Шумоизоляция Geely Emgrand X7 (NL-4). Вибро- и шумоизоляция. На что стоит обратить внимание. Рекомендации

Аватара пользователя
HarryGrey
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely emgrand x7
Город: Лунинец

Шумоизоляция Geely Emgrand X7 (NL-4). Вибро- и шумоизоляция. На что стоит обратить внимание. Рекомендации

#1

Непрочитанное сообщение HarryGrey »

 
Подскажите делал ли кто-нибудь вибро и шумоизоляцию своего Эмгранда Х7 2019-? Если да, то какие элементы, как, где и по чем?))
Аватара пользователя
MastZ
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Emgrand X7
Город: Минск

Шумоизоляция

#2

Непрочитанное сообщение MastZ »

 
Каждому свое. Есть поговорка - шумоизоляции много не бывает, поэтому нельзя отталкиваться от цены. Отталкиваются от результата.
Вот здесь Калькулятор Стандартпласт, предоставленный заводом. Рассчитан исходя из их же лаборатории, а не МНЕНИЯ ))) Опыт показывает, что к каждой позиции +1-2 листа. Ориентировочная стоимость комплектов от 400-до 500 рублей.

Первым делом - это локеры (подкрылки). Снимать всю эту войлочную "шляпу", впитывающую воду ведрами, ставить вибру, а потом шумоизолятор, типа акцент Премиум. Сбивает шум от дороги. Все остальное - по требованиям. Та "шляпа", что наблюдал кусками - двери на Атласах и т.д. - толку нет. Скажу даже больше. Был опыт сделать замер на Атласе ДО и ПОСЛЕ подобного шедевра. Ну хозяин конечно же скажет, что ему нравится. Так вот, когда приборы показали? что после изоляции шум увеличился на 6 дб, сами присели, а потом поняли.... получился барабан ) на определенных частотах. К примеру около автобуса или грузовика, салон как бы "накачивался".
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»