Доводчики стекол для Emgrand X7. Самостоятельный апгрейд, установка опции

Аватара пользователя
Demon611
GEELYвод
Сообщения: 21
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Emgrand x7 1.8
Город: Мстиславль

Доводчики стекол для Emgrand X7. Самостоятельный апгрейд, установка опции

#1

Непрочитанное сообщение Demon611 »

 
Добрый день, на алике есть модули доводчиков всех 4 стекол, где найти распиновку нашего главного разъема стекло подъёмников и его маркировку чтобы заказать дополнительные фишки дабы не резать провода?
Аватара пользователя
tas89
GEELYвод
Сообщения: 32
Стаж: 4 года 4 месяца
Авто: EmgrandX7
Город: Минск

Re: Доводчики стекол

#2

Непрочитанное сообщение tas89 »

 
На алике видел модули специально под Х7, которые по CAN работают. Втыкается как заглушка в штатный диагностический разъём. Ничего резать/паять не надо.
Аватара пользователя
Demon611
GEELYвод
Сообщения: 21
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Emgrand x7 1.8
Город: Мстиславль

Re: Доводчики стекол для Emgrand X7. Самостоятельный апгрейд, установка опции

#3

Непрочитанное сообщение Demon611 »

 
Да я видел, но мне кажется он будет мешать пассажиру, я ставил диагностический разъём и его можно было легко сбить ногой особенно кто не знает что он там
Аватара пользователя
tas89
GEELYвод
Сообщения: 32
Стаж: 4 года 4 месяца
Авто: EmgrandX7
Город: Минск

Re: Доводчики стекол для Emgrand X7. Самостоятельный апгрейд, установка опции

#4

Непрочитанное сообщение tas89 »

 
Схем на эти авто после 18 года пока нигде нет. Можно только по мотивам методом тыка искать... Мне кажется, что с аналоговым дожимом повозиться придется. Т.к. возможно будет конфликт с ЭБУ салона при управлении. ЭБУ и блок дожима отслеживают закрытие по нагрузке на привод. Сам когда-то ставил блок дожма на другое авто... Тогда брал блок Pandora DWM 210. Он даёт возможность управлять приводом всех окон в одно касание ну и ещё с памятью открытия окон, что очень удобно.

Как вариант, подключить параллельно ещё один OBD разъём и спрятать его, чтобы дилер не нашел ;) . Распайка у них стандартная. И пассажиру мешать не будет и разъём для диагностики свободный. Там понадобиться всего 4 провода...
Аватара пользователя
Demon611
GEELYвод
Сообщения: 21
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Emgrand x7 1.8
Город: Мстиславль

Re: Доводчики стекол для Emgrand X7. Самостоятельный апгрейд, установка опции

#5

Непрочитанное сообщение Demon611 »

 
я нашел на одном форуме про этот китайский доводчик, но я хочу чтобы они от сигналки закрывались, так как на днях буду устанавливать Pandora
https://geely-club.com/handmade/ustanov ... art-sedan/
вот схема наша не наша:https://geely-club.com/forum/topic/8347 ... podemniki/#
Аватара пользователя
tas89
GEELYвод
Сообщения: 32
Стаж: 4 года 4 месяца
Авто: EmgrandX7
Город: Минск

Re: Доводчики стекол для Emgrand X7. Самостоятельный апгрейд, установка опции

#6

Непрочитанное сообщение tas89 »

 
Про этот точно не скажу, но похоже, что он работает только на закрытие. И обратите внимание, что автор говорит о 30 сек после выключения зажигания. Значит цепи питания моторов обестачиваются ЭБУ автоматически. В блоке дожима от Pandora отдельное питание и команды на открытие/закрытие окон идут от привода центрального замка (в зависимости от полярности сигнала), либо по цифровому каналу от такого же блока либо блока сигнализации. Ещё важно учитывать как коммутируются моторы стеклоподъёмников в ЭБУ салона.
С Автосигнализация и ни разу дела не имел, но думаю, если она может подключатся по CAN шине, то в ней должна быть возможность отправить команду на закрытие окон в ЭБУ салона при постановке на охрану....
Аватара пользователя
Demon611
GEELYвод
Сообщения: 21
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Emgrand x7 1.8
Город: Мстиславль

Re: Доводчики стекол для Emgrand X7. Самостоятельный апгрейд, установка опции

#7

Непрочитанное сообщение Demon611 »

 
Может кто то будет снимать водительскую дверную карту, сфоткайте разъём стеклоподъемника и его артикул или номер, нужно заказать такой же папу и маму, для подключения доводчиков, не хочу резать провода
Ответить

Вернуться в «Электрика и электрооборудование»