Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

Аватара пользователя
Tytejshu
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Ermgrand x 7
Город: Глубокое

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#76

Непрочитанное сообщение Tytejshu »

 
Топливны показатели -- средний расход- остаток до заправки- наличие в баке-работают по своему =усмотрению=, ориентрируюсь на бак-- по методу заправка до "щелчка" по трасссе на 95б, многократные замеры, расход 9,3--10,2, автомат, хотя приборка показывет от 7,8до 8,5пробег 3500, подожду до 15000, ,,,,и сильно подумаю о судьбе этого "Белаза"
Аватара пользователя
garik369
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Emgrand X7 Flagship
Город: Солигорск

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#77

Непрочитанное сообщение garik369 »

 
Проехал 800 км, 300 км трасса, остальное город (Солигорск), как писал выше город маленький машина не прогревается за поездку, по моим наблюдениям расход 15л. Считаю что расход норм, машина большая, 2,0, автомат! Вбейте в гугл сколько кушает дастер 2,0. Ну не будет паркетник на бензине и автомате кушать по городу 8!
Вот ради интереса - https://www.drive2.ru/l/499475148223545585/
Аватара пользователя
Tytejshu
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Ermgrand x 7
Город: Глубокое

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#78

Непрочитанное сообщение Tytejshu »

 
не знаю сколько кушает дастер 2,0 на автомате, и он на 2,0 полнопроводной, а дастер 1,6 "перед" кушал после 15000 тыч до 8, больше 10 -- это много
Аватара пользователя
Rafael-x7
GEELYвод
Сообщения: 46
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: Geely Emgrandx7
Город: Новый Уренгой Россия

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#79

Непрочитанное сообщение Rafael-x7 »

 
Перестал показывать запас хода до бензоправки?что могло случиться?Сбросил клеммы аккумулятора,стал показывать.Через некоторое время снова перестал показывать запас хода до Бензоправки.
Аватара пользователя
YURA
GEELYвод
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Лида

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#80

Непрочитанное сообщение YURA »

 
Всем привет. С вечера залил 10 л 95 при загоревшейся лампочки. С утра прогрел немного( около 5 мин), поехал к дилеру на ТО. Проехав 115 км, загорелась лампочка, в основном трасса, скорость 90-110. Если посчитать, расход 8.7. БК по трассе выдавал от6.1 до 7.4. Считаю расход великоват для 1.8 МКП. По городу езжу спокойно, утром обязательно прогреваю немного, в 10 не укладываюсь. Замеры по загоранияю лампочки. Но сильно не расстраиваюсь. Товарищ на Кресте 1.6, еле в 10 влазит. Говорят это плата за( эуро5).
Аватара пользователя
alemenad
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 4 месяца
Авто: Emgrand x7 1,8 База 2020г.
Город: Molodechno

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#81

Непрочитанное сообщение alemenad »

 
Всем привет, прочитав ветку так не понял: одно деление (по шкале ) это сколько литров ? У меня оставалось два деления( приблизительно я думаю около 13.7 л), заправился, ели залил 40 литров ( последние 3 литра заливал около 5мин.). Полный бак 55л делим на 8 делений (по шкале) 55/8=6.875 литров одно деление. То есть было в баке где-то около 13,7 л залил 40 л. = 53.7 л. Или одно деление не 6,875 л.??????
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#82

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
alemenad писал(а): 29 фев 2020, 22:37 одно деление (по шкале ) это сколько литров ? У
Вырезка из мануала по поиску и ремонту
неисправности
IMG-20200229-WA0071.jpeg
Аватара пользователя
alemenad
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 4 месяца
Авто: Emgrand x7 1,8 База 2020г.
Город: Molodechno

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#83

Непрочитанное сообщение alemenad »

 
Semenich писал(а): 01 мар 2020, 03:42 Вырезка из мануала по поиску и ремонту
неисправности
А можно ссылку на мануал
Аватара пользователя
alemenad
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 4 месяца
Авто: Emgrand x7 1,8 База 2020г.
Город: Molodechno

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#84

Непрочитанное сообщение alemenad »

