Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

Аватара пользователя
Deutscher
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.4 Luxury
Город: Минск

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#16

Непрочитанное сообщение Deutscher »

 
Для тех, кто не хочет заморачиваться (не реклама) - на Орловской, 88 сие подключение стоит 34 р. (1/2 норма-часа).
Но сразу надо купить адаптер на 5 вольт постоянного тока, мне обошелся в Минске 10 р. Полчаса работ и официальная бумага об установке регистратора дилером. Я доволен.
Аватара пользователя
Бер
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 157
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Михановичи

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#17

Непрочитанное сообщение Бер »

 
Deutscher писал(а): 27 мар 2019, 08:33 Для тех кто не хочет заморачиваться (не реклама). На Орловской 88 сие подключение стоит 34 р. Но сразу надо купить адаптер на 5 вольт, мне обошелся в Минске 10 р. Полчаса работ и официальная бумага об установке регистратора дилером. Я доволен.
ставил сам. полчаса работы и 34р в кармане )))))
Аватара пользователя
dgipa2007
GEELYвод
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 1.8T 4WD Lux
Город: Москва

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#18

Непрочитанное сообщение dgipa2007 »

 
кто что думает о таком встроенном регистраторе для Geely Atlas NL-3?

JL-04 (для GEELY Atlas общая модель 2016 4WD) / SINOSMART sony IMX323 1080 P Wi Fi автомобильный dvr тире цифровой видео регистраторы для GEELY Atlas общая модель 2016 4WD приложение управление
JL-04 (для GEELY Atlas общая модель 2016 4WD) / SINOSMART sony IMX323 1080 P Wi Fi автомобильный dvr тире цифровой видео регистраторы для GEELY Atlas общая модель 2016 4WD приложение управление
X599XC
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD lux
Город: Пермь

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#19

Непрочитанное сообщение X599XC »

 
Сляпал также.
Установил стабилизатор на 12 Вольт туда, понижающий с 12V на 5V DC постоянного тока. Вывел аккуратненько, и три гаджета подключается на ура!
Полет нормальный :ugeek:
Аватара пользователя
tseytlin
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Москва

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#20

Непрочитанное сообщение tseytlin »

 
Купил вот такой адаптер (зарядное устройство Dual USB штепсельная розетка 12->5В 3A конвертер питания DC):

зарядное устройство Dual USB штепсельная розетка В 12 В до 5 3A DC к DC питание конвертер.jpg


Подключил у дилера. Разъемы вывел справа и слева от зеркала. Получилось классно.
Теперь 2 разъема. В один регистратор, второй запасной ))))
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#21

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
gdv85 писал(а): 06 мар 2019, 13:59 В комплектации Luxury LED (Geely Atlas NL-3) одним из бонусов является наличие множества разъемов USB для питания/зарядки гаджетов.
Один из которых есть под зеркалом заднего вида. У меня одного попался такой Luxury LED, в котором нет ИМЕННО этого разъема?

Возможно, и не один. Но точнее об этом скажет БелДжи. (Телефон горячей линии БелДжи - 138)
Заявляйтесь на прием к вашему продавцу. Результат должен быть очевиден (если вы не напутали с вашей комплектацией) - доустановка USB без всяких доплат
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
andrik
GEELYвод
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD comfort
Город: Заславль

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#22

Непрочитанное сообщение andrik »

 
Здравствуйте. Сегодня забрал комфорт 2.0 механика обновлённая, новая мультимедия, 6 подушек безопасности и 6 или 8 usb портов. Есть usb сверху у зеркала, только вот не могу понять как мне от usb запитать регистратор и радар детектор если у них стандартное подключение от розетки 12В. Подскажите как правильно это сделать?
Аватара пользователя
BogaBY
GEELYвод
Сообщения: 37
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Atlas 1.8T 2WD Lux Led
Город: Минск

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#23

Непрочитанное сообщение BogaBY »

 
gdv85 писал(а): 06 мар 2019, 13:59 В комплектации Luxury LED (Geely Atlas NL-3) одним из бонусов является наличие множества разъемов USB для питания/зарядки гаджетов.
Один из которых есть под зеркалом заднего вида. У меня одного попался такой Luxury LED, в котором нет ИМЕННО этого разъема?
Аналогичная фигня!!! Вчера купил. Общались с ОД? (мой менеджер 2 дня как выходной).
Аватара пользователя
gdv85
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 1.8T 2WD Luxury Led
Город: Солигорск

