Как я случайно адаптировал АКПП на GEELY Emgrand X7 (NL-4)

Аватара пользователя
Enminsk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 6AT 2WD Lux
Город: Минск

Re: Как я случайно адаптировал АКПП

#11

Непрочитанное сообщение Enminsk »

 
Sashokpgs писал(а): 14 фев 2019, 22:29
Enminsk писал(а): 14 фев 2019, 22:16
Sashokpgs писал(а): 14 фев 2019, 21:38

Ахаха))) интересно у кого атлас дёргается на автомате))) имхо, думал взять эмгранда но после тест драйва передумал, он не едет от слова совсем. О чем мечтают его владельцы?
Не поверите, но и на некоторых атласах есть зависание с 1 на 2 под горку, и пробуксовка с 1 на 2
Согласен. Коробка чуть туповата, чувствуется что на программном уровне. Но по сравнению с эмграндом это небо и земля. А так к причудам атласа уже привык... Не критично, может со временем выпустят исправленную прошивку.
На эмгранде не ездил, ну а с атласом разберемся, думаю, что к чему, адаптацию у дилера сделал, не помогло, хоть в первое время казалось, что все решилось, будем дальше думать.
Просто на хорошо прогретой коробке вообще бесит эта пробуксовка с первой на вторую.
Аватара пользователя
Aleksandr Sergeevich
GEELYвод
Сообщения: 12
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Emgrand X7 2.0
Город: Минск

Re: Как я случайно адаптировал АКПП

#12

Непрочитанное сообщение Aleksandr Sergeevich »

 
Не помогло.
Street
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 Comfort,Coolray Flagship
Город: Брест

Re: Как я случайно адаптировал АКПП

#13

Непрочитанное сообщение Street »

 
xRDI писал(а): 14 фев 2019, 20:48
veritas писал(а): 14 фев 2019, 13:25 не помогло
Street писал(а): 14 фев 2019, 20:19 Не помогло
Может потому что человек писал про адаптацию X7(NL-4), а не Атласа????
Может и так)))) если бы человек ещё и указал данную информацию, вообще ему цены бы не было)
Аватара пользователя
DVI1956
GEELYвод
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Витебск

Re: Как я случайно адаптировал АКПП на GEELY Emgrand X7 (NL-4)

#14

Непрочитанное сообщение DVI1956 »

 
Надо попробывать без ESP. А то мне уже 2 прошивку/адаптацию сделали, но всё равно ловил дёрганье на 35 и 55. У меня emgrand X7.
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 Flagship
Город: Минск

Re: Как я случайно адаптировал АКПП на GEELY Emgrand X7 (NL-4)

#15

Непрочитанное сообщение Shadow »

 
Покатался на разных режимах без ESP примерно 70 км. Ручное переключение не использовал. После этого специально пытался поймать "дергуна" на 42, 62, 68 и 72 км/ч. Не получилось. Автомат всегда работал корректно. Катаюсь после этого уже две недели - ни разу не дернулся. Возможно помогло... Пробег 7400 км.
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Как я случайно адаптировал АКПП на GEELY Emgrand X7 (NL-4)

#16

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
2.4 у Атласа тоже не красава)))))) Что то надо решать до зимы,а она близко :D
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Как я случайно адаптировал АКПП на GEELY Emgrand X7 (NL-4)

#17

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Нифига себе разгон на спорт режиме!!!!!!!!((((((((((((((( :twisted:
Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 3 месяца
Авто: Geely emgrand x7 flagship
Город: Москва

Как я случайно адаптировал АКПП на GEELY Emgrand X7 (NL-4)

#18

Непрочитанное сообщение Водолей »

 
Добрый день,новенький,опытный,добрый!
Эта тема мне интересна,т.к все последние машины были с АКПП (гидроматики) и по поводу описанного поделюсь своими наблюдениями об нашей "коробке",кстати,почему разделяют эти агрегаты (Атлас-Эмгранд),это ведь одни и те же двигатели (2.0+АКПП). Все последние АКПП адаптивные,т.е подстраиваются под стиль и условия езды "ездока",по первым впечатлениям после 2т.км пробега в разных условиях по данной "коробке" этого не скажешь,работает в режимах постоянных переключений привязанных к скоростным показателям (как у меня было на Аули-100 -86 года рождения) как выше уже обозначалось пользователями,но работает отлично, а описанное выше поведение на "холодную" норма для всех гидроматиков.
Аватара пользователя
Idomazu
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 (NL-4), 2.0 ATT, 2019
Город: Минск

Как я случайно адаптировал АКПП на GEELY Emgrand X7 (NL-4)

#19

Непрочитанное сообщение Idomazu »

