Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

Лакшери Моторс Плюс

Единый номер связи: +375 29 130 23 84 A1 МТС Life

г. Минск, ул. Орловская, 88
г. Минск, ул. Маяковского, 2
Время работы: Ежедневно с 8:00 до 20:00
https://geely.by/
info@geely.by

Автосалон | Отдел продаж
+375 29 618 29 29
Пн-Вс: 08:00-20:00
op@geely.by

СТО | По гарантии
+375 29 618 29 29
Пн-Вс: 08:00-20:00

Отдел сервиса и запчастей
+375 29 618 29 29
Пн-Вс: 08:00-20:00
zap@geely.by

Отдел маркетинга
marketing@geely.by

Отдел корпоративных продаж
corp@geely.by

Отдел Клиентинга
customer@geely.by
Аватара пользователя
MuPoTBoP
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет
Авто: В процессе выбора
Город: Минск

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#16

Непрочитанное сообщение MuPoTBoP »

 
Не подскажите, какая сумма дохода и за сколько месяцев нужна справка, что бы взять в кредит Атласа в макс комплектации 1.8т ? А то сегодня выходные, хочется посчитать. На 10% и на 25% желательно . Спасибо.
Знаю только, что на 10% надо 2 поручителя и авто в залог, на 25% 2 поручителя или 1 поручитель и авто в залог и 30% только авто в залог.
cosmas
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 17
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#17

Непрочитанное сообщение cosmas »

 
За 3 последних месяца,
По доходам все очень индивидуально, но я думаю не меньше 2000.
А ещё можно позвонить на инфолинию, там точно рассчитать и скажут(но меня там немного обманули, в плане взять человека в совокупный доход)
Аватара пользователя
MuPoTBoP
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет
Авто: В процессе выбора
Город: Минск

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#18

Непрочитанное сообщение MuPoTBoP »

 
cosmas писал(а): 09 мар 2019, 21:08 За 3 последних месяца,
По доходам все очень индивидуально, но я думаю не меньше 2000.
А ещё можно позвонить на инфолинию, там точно рассчитать и скажут(но меня там немного обманули, в плане взять человека в совокупный доход)
Получается в совокупный доход нельзя брать?
cosmas
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 17
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Lux
Город: Минск

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#19

Непрочитанное сообщение cosmas »

 
MuPoTBoP писал(а): 09 мар 2019, 22:12
cosmas писал(а): 09 мар 2019, 21:08 За 3 последних месяца,
По доходам все очень индивидуально, но я думаю не меньше 2000.
А ещё можно позвонить на инфолинию, там точно рассчитать и скажут(но меня там немного обманули, в плане взять человека в совокупный доход)
Получается в совокупный доход нельзя брать?
Когда я звонил на инфолинию, они сказали, что можно.
Но когда я пришел в автосалон на подачу документов, то барышня, которая меня оформляла сказала что согласно такому-то указу что-то там несогласуется, и поэтому брать кого-то в совокупный доход не имеет смысла(не силен я в этих формулировказ).
Мол в инфолинии дали недостоверную инфу.
Ну и второй момент, это то, что в инфолинии сказали, что у меня маленькая зп. А в центре сказали все ок. Кому верить-не понятно.
Документы подал, ответ жду в понедельник.
Аватара пользователя
MuPoTBoP
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет
Авто: В процессе выбора
Город: Минск

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#20

Непрочитанное сообщение MuPoTBoP »

 
cosmas писал(а): 09 мар 2019, 22:30
MuPoTBoP писал(а): 09 мар 2019, 22:12
cosmas писал(а): 09 мар 2019, 21:08 За 3 последних месяца,
По доходам все очень индивидуально, но я думаю не меньше 2000.
А ещё можно позвонить на инфолинию, там точно рассчитать и скажут(но меня там немного обманули, в плане взять человека в совокупный доход)
Получается в совокупный доход нельзя брать?
Когда я звонил на инфолинию, они сказали, что можно.
Но когда я пришел в автосалон на подачу документов, то барышня, которая меня оформляла сказала что согласно такому-то указу что-то там несогласуется, и поэтому брать кого-то в совокупный доход не имеет смысла(не силен я в этих формулировказ).
Мол в инфолинии дали недостоверную инфу.
Ну и второй момент, это то, что в инфолинии сказали, что у меня маленькая зп. А в центре сказали все ок. Кому верить-не понятно.
Документы подал, ответ жду в понедельник.
Я вечером вчера разговаривал с человеком, он купил неделю назад машину, он сказал что у него брали совокупный доход жены..... Разный подход что ли ко к каждому... ))) В понедельник буду узнавать.
Аватара пользователя
Yourboss
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#21

