Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов. Альтернативная магнитола

Аватара пользователя
Vladimir25
GEELYвод
Сообщения: 25
Стаж: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4
Город: Борисов

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов

#46

Непрочитанное сообщение Vladimir25 »

 
Юрий67,

Схема подключения проводов Teyes SPRO/CC2

Схема распиновки разъемов устройства:
Схема разъемов подключения
Кабель основного питания

teyes-cc2-распиновка_geely_emgrand_x7-NL4.png
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов

#47

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
Доброго времени суток.

Задумался о замене магнитолы, т.к. сильно парит, то что не могу полноценно пользоваться штатной. Завод решения проблемы не предлагает.

Вопрос по выбору варианта исполнения. Головное устройство которое тут обсуждается, как я понимаю, по своей сути как планшет, на который можно поставить кучу приложений Какой вариант выбрать 32, 64 или 128 Gb? А в остальном вроде как всё одинаково. Пока склоняюсь к 32 GB учитывая что у меня телефон с 64 GB вместе с фотками заполнен всего на 1/3.
Ещё просьба оценить насколько лучше стал звук после замены. Нужен ли дополнительно усилитель или для "не меломана" достаточно звучания? В общем опишите впечатления после замены.
Аватара пользователя
felix_by
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 186
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 Flagship
Город: Минск

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов

#48

Непрочитанное сообщение felix_by »

 
Alexis53 писал(а): 21 дек 2020, 23:15 Головное устройство которое тут обсуждается, как я понимаю, по своей сути как планшет, на который можно поставить кучу приложений
еще точнее это монитор самой магнитолы которая расположена под ним!
так вернее будет, чтобы вы понимали устройство мультимедиа.
хотя заменив ГУ, имхо максимум потеряете функцию радиоприемника так то... ну и управляющие кнопки на самой магнитоле и руле, прикрутить их без танцев будет сложно
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов

#49

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
felix_by писал(а): 22 дек 2020, 10:30 точнее это монитор самой магнитолы которая расположена под ним
если вы про штатную магнитолу, то да там голова отдельно, экран отдельно. Я имел ввиду TEYES на Emgrand X7 NL-4.
felix_by писал(а): 22 дек 2020, 10:30 имхо максимум потеряете функцию радиоприемника так то... ну и управляющие кнопки на самой магнитоле и руле, прикрутить их без танцев будет сложно
Да вроде нет. Судя по отзывам на drive2 и просто на просторах интернета всё вполне срастается. Даже тут уже пишут что всё получилось.
Аватара пользователя
Cher67
GEELYвод
Сообщения: 90
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 NL4
Город: Москва ЗелАО

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов

#50

Непрочитанное сообщение Cher67 »

 
Alexis53 писал(а): 21 дек 2020, 23:15 В общем опишите впечатления после замены...
Всё СУПЕР. :good:
Что хотел, то получил... :yahoo:
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов

#51

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
Cher67 писал(а): 23 дек 2020, 19:23 Что хотел, то получил..
А можно чуть подробнее?
Я например не меломан и считаю извращением прослушивание качественной музыки в машине, но и то что установлено штатно убивает желание включать музыку напрочь. Нужна навигация, в идеале две независимые системы. Нужно чтобы навигация не перекрывала возможности прослушивания радио или музыки. Интернет теперь уже не роскошь. Ну и разные плюшки типа диагностики машины возможность подключения разного оборудования типа камер, круговой обзор и т.д. У меня установлен тюнинг бокс. Управление через магнитолу не помешало бы. Вот необходимый для меня минимум. Это возможно получить после замены?
Аватара пользователя
felix_by
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 186
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 Flagship
Город: Минск

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов

#52

Непрочитанное сообщение felix_by »

 
Alexis53 писал(а): 23 дек 2020, 22:55 Нужна навигация, в идеале две независимые системы. Нужно чтобы навигация не перекрывала возможности прослушивания радио или музыки.
собсно для этого ничего менять не надо. а остальное притянуто за уши.
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов

#53

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
felix_by писал(а): 24 дек 2020, 07:15 собсно для этого ничего менять не надо.
Других вариантов чтобы было полноценно то, что я хочу пока не вижу.
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов. Альтернативная магнитола

#54

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
Cher67,

Сегодня получил свою посылку, взял Teyes CC2 PLUS. Набор проводки сильно отличается. Переходник для антенны идёт уже в комплекте и с усилителем. Почему-то для нашей машины добавлен модуль CAN BUS. Есть кабеля непонятного назначения. В смысле понятно, что это какой-то переходник для USB, но пока не ясно куда его втыкать.

