу говно! Порезаны не только низкие частоты..., по средним и по высоким наоборот задраны... Поэтому слушаю hi res плеер через процессор..., В целом система состоит из...1. Плеер ( 9500тр) 2.процессор Helix dsp2 (26 500тр).3. Усилитель 4 канала Alpine (11 00тр).4. Усилитель Rewolt 4 канала (12 000).5 .Сабвуфер Rockford fosgate (9000 тр).5. Трехполосный фронт Hertz Mile pro (32 000тр.) Звуком доволен. Есть и сцена и объем...и удовольствие....Цены указал для тех ,кому интересно сколько стоит звук в среднем ценовом диапазоне. Это без учёта шумоизоляции, кабелей и прочих сопутствующих элементов...,это еще примерно 30-35 т.российских рублей.....Всем добра
а как совместили все это со стандартной головой? или голова стала немой?
Аватара пользователя
Citizen
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 4WD Lux
Город: Минск

Re: Замена штатных динамиков Geely Atlas. Модернизация звуковой системы

#74

Непрочитанное сообщение Citizen »

 
Ничего не менял, обратился к http://gmcust.su. Звук стал для меня вполне то что надо. Отпали все мысли о замене акустики. То что было при покупке и то что стало после прошивки, как два совсем разных мира. Я конечно не меломан, но мне кажется этого в большей мере достаточно чтобы наслаждаться музыкой в движении. Учитывая массу посторонних звуков сопровождающих поездку в авто.
Аватара пользователя
regisser018
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4wd lyx
Город: Таганрог

Re: Замена штатных динамиков Geely Atlas. Модернизация звуковой системы

#75

Непрочитанное сообщение regisser018 »

 
Родное ГУ подключено в процессор по высокому уровню. Все работает. Но музыку слушаю от hi res плеера
Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»