Непрочитанное сообщение Yourboss »

 
MuPoTBoP писал(а): 10 мар 2019, 06:25
cosmas писал(а): 09 мар 2019, 22:30
MuPoTBoP писал(а): 09 мар 2019, 22:12

Получается в совокупный доход нельзя брать?
Когда я звонил на инфолинию, они сказали, что можно.
Но когда я пришел в автосалон на подачу документов, то барышня, которая меня оформляла сказала что согласно такому-то указу что-то там несогласуется, и поэтому брать кого-то в совокупный доход не имеет смысла(не силен я в этих формулировказ).
Мол в инфолинии дали недостоверную инфу.
Ну и второй момент, это то, что в инфолинии сказали, что у меня маленькая зп. А в центре сказали все ок. Кому верить-не понятно.
Документы подал, ответ жду в понедельник.
Я вечером вчера разговаривал с человеком, он купил неделю назад машину, он сказал что у него брали совокупный доход жены..... Разный подход что ли ко к каждому... ))) В понедельник буду узнавать.
Мы когда покупали на орловской у нас тоже брали совокупный доход. Ситуация была такая, что без совокупного не одобрили бы, а так как супруга получает почти столько же как и я, то нам дали без особых проблем.
4uko
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: Жигули
Город: Гродно

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#22

Непрочитанное сообщение 4uko »

 
Стоит ли брать в лизинг Атлас, под 3,9 первые три года, АСБ Лизинг
Аватара пользователя
Mogilev888
GEELYвод
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: 2,0 Атлас
Город: Могилев

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#23

Непрочитанное сообщение Mogilev888 »

 
4uko писал(а): 16 июн 2019, 13:51 Стоит ли брать в лизинг Атлас, под 3,9 первые три года, АСБ Лизинг
Стоит. За живые деньги не стоит не в коем случае покупать авто. Обязательно кредит.
Со второй волны предоставления кредитов изменились условия предоставления кредита банками. Вернее система расчета по сумме предоставляемого кредита. В БПС нет смысла идти за кредитом, если брать, то в АСБ Беларусбанк или в Агро. В Беларусбанке быстрее кредит оформят, в Агре медленней, возможно потребуется не один поручитель.
Для получения кредита (75% от стоимости авто) достаточно иметь доход за последние 3 месяца чуть более 1300 бин/месяц. и достаточно будет одного поручителя с таким же доходом. Я брал 2 поручителя с доходами 800 и 1200 бин для Агробанка, хотя нужную сумму кредита мне до этого одобрил АСБ на один доход жены с 800 бинами. По некоторым соображениям, в целях экономии средств брал кредит в Агре, хотя в начале было потрачено лишних 20 бин за доп.поручителя, которые сразу отбились за счет условий договора (там первый месяц посчитали под 1,9% - а это минус 40 бин от первого платежа), система расчета платежей досрочно и другие плюшки, в том числе и по просрочке.
Выплатил 8,8тысч бин и забрал авто. На оставшиеся 26,4тыс бин оформил кредит под 3,9% (первые три года).
Остальные деньги положил в том же банке на депозит под 12,7%. Есть более выгодные проценты в других банках и сроки вкладов, но я решил не рисковать из-за доли десятых процентов.
12,7%-3,9% = 8,8% годовых - это прибыль, деньги считай застрахованы от всего, инфляция к примеру съедает в данном случае и кредит и депозит, т.е. если в одном случае теряешь, то во втором - выигрываешь.Скажем так, по такой ставке (12,7%) достаточно положить депозит 8 тыс.бин для того чтобы получать доход равный начисленным процентам по кредиту от суммы 26,4тыс.бин.(3,9%). Далее прибыль сами считайте, это даже не рассрочка, это хрен знает какая операция.
По истечению 3 лет снимается депозит(вклад) и гасится без штрафов кредит. По подсчетам 7тыс.бин должно на процентах только отбиться суммы автомобиля. Я правда меньше отобью, так как не стал рисковать и положил 2 депозита, один в валюте, который не так выгоден как в BYNах
:drinks:
Аватара пользователя
YURA
GEELYвод
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Лида