 
Та же проблема у меня с Emgrand X7 NL-4 2019 г.в., комплектация Flagship. Машина подёргивается взад-назад при плавном нажатии на газ примерно на 1500 оборотах примерно при 30-50 км/ч, а также при плавном отпускании газа :( Это в плюсовую погоду (зима нвнче теплая). При ровном удержании скорости тоже ощущаются микро-подёргивания, как будто по мелким ямкам едешь. Бесит просто ужасно, салон явно в курсе данной проблемы, но менеджер и гарантийщик на Орловской сделали вид, что не знают, в чем причина, а на мой прямой вопрос "Бывали ли такие обращения уже у вас или я первый?" тактично промолчали. Не знаю, что делать.
Аватара пользователя
Cher67
GEELYвод
Сообщения: 90
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 NL4
Город: Москва ЗелАО

Как я случайно адаптировал АКПП на GEELY Emgrand X7 (NL-4)

#20

Непрочитанное сообщение Cher67 »

 
Idomazu писал(а): 10 фев 2020, 17:52 тактично промолчали. Не знаю, что делать.
Для начала, обязательно после обкатки, поменяйте масло в АКПП. ;)
Аватара пользователя
Odessit1957
GEELYвод
Сообщения: 23
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 2018
Город: Санкт-Петербург

Как я случайно адаптировал АКПП на GEELY Emgrand X7 (NL-4)

#21

Непрочитанное сообщение Odessit1957 »

 
Так на Х7 автоматическая коробка стоит с автоадаптацией. Адаптация происходит автоматически при непрерывном пробеге автомобиля более 50 - 70 км. Если что-либо в работе не устраивает, просите на ТО, чтобы сбросили настройки коробки и дальше флаг вам в руки - как будете ехать, так и коробка будет работать. У меня и на предыдущем Х7 (2015), и на нынешнем Х7 (2019) всё так с АКПП. Где-то на неделе, до конца июля, заеду на ТО-3 и попрошу сбросить настройки. Махну в заезд по Питерскому КАД, чтобы адаптировать коробку для езды по трассам.
Аватара пользователя
Odessit1957
GEELYвод
Сообщения: 23
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 2018
Город: Санкт-Петербург

Как я случайно адаптировал АКПП на GEELY Emgrand X7 (NL-4)

#22

Непрочитанное сообщение Odessit1957 »

 
Idomazu писал(а): Та же проблема у меня с Emgrand X7 NL-4 2019 г.в., комплектация Flagship. Машина подёргивается взад-назад при плавном нажатии на газ примерно на 1500 оборотах примерно при 30-50 км/ч, а также при плавном отпускании газа :( Это в плюсовую погоду (зима нвнче теплая). При ровном удержании скорости тоже ощущаются микро-подёргивания, как будто по мелким ямкам едешь. Бесит просто ужасно, салон явно в курсе данной проблемы, но менеджер и гарантийщик на Орловской сделали вид, что не знают, в чем причина, а на мой прямой вопрос "Бывали ли такие обращения уже у вас или я первый?" тактично промолчали. Не знаю, что делать.
Далеко не всегда подёргивания появляются из-за АКПП. У меня все рывки шли от ДВС 4G20. Решил проблему заменой штатных свечей зажигания TORCH K6RTC на иридиевые Denso Iridium Power IK16#4 5303. Дёргания пропали и расход по бортовому компьютеру снизился более, чем на 0,5 литра.
Аватара пользователя
analitic2014
GEELYвод
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas
Город: Минск

Как я случайно адаптировал АКПП на GEELY Emgrand X7 (NL-4)

#23

Непрочитанное сообщение analitic2014 »

 
Если бы в технической терминологии существовало понятие БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, то всё выше указанное можно было бы отнести к этому определению. За плечами более 1500 адаптаций DSI-6AT на всех имеющих этот агрегат автомобилей GEELY.
Аватара пользователя
Odessit1957
GEELYвод
Сообщения: 23
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 2018
Город: Санкт-Петербург

Как я случайно адаптировал АКПП на GEELY Emgrand X7 (NL-4)

#24

Непрочитанное сообщение Odessit1957 »

 
boris писал(а): 13 фев 2019, 20:51 расход топлива без ESP будет меньше (он сейчас 14,5)
Что-то велик у вас расход. У меня в Санкт-Петербурге при езде по пробкам утром и вечером расход выше 9,5 л/100 км не поднимается. При желании повыделываться слегка на пустых дорогах вырастает до 10,5 л/100 км. По Новоприозёрскому шоссе при поездках на дачу и обратно со скоростью 95-105 км/час (около 120 км в одну сторону) расход и вовсе падает до 7.9 л/100 км.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»