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#24

Непрочитанное сообщение gdv85 »

 
BogaBY писал(а): 05 апр 2019, 10:21
gdv85 писал(а): 06 мар 2019, 13:59 В комплектации Luxury LED (Geely Atlas NL-3) одним из бонусов является наличие множества разъемов USB для питания/зарядки гаджетов.
Один из которых есть под зеркалом заднего вида. У меня одного попался такой Luxury LED, в котором нет ИМЕННО этого разъема?
Аналогичная фигня!!! Вчера купил. Общались с ОД? (мой менеджер 2 дня как выходной).
К ОД не обращался, но пару дней назад мне звонили с завода, задавали стандартные вопросы: почему выбрали именно эту машину, как выбирали дилера и т.д. Я задал встречный вопрос по поводу этого USB, на что мне ответили "возможно на момент сборки вашего авто были комплектующие не предусматривающие данный порт USB (отвечал менеджер).
PS знаю еще одного человека у которого тоже нет этого USB. Лично у себя кинул скрытым образом провод от порта который находится возле колена водителя: под пластиком который находится под рулем, далее вдоль левой стойки под резинкой (отгибается пальцами), затем засунул между обшивкой потолка и лобовым стеклом и вывел возле зеркала заднего вида
STrang3R

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#25

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
У меня тоже весело. Разъем над зеркалом есть. Я купил регистратор, и при попытке подключить понял, что не могу это сделать. Между отверстием в потолке и самой розеткой USB у меня проходил какой-то кабель в поролоновой серо-коричневой изоляции. Я его заметил с первого дня, но думал, что это "затычка" из поролона. В итоге, оказалось, что нет, причем этот кабель там стоял настолько жёстко, что его сдвинуть было то ещё приключение. В конечном итоге я смог подключить регистратор, но было весело.
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Geely Atlas NL-3 LED с недочетами сборки в шоу-рум одного из дилерских центров Минска (середина марта 2019 года)

#26

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Один из Geely Atlas NL-3 LED в шоу-рум одного из дилерских центров Минска (середина марта 2019 года). Насколько это "косяк" сборки - судить Вам.

Может быть STrang3R Вы узнали свой Атлас на этих фото? Коричневый (или светло-коричневый "кофейный")?

По какому пункту Предпродажной подготовки это может проверяться и исправляться до продажи?
Чек-лист проведения ПСО Geely. Как на бумаге проходит предпродажная подготовка автомобиля Geely у дилера

USB-порт у зеркала заднего вида Geely Atlas 2018 комплектация LED / фото сделано в шоу-рум дилерского центра Geely (Минск, март 2019)
USB-порт у зеркала заднего вида Geely Atlas 2018 комплектация LED / фото сделано в шоу-рум дилерского центра Geely (Минск, март 2019)
Торчащий поролон из USB-гнезда и какой-то черный элемент (Geely Atlas 2018 LED)  / фото сделано в шоу-рум дилерского центра Geely (Минск, март 2019)
Торчащий поролон из USB-гнезда и какой-то черный элемент (Geely Atlas 2018 LED) / фото сделано в шоу-рум дилерского центра Geely (Минск, март 2019)
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
STrang3R

Re: Geely Atlas NL-3 LED с недочетами сборки в шоу-рум одного из дилерских центров Минска

#27

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Mr. Noise Mnk писал(а): 07 апр 2019, 08:46 Может быть Вы узнали свой Атлас на этих фото?
Да, только на фото этот поролон с проводом сбоку, а у меня был посередине гнезда
Аватара пользователя
butovo
GEELYвод
Сообщения: 106
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 1.8 Turbo Lux AWD
Город: Москва

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#28

Непрочитанное сообщение butovo »

 
У меня машина 2018 года выпуска (1.8 турбо) с USB над зеркалом.
:hi:
Аватара пользователя
Mikalay
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 comfort
Город: Могилев

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#29

Непрочитанное сообщение Mikalay »

 
Спасибо за тему. Сделал как описано автором, дополнительно добавил предохранитель, на всякий случай, вышло очень хорошо.
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Установка адаптера для видеорегистратора и вывод питания у зеркала

#30

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Mikalay писал(а): 09 апр 2019, 21:34 Спасибо за тему. Сделал как описано автором, дополнительно добавил предохранитель, на всякий случай, вышло очень хорошо.
Какой именно предохранитель? и в каком месте в разрыв подключали его?
Tnk
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»