Детейлинг. Нанесение жидкой керамики. Geely Emgrand X7

Аватара пользователя
ValeryMikhalchenko
GEELYвод
Сообщения: 16
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Emgrand X7 2,0 Flagship
Город: Минск

Детейлинг. Нанесение жидкой керамики. Geely Emgrand X7

#1

Непрочитанное сообщение ValeryMikhalchenko »

 
Больше всего вопросов при покупке машины у меня было к качеству кузова в общем и ЛКП в частности. Всё таки наш, белорусский Geely, пока отчасти тёмная лошадка в этом плане. А получать удовольствие от внешнего вида авто хотелось, и как можно дольше. Поэтому для себя сразу обозначил минимум два пунктика, которые были обязательными после покупки. Первое — чтобы быть уверенным что на относительно долгий срок машина защищена и снизу и в скрытых полостях — антикор, и второе — не менее важное — жидкое стекло или керамика на ЛКП. Читал про это много за последний месяц, понимаю, что сейчас будут как сторонники так и противники такой обработки, т.к. некоторые считают это "разводом", пустой тратой денег. Но это мой выбор), я считаю иначе.
Начались мучительные муки выбора, кому доверить подготовку машины и нанесение состава. Не буду углубляться в тонкости, скажу только что предложения были разными, от сладких 160 рублей на Сливках до сказочных 4+1 слоя керамики и жидкого стекла за 400 рублей. Но ни один из специалистов не внушил доверия, когда начинал углубляться и задавать "неудобные" вопросы. Уже начали посещать мысли подготовить кузов и нанести состав самому. В принципе, такое тоже возможно. Вопрос в наличии подходящего помещения (в принципе решить можно), технической оснащённости (тоже решаемо), и качества (это без опыта не мог сам себе гарантировать). В итоге по совету коллеги пообщался с ребятами из минской детейлинг-студии StarWax. И всё сложилось. Не буду вдаваться в подробности, но по итогу разговора я услышал честные ответы на все мои вопросы, после чего все остальные сказочные и сладкие предложения больше не рассматривал. Да, дороже. Но опять же вопрос качества. А тот, кто мне советовал этих ребят, уж точно плохого для машины не посоветует).
Пригнал машину в среду рано утром. Осмотрели под лампой. Несмотря на то, что машина проехала ещё меньше тысячи км, по кузову уже было несколько вопросов. Риска, следы полировки возле лючка бензобака (непонятно откуда, похоже дилер перед продажей что-то решил подчистить), следы моей мойки и жир от антикора. В общем, кузов в хорошем состоянии, но не идеал, хоть и новый. Хотя, как мне сказали, недавно в этой детейлинг-студии был авто премиальной немецкой марки с пробегом 12 км (не тысяч, а просто 12 км), кузов которого был в гораздо более плачевном состоянии. Это к вопросу, как дилеры выдают машины.
Фронт работ определили — мойка кузова, обработка резинок, пластика, подготовка кузова под нанесение защитного состава (полировка, подложка, обезжиривание), нанесение керамического покрытия, оклейка "под ручками", нанесение "антидождя" на все стёкла. Также планировал оклейку передней оптики, но из-за дефекта фар (сильное запотевание изнутри) отложил, естественно, до того, как к дилеру придут новые фары.
Работа заняла два дня. В среду рано утром сдал, в четверг вечером забираю машину. В живую пока не видел, результат работы пока только на видео, которое прислали утром из детейлинг-студии. Сейчас машина сушится, вечером забираю. Надеюсь, вживую вау-эффект будет не меньше).
UPD.Только что забрал машину. Доволен — слабо сказано. И не менее приятно. Хотя — как ни странно. Ребята из детейлинг студии, когда готовили машину к покрытию, обратили внимание на качество ЛКП, точнее — на его "твёрдость", решили проверить всю машину толщиномером. И это для меня было открытием. Я больше всего переживал за толщину и качество ЛКП. Внимание — толщина 270-310 микрон! При мне ещё раз померяли. Вот вам и белорусский китаец.
Аватара пользователя
witales
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 169
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: LR RR
Город: Минск

Детейлинг. Нанесение жидкой керамики. Geely Emgrand X7

#2

Непрочитанное сообщение witales »

 
Как вживую смотрится?
Как часто надо обновлять?
Аватара пользователя
ValeryMikhalchenko
GEELYвод
Сообщения: 16
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Emgrand X7 2,0 Flagship
Город: Минск

Детейлинг. Нанесение жидкой керамики. Geely Emgrand X7

#3

Непрочитанное сообщение ValeryMikhalchenko »

 
Вживую выглядит так, что хочется всех ворон и голубей в радиусе километра отстреливать, чтобы не нагадили на такую красоту). Если серьёзно, то выглядит огонь, блестит как фаберже у кота. И гидрофобный эффект должен быть, то есть вода и грязь просто скатываются по кузову. Это типа как вода с лобового стекла, если нанести антидождь. Но это пока не проверял, ещё не было вчера-сегодня осадков.
Держится по рекламе - год, но со слов ребят, которые это делали - реально 6-8 месяцев, потом нужно обновлять.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»