Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

Аватара пользователя
i.vadim
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: X7/NL4
Город: Minsk

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#1

Непрочитанное сообщение i.vadim »

 
Имеется желание самостоятельно произвести скрытое подключение видеорегистратора...
Предлагаю в этой ветке отразить навыки и приобретенный опыт владельцев Emgrand Х7 (NL4).

Хочу поделиться тем, что накопал:
- по информации из интернета, думаю подключать с плафона освещения (снимать корпус плафона научился, желающим поясню дополнительно);
- при необходимости запитать регистратор 5V, нашел дешевое решение - преобразователь напряжения 12V->5V DC, да еще с USB (фото ниже);
- по дальнейшему поиску правильных действий и проводов для подключения нужна консультация, просьба отозваться окунувшихся в данную тему....

Лишних проводов и разъемов для подключения, как описывалось для Geely Atlas по подключению к люстре, в снятом корпусе плафона я не обнаружил.


DC преобразователь модуль 12 В до 5 В USB выходной адаптер питания
DC преобразователь модуль 12 В до 5 В USB выходной адаптер питания
DC преобразователь модуль 12 В до 5 В USB выходной адаптер питания.png (151.24 КБ) 4062 просмотра
DC-DC 12В в 5В 3A. Мощность конвертер адаптер Micro USB
DC-DC 12В в 5В 3A. Мощность конвертер адаптер Micro USB
конвертер-питания-12-5-вольт-DC-USB.png (184.01 КБ) 4062 просмотра
Аватара пользователя
Slavko
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Гомель

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#2

Непрочитанное сообщение Slavko »

 
Ещё не подключился?
Аватара пользователя
vmellow
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely emgrand x7 2.0 flaghip
Город: Волковыск

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#3

Непрочитанное сообщение vmellow »

 
Как насчет фотоотчета по установке USB-разъема??? Плиз
Аватара пользователя
I am jedi
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 NL4
Город: Belarus

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#4

Непрочитанное сообщение I am jedi »

 
чтобы провод не перетерся, доработать напильником, место которое не видно
чтобы провод не перетерся, доработать напильником, место которое не видно
тянем на себя
тянем на себя
внизу клипсы, также аккуратно вынимаем
внизу клипсы, также аккуратно вынимаем
просто клипсы, отщелкиваем
просто клипсы, отщелкиваем
два шурупа где отделение для хранения очков
два шурупа где отделение для хранения очков
итог
итог
это разобранном виде
это разобранном виде
собираем все обратно
ну и затемнил диодик
ну и затемнил диодик
или вообще можно отключить
или вообще можно отключить
вот его фишка
вот его фишка
бардачок как снять уже все знают
бардачок как снять уже все знают
цветной пластик из бутылок
цветной пластик из бутылок
Аватара пользователя
Kompressor
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4l,4х2 Lux Led
Город: Брест

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#5

Непрочитанное сообщение Kompressor »

 
Товарищ! Очень трудно всё понять :D Зачем пилить, клипсы, бардачок..? Сразу возьми напругу из под очечника))
За старание лайк.
Аватара пользователя
I am jedi
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 NL4
Город: Belarus

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#6

Непрочитанное сообщение I am jedi »

 
для справки :idea: , прикуриватель отключается с зажиганием и его предохранителя хватает, а колхозить проводку не резон в новом авто (можно и спалить) , это хрень пластиковая стоит копейки. тут как бы вариант если ты не электрик, хотя я сам электрик ;) ;) ;)
Аватара пользователя
vmellow
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely emgrand x7 2.0 flaghip
Город: Волковыск

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#7

Непрочитанное сообщение vmellow »

 
я прошу прощения, но нифига не понял про прикуриватель :oops: . что там делалось??? :? куда что присоединялось???? :?
Аватара пользователя
Kompressor
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4l,4х2 Lux Led
Город: Брест

