АКПП и не совсем низкие температуры. "Затупы" коробки

Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

АКПП и не совсем низкие температуры. "Затупы" коробки

#1

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Много обсуждений про пинки автомата АКПП Emgrand X7 NL-4. Тема, наверно, самая актуальная. Думаю, так и будет стоять на месте, потому что Х7 не флагман )) Отношение другое у производителя, не очень хорошее... Хочу только одно снова обсудить. За окном сегодня +2 утром было, на почве, думаю, меньше, т.к. лобовое стекло покрылось даже немного льдом. И, вот, снова коробка тупит и не хочет "холодная" ехать ((( Пинков нет, двигатель обороты дает, но первая передача тупит...
Я думал, до зимы решат проблему, но купил в марте и, боюсь представить, что будет следующей зимой в минус 30, например.
Может жидкость ATF родную нафиг слить?
Из ДВС вот Shell* дешёвый убрал. И немецкое масло, вообще гуд работает.

--------
* СПРАВКА. Известно, что дилеры льют на ТО(регламентированный Белджи) дешёвый Shell Helix Ultra (обратите внимание, API SL). Достаточно древний допуск API. Если бы использовали Shell Helix Ultra API SN, стоимость одного только масла на ТО возраста на ~20%

О масле ДВС Geely Atlas NL-3. Моторное масло Geely Atlas NL3. Требования БелДжи и рекомендации Shell к маслам движков JLD-4G20, JLD-4G24, JLE-4G18TD.
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Акпп и не совсем низкие температуры

#2

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Знаю что есть обращение к БелДжи,трубка топливная всему виной при пинках))))) Но зависание первой передачи на второй план ушло....
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: АКПП и не совсем низкие температуры. "Затупы" коробки

#3

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Я в курсе что дилеры в Беларуси льют более премиальное масло,только цена Шелла судя по скриншотам ТО-1 как то не очень дорого выходит,я залил 5 литров в сервисе не Джили,потому что у нас нет ТО-0 больше,пробег 3700 км,считаю что частично обкатку прошел,а марка масла JB GERMAN OIL RS Hightec-Synth SAE 5W-30 пользуюсь им 4 года,движок стал тише работать........
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: АКПП и не совсем низкие температуры. "Затупы" коробки

#4

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
А с завода я даже не в курсе что льют.Дилер перед продажей божился что менял в движке,но больше им не верю,вот и считаю что в коробке дешёвая херь а не Fuchs TITAN EG ATF 3292
Аватара пользователя
SergeySF
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: Geely emgrand x7 2.0 AT6
Город: Минск

АКПП и не совсем низкие температуры. "Затупы" коробки

#5

Непрочитанное сообщение SergeySF »

 
В ручном режиме то переключается хорошо... скорее всего мозги нам мозги компасируют
Аватара пользователя
Zhuravloff
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 10 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4
Город: OMSK

АКПП и не совсем низкие температуры. "Затупы" коробки

#6

Непрочитанное сообщение Zhuravloff »

 
Это (первая передача) сделано скорей всего програмно, для того что бы сберечь коробку при не прогретом масле. Забудьте вы уже это особенность. интересно если поменять масло на более качественное, изменится ли что нибудь? Motul ATF например
Аватара пользователя
wit
GEELYвод
Сообщения: 26
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely x7
Город: Светлогорск

АКПП и не совсем низкие температуры. "Затупы" коробки

#7

Непрочитанное сообщение wit »

 
На коробку нет ни термостата, ни теплообменника. Только радиатор охлаждения. Вот поэтому зимой долго греется. Как писалось выше сделано программно для более быстрейшего прогрева масла. На драйве читал люди сами ставили, только машинка другая была.
GeelyBlackHunter
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 4 месяца
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 Lux
Город: Минск

АКПП и не совсем низкие температуры. "Затупы" коробки

#8

Непрочитанное сообщение GeelyBlackHunter »

 
Меняли на АКПП масло,по отзывам лучше стало.
Аватара пользователя
inta-good
Сообщения: 7
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand x7 nl-4
Город: Липецк

АКПП и не совсем низкие температуры. "Затупы" коробки

#9

Непрочитанное сообщение inta-good »

 
viewtopic.php?f=43&t=759#p12243

Когда на улице жарко, зависания 1 передачи нет. Наверное правда для прогрева коробки так сделано
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»