Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

IGREK
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 58
Стаж: 3 года 6 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4 2.0
Город: Минск

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#91

Непрочитанное сообщение IGREK »

 
Еще немного про расход. Речь про мотор 2,0 автомат
При получении таблетки на топливо, бухгалтерия спросила про расход. Думаю, что ее устроил бы и паспортный расход (как в мануале):
-город-12,1л
-трасса-7,1л
-смешанный-8,9л
Но,как выяснилось, есть постановление Минтранса №44 от 01.08.2019 г. об установлении норм расхода топлива. В приложении №1 к этому постановлению под № 408 стоит GEELY EMGRAND X7 2.0i (6АКПП) 102kW с линейной нормой расхода топлива 10,1л/ 100км.
Для справки: линейная норма расхода топлива-это объем топлива в литрах,потребляемый двигателем технически исправного автомобиля на 100 км.пробега без учета повышений (понижений) и дополнительного расхода, т.е. это базовая НОРМА расхода топлива.
Если я правильно понимаю, 10,1л. на 100км это более реальная норма для этого мотора и коробки, чем прописанная в мануале 8,9. И этой нормой должна руководствоваться бухгалтерия при расчете топлива для данного авто.

P.S.Приложение к этому постановлению обновляется каждый год в связи с включением в него новых моделей авто.
Аватара пользователя
caveman1976
GEELYвод
Сообщения: 48
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 NL4 (Luxury)
Город: Минск

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#92

Непрочитанное сообщение caveman1976 »

 
IGREK писал(а): 10,1л. на 100км это более реальная норма для этого мотора и коробки
у меня где-то так и выходит:
- чисто город 11,5 л/100 км
- трасса 8,5 л/100 км
Аватара пользователя
fireman-100
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 6 месяцев
Авто: geely emgrand x7 2.0 comfort
Город: Ростовская область

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#93

Непрочитанное сообщение fireman-100 »

 
у МЕНЯ БЕШЕННЫЙ РАСХОД-ГОРОД -18Л, ТРАССА-15.уЖАС КАКОЙ-ТО , ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ РОВНО. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»