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#8

Непрочитанное сообщение Kompressor »

 
vmellow писал(а): 04 дек 2019, 12:49 что там делалось??? :? куда что присоединялось????
Человек просто проложил (спрятал) длинный провод от регистратора через: кожух рычага кп (перепилив ненужную защёлку), перчаточный ящик (все на форуме знают как он снимаются)), боковую накладку стойки, пропустил под обшивкой потолка в районе лобового (по дороге зачем то снял очечник и залепил там кусочком от пластиковой бутылки светодиод ночника) и вывел около зеркала заднего вида.
Аватара пользователя
vmellow
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely emgrand x7 2.0 flaghip
Город: Волковыск

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#9

Непрочитанное сообщение vmellow »

 
Kompressor, просто подключил в прикуриватель?? и проводки не паял ???
то же сделал и я, только на боковой стойке не снимал пластик а снял уплотнительную резинку в проеме дверей, снял перчаточный ящик.....ну и к прикуривателю проводок бросил в месте примыкания (стык) двух пластиковых деталей (пальцами отжал он туда и провалился) :pardon: как-то так
Аватара пользователя
Kompressor
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4l,4х2 Lux Led
Город: Брест

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#10

Непрочитанное сообщение Kompressor »

 
vmellow писал(а): 05 дек 2019, 11:44 просто подключил в прикуриватель?? и проводки не паял ?
Не, ну конечно не "просто" :D Через адаптер на 5в (если регик пятивольтный). В любом случае через штекер от регистратора, а не напрямую))
п.с. вообще то топикастер должен объяснять, что он делал, а не мы голову ломать :D
Аватара пользователя
dwarfrugret
Сообщения: 4
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: NL-4
Город: Брест

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#11

Непрочитанное сообщение dwarfrugret »

 
А в плафоне неоткуда взять нужное напряжение? Вроде подходи для светильников. На сколько там вольт и ампер?
Аватара пользователя
Kompressor
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4l,4х2 Lux Led
Город: Брест

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#12

Непрочитанное сообщение Kompressor »

 
dwarfrugret писал(а): 05 дек 2019, 20:32 неоткуда взять нужное напряжение? Вроде подходи для светильников. На сколько там вольт и ампер?
Вернуться к началу
Ищи что-то подобное viewtopic.php?f=28&t=90#p4882 ,если не особо волокёшь в этом - едь к дилерам, они подсоединят.
https://ru.aliexpress.com/item/32828827 ... 4a706d55bb
Аватара пользователя
I am jedi
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 NL4
Город: Belarus

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#13

Непрочитанное сообщение I am jedi »

 
:shock: неужели так все сложно воспринять, я подключил видеорегистратор без всякого колхоза типа на плафон накинь и т.д., да может не идеал но товарищи вы сами можете все сделать, кто интересовался по делу писали в личку, плафон ночника меня например раздражает и мешает при езде. для этого и снял его. и если бы я что то поял или еще что то открутил, я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО это указал. :wall: :stars:

с уважением ко всем :hi:
Аватара пользователя
zholtikof
GEELYвод
Сообщения: 17
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Emgrand 2.0 comfort
Город: Берёза

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#14

Непрочитанное сообщение zholtikof »

 
Подключал регистратор от плафона освещения. Широкий разъём на 4 провода. Преобразователь на 5 в заказывал с Алика. Сам преобразователь небольшой, поместил я в нишу перед плафоном. Разряда акб не происходит, плафон обесточиваеся при постановке машины на замок.
Аватара пользователя
Aleksandr Sergeevich
GEELYвод
Сообщения: 12
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Emgrand X7 2.0
Город: Минск

Установка видеорегистратора Geely Emgrand X7 (NL-4). Питание, проводка и подключение

#15

Непрочитанное сообщение Aleksandr Sergeevich »

 
zholtikof писал(а): 22 дек 2019, 22:42 Подключал регистратор от плафона освещения. Широкий разъём на 4 провода. Преобразователь на 5 в заказывал с Алика. Сам преобразователь небольшой, поместил я в нишу перед плафоном. Разряда акб не происходит, плафон обесточиваеся при постановке машины на замок.
Подскажите проводку резали ? Если можно фото подключения плафона к преобразователю ?
Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»