Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#51

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Как один умный человек сказал-Обкатка кончается тогда,когда при одном и том же стиле вождения,и маршруте передвижений,расход падает на два три литра,у каких то авто через 2 тысячи,у других до 10 тысяч......Так что ждем
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#52

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
И кстати,недавно поменяли в сервисе трубку в Х7 в Минске,имею ввиду топливную трубку,которую китайцы посчитали причиной пинков и неправильного показания расхода....Девушку зовут Надя,хозяйка авто..........
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#54

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Буду ждать!) Я про окончание периода обкатки. Не про Надю)... Хотя на соседней ветке уже написал, что не вижу очевидного логического объяснения за счёт чего (кроме стиля вождения и привыкания к авто) должно произойти уменьшение расхода топлива... А что там про трубку? Просто писали где-то тут, что проблемы были с трубкой у авто с АКПП. И там не про расход было, а про пинки авто на определённой скорости. И чел избавился от авто и купил бумер х5 в итоге. А про расход и трубку пока что не слышал ничего. Напишите плизз историю про авто Нади. Что да как и какой дилер.
Последний раз редактировалось Viachaslau 24 май 2019, 14:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#55

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Надя молодец!!!!!!!!!))))))))) Надо добивать дилеров по всем статьям,а то скоро упор сделают на новые модели и нас спишут в утиль
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#57

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Screenshot_20190525-064502868.jpg
История у всех одна,на холодную не хочет ехать))))) Зависание первой передачи,расход по одометру врёт и пинки небольшие у некоторых,почитай тему про то что кто то адаптировал акпп.......Там есть инфа про топливную трубку,а Наде её поменяли на авто,и результат 5 раз заглохла за неделю,но расход теперь честный)))))))))))
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#58

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Понял. У меня МКПП. Думал, что трубка как-то на расход топлива влияет. А про беду АКПП читал. Человек, который всю историю поднял - сдался. Купил БМВ х5. Отмучался, грешный. Не дождался
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#59

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
С коробкой акпп все норм поверь,у меня было два автомата и вариатор,так что опыта достаточно.И на многих Тойота так и работал акпп во время холодов,а Виталик с БМВ не сдался,хороший пиар негативный,явно проплаченный,купил в кредит льготный,продал за наличку,БМВ по таким условиям не купить....Понимаешь о чем я????))))))) И нет никаких пинков и не было,это не убитая коробка после 200 т.км и с заменой АТФ раз в пять лет..........Вот теперь БелДжи с коробкой решают,только не очень у них выходит.Я хочу жижу поменять перед зимой,эффект думаю положительный будет,потому что свечи махнул,масло нормальное,бензин 95,и нет динамики как у Порше конечно,но не овощь однозначно
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#60

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
На выходных был в Польше. Знакомые поляки заинтересовались авто. И их не смущает китайское происхождение. Т.е. совсем нет скривленных лиц. Прокатились сами. Однозначно, если бы дилер у них появился со всеми сто, запчастями и прочее, то авто нашло бы и там своего потребителя. А по поводу расхождения в показаниях компьютера по расходу топлива, то поляки сошлись на каких-то слабых местах в программном обеспечении. Т.е. не в железе (датчике) дело. Они припоминали, что похожая ситуация была в начале 2010-х с пыжиком на польском рынке. С их слов якобы были отзывы авто.
tema747474

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#62

Непрочитанное сообщение tema747474 »

 
Видел пост,один чувак проехал 200 км по трассе,с момента когда вместо остатка 50 черточки появились))))) Я вчера 130 проехал,ждать не стал когда заглохну,и залил 53 литра всего((((((
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#63

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Я ездил в Литву и на границе из жадности заливал белорусское топливо... У меня на х7 при двух белых делениях ещё 41,6 литра влезло... Минут 8 вливал, медленно... Явно либо бак не 53 литра, либо ПО гавеное. Ко второму уже однозначно склоняюсь. Т.к. после первого ТО (пробег 5700 км) расход топлива что в городе, что по трассе при включенном кондее 7,0 показывает. А в марте после покупки цифры плавали 6,4 трасса, 8,5 город. По факту где-то около 8,5-9 литров ест точно (смешанный цикл)
Аватара пользователя
YURA
GEELYвод
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Лида

Re: Расход топлива. Отличие цифр на приборке: оставшегося километража и фактического потребления топлива

#65

Непрочитанное сообщение YURA »

 
В период обкатки о нормальном расходе спорить нечего. На первом ТО внесут корректировки в ПО. Тогда можно мерять, но я считаю по пробегу и сколько влил до отсечки. Раз 5 ,6 проверить и среднее итого выйдет. Сегодня я еду спокойно, наслаждаясь новой машиной. Завтра перед мужиками понтанусь, нажму на педальку. С такой ездой и не вычеслиш. Про БК пока не скажу не чего. Мало в баке, залил полный.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»