 
Подскажите, где находится OBD разъем в Эмгранд х7 ? Хочу посмотреть через eml 327, расход топлива.
Аватара пользователя
Spensor
Сообщения: 6
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Emgrand 1.8 standard
Город: Брест

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#85

Непрочитанное сообщение Spensor »

 
Разъём находится под бардачком
Аватара пользователя
alemenad
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 4 месяца
Авто: Emgrand x7 1,8 База 2020г.
Город: Molodechno

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#86

Непрочитанное сообщение alemenad »

 
Spensor писал(а): Разъём находится под бардачком
:good:
Аватара пользователя
Ppvs
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: Geely x7
Город: Minsk

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#87

Непрочитанное сообщение Ppvs »

 
смешно порой читать про 20 литров и лампочку. Чтобы нормально посчитать расход, заливаете полный бак, засекли пробег и поехали. Есзди те 1000 км и записываете сколько заправляетесь, а потом опять до полного бака и только когда надо считать. Можно и один бак съездить и посчитать, но чем больше проедешь - тем меньше погрешность.
Аватара пользователя
kuzmichou
GEELYвод
Сообщения: 17
Стаж: 4 года 4 месяца
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4 2.0 6AT Luxury
Город: Минск

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#88

Непрочитанное сообщение kuzmichou »

 
по моим наблюдениям, одно деление наличия топлива - это 7 литров. И считаю по этой цифре при оценке оставшегося пробега.
по моим наблюдениям, скорость движения для минимального расхода топлива - это 85-95км, т.е. пенсионерская (либо семейная, как кому нравится). При данных скоростях, да ещё и на круизе, показатель среднего расхода топлива в движении падает до минимального, что я видел - 6,3л.
в бак заходило 55л, тут без вопросов.
расход топлива из книжки (тот, который сказочный) - это на стенде, и, видимо, при 90 кмч.
на 95м средний расход по заправкам от отсечки до отсечки (20% город, 80% трасса) - 10л. Перешёл на 92й, разницы в динамике не замечаю.
Аватара пользователя
flexy
GEELYвод
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4
Город: Минск

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#89

Непрочитанное сообщение flexy »

 
kuzmichou писал(а): расход топлива из книжки (тот, который сказочный) - это на стенде, и, видимо, при 90 кмч.
Не знаю, почему вы считаете паспортный расход сказочным. Да, он наверняка замеряется при 90 км/ч. Как и раньше.
Расход больше зависит не от скорости, а от ускорения. Есть люди (почти все женщины так ездят) - максимальное ускорение, но потом едут не быстро. Есть, наоборот - спокойно разгоняются, но едут с превышением. У вторых расход меньше.

У меня расход по городу, в среднем 9.5. По трассе - в среднем 7.5.
В прошлые выходные Минск-Гродно-Минск, на круизе, 110 км/ч. с кондиционером - 8 литров. Но там много где ремонт и часто приходилось ехать не оптимально.
Аватара пользователя
Mogilev888
GEELYвод
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: 2,0 Атлас
Город: Могилев

Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#90

Непрочитанное сообщение Mogilev888 »

 
Был четкий замер. Заправил полный бак в Наровле, доехал до Одессы 705км +30км до Фонтанки +150км до магазинам круги наяривали + 15км из Фонтанки выехали до первой приличной АЗС = ~900км. 57литров бак. Оставалось по расходу ещё на 47км пути. 900/57=15,8км на 1 литре. 1/15,8*100=6,33л на 100км.Так как оставалось бензина на 47км, то расход по трассе был равен 6л на 100км. Скорость составляла строго 90км/час по Е95 Киев -Одесса и Наровля-Александровка, от пункта пропуска Александровка до выхода на трассу Е95 средняя скорость составляла где-то 60км (передвигались ночью, а дорога в лесу, почти до Киева была ни к черту).
Я отъездил на Опёль Зафира почти 10 лет со средним расходом 8,4литра. Сейчас передвигаясь теми же маршрутами дом-работа-дом-деревня-дом я трачу на топливо чуточку меньше, чем тратил на топливо к дизельной Зафире 2,0. Это 100%.
:drinks:
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»