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#24

Непрочитанное сообщение YURA »

 
Брал кредит в БПС, 50% оплатил. Не потребовалось поручителей и машина без залога банку. Но кредит на пять лет. Забыл, Эмгранд Х7. Льготные платежи по 257р в месяц. Кредит одобрили за сутки. Дохода хватило и 1500. Про разницу дожить на проценты , думал. Но сумма выходила маленикая и риски по инфляции, и "усё добра", не рискнул. Вложил все, так платежи поменьше.
Аватара пользователя
Maklayd 1977
GEELYвод
Сообщения: 36
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Renault Grand Scenic 1.9 dci
Город: Орша

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#25

Непрочитанное сообщение Maklayd 1977 »

 
YURA писал(а): 04 сен 2019, 13:18 Брал кредит в БПС, 50% оплатил. Не потребовалось поручителей и машина без залога банку. Но кредит на пять лет. Забыл, Эмгранд Х7. Льготные платежи по 257р в месяц. Кредит одобрили за сутки. Дохода хватило и 1500. Про разницу дожить на проценты , думал. Но сумма выходила маленикая и риски по инфляции, и "усё добра", не рискнул. Вложил все, так платежи поменьше.
Интересно ,доход считается чистыми
Аватара пользователя
YURA
GEELYвод
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Лида

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#26

Непрочитанное сообщение YURA »

 
Не уточнял. Я резидент БПС. Они сами доход знают.
Аватара пользователя
D-)M
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: SX11 жду
Город: Минск

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#27

Непрочитанное сообщение D-)M »

 
Мужики подскажите. Хочу Х7 на механике или SX11. Что лучше оформить на 5 лет, кредит или лизинг? Какие преимущества или недостатки? Доход 1300 бин, обслуживабсь в БПС-банке, есть 30% на первый взнос. Доход они считают грязными или чистыми?
Аватара пользователя
MastZ
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Emgrand X7
Город: Минск

Re: Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#28

Непрочитанное сообщение MastZ »

 
Лизинг. Оформляется за день, а не неделю и кучу справок собирать. Доходы их интересуют весьма условно. Поручителей не надо. Продать авто можно либо после выплаты, либо после согласования с компанией. Короче, гемора намного меньше. Если ИП - реальная палочка-выручалочка ))).Мне решение было согласовано за 1 час 20 минут. СРок 5 лет максимум. Справки о доходах не требовали, все записывали со слов. У кредита 7.
Аватара пользователя
gomelby
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Lux
Город: Гомель

Финансовые условия покупки Geely (Кредит/Лизинг)

#29

Непрочитанное сообщение gomelby »

 
У меня машина в лизинге АСБ ЛИЗИНГ.Раньше у меня были авто в лизинге в других компаниях, я могу сейчас сравнить.Да процент через АСБ ЛИзинг 3.9 % годовых вроде бы маленький.Но,что получается.Платежи вынесены в ЕРИП.Туда же вынесены платежи по Каско.Попробуй не заплати вовремя сразу же начинаются пени.Я плачу каждый месяц по 650 руб,а через два на третий по 850 руб(Платежи с Каско).Жёстко контролируются работы по техобслуживанию.Проводить их можно только в авторизованных диллерах.Один раз решил сэкономить и купил запчасти на ТО в EXIST,дилер отказался их использовать.Поставил свои,но эти запчасти в два- четыре раза дороже.Так.что реальное владение авто дороже ,чем кажется.В других Лиз.Компаниях если у меня временные трудности по оплате,то решалось по звонку.Пени с меня не брали.У АСБ ЛИзинг платежи в ЕРИП,пеня идёт автоматически.
Ответить

Вернуться в «ООО “Лакшери Моторс Плюс” МИНСК»