В разъём питание ISO добавлен третий ряд и там есть клеммы навскидку подключение CAN к машине, но я пока в инете не нашёл фото нашего разъёма.
Кабель буду ещё допиновывать разъёмом для микрофона для голосового управления.

На выходных доеду до магазина радиодеталей.
Фото чуть позже выложу. Сейчас пока ставить не буду. Морозы в этом году лупят под -20, а на субботу вообще -29 прогноз. Не хочу ничего ломать. Да и ещё микрофон и sub не привезли.

IMG_20210112_204120.jpg
Аватара пользователя
Shishkin37
GEELYвод
Сообщения: 17
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 NL4 2.0 AT Flagship
Город: Зеленоград

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов. Альтернативная магнитола

#55

Непрочитанное сообщение Shishkin37 »

 
Всем привет.
Планирую Teyes cc2plus к покупке, кто ставил подскажите, usb разъем для задних пассажиров подключается, или колхозить нужно? Дочка активно пользуется.
Аватара пользователя
felix_by
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 186
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 Flagship
Город: Минск

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов. Альтернативная магнитола

#56

Непрочитанное сообщение felix_by »

 
Shishkin37 писал(а): 17 янв 2021, 13:49 usb разъем для задних пассажиров
а можно подробней про разъем? он как-то связан с ГУ?
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов. Альтернативная магнитола

#57

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
Разобрался с подключением, кабелями и распиновкой. Собрал нужный комплект кабелей. Убрал на мой взгляд лишний AUX, добавил выхода на сабвуфер/усилитель и разъём для микрофона.

IMG_20210117_211039.jpg


Вопрос к знающим. У кого есть фото этих разъёмов машины там, где видно какие пины заняты?

разъёмы.JPG


В штатную магнитолу судя по фото распиновки ШГУ, в разъём А, может приходить CAN BUS. Интересно по факту она там есть или нет? Нигде от нашей машины фото не нашёл. Может кто разбирал и помнит в нижнем разъёме все пины заняты или есть свободные?

Конечно когда разберу увижу, но всё же.
Аватара пользователя
Shishkin37
GEELYвод
Сообщения: 17
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 NL4 2.0 AT Flagship
Город: Зеленоград

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов. Альтернативная магнитола

#58

Непрочитанное сообщение Shishkin37 »

 
felix_by писал(а): 17 янв 2021, 19:42 а можно подробней про разъем? он как-то связан с ГУ?
Спасибо за вопрос!))) Почему-то не задумываясь приписал его к ГУ)) На нем только питание, так что видимо он сам по себе.
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Распиновка ГУ Geely Emgrand X7 NL-4. Диаграмма разъемов и обозначение всех контактов выводов. Альтернативная магнитола

#59

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
Alexis53 писал(а): 17 янв 2021, 21:37 Вопрос к знающим. У кого есть фото этих разъёмов машины там, где видно какие пины заняты?
На всякий случай скопировал картинку из первых постов. Разъём А пины А1 и А3 прописаны как CAN H и CAN L .

IMG_20191223_190323_086.jpg
IMG_20191223_190323_086.jpg (58.77 КБ) 4340 просмотров
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Замена ГУ на Geely Emgrand X7 NL-4 на Teyes CC2 PLUS

#60

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
felix_by писал(а): 22 дек 2020, 10:30
еще точнее это монитор самой магнитолы которая расположена под ним!
так вернее будет, чтобы вы понимали устройство мультимедиа.
хотя заменив ГУ, имхо максимум потеряете функцию радиоприемника так то... ну и управляющие кнопки на самой магнитоле и руле, прикрутить их без танцев будет сложно
Сегодня поставил. Всё работает. Настройки кнопок не трогал всё заработало само, никаких танцев не понадобилось. Осталось доделать крепления сабвуфера. и произвести настройки звука. Ещё прослушать курс обучения по магнитоле)))

Фото сделано в процессе проверки. Ещё не всё поставлено.


джили-эмгранд-x7.jpg
Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»