Фаркоп Geely Emgrand X7. Установка

Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Фаркоп Geely Emgrand X7. Установка

#16

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
dangoat,
Вот что мне ответили.
Снимок.JPG

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Geely!
В ответ на Ваш запрос сообщаем.
Производитель не рекомендует установку нештатного дополнительного оборудования, в том числе, тягового-сцепного устройства. Официальные дилеры Geely не производят такого рода работы.
Согласно условиям гарантии Изготовителя, при наличии дефектов производственного характера элемента автомобиля Geely, он подлежит бесплатной замене или ремонту любым официальным сервисным центром Дистрибьютора в течение гарантийного периода, установленного на соответствующий элемент автомобиля при соблюдении условий нормальной эксплуатации и своевременного технического обслуживания.
Обращаем Ваше внимание, что при обращении владельца к официальному дилеру с возможной гарантийной неисправностью, Производитель (в лице Дилера и Дистрибьютора) оставляет за собой право отказать клиенту в гарантийном ремонте в следующем случае, если неисправность вызвана некорректно проведенными ремонтными работами на автомобиле неофициальным сервисным центром ДЖИЛИ либо в результате использования неоригинальной детали (см. условия гарантии Изготовителя).
ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»


Но как вы заметили, местный представитель может установить. Но документы (заказ-наряд и т.д.) даёт не свои ((.
Фаркоп - это деталь подлежащая обязательной сертификации. При покупке продавец обязательно даёт копию. На сайте производителя этот сертификат тоже можно скачать.

Есть ещё второе письмо с запросом: "рекомендовать штатное изделие" и ответом: "что таких не производят".
Аватара пользователя
dangoat
GEELYвод
Сообщения: 111
Стаж: 4 года
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Dubei

Фаркоп Geely Emgrand X7. Установка

#17

Непрочитанное сообщение dangoat »

 
Alexis53, я так смотрю это не от завода изготовителя ответ. на завод не писали? местный дилер сказал ничего сверлить не будут для установки.
Аватара пользователя
NN52
GEELYвод
Сообщения: 47
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Emgrand x7 nl4
Город: Нижний Новгород

Фаркоп Geely Emgrand X7. Установка

#18

Непрочитанное сообщение NN52 »

 
dangoat писал(а): 21 окт 2020, 08:57 местный дилер сказал ничего сверлить не будут для установки
Это как это! В инструкции всё описано! Поставьте у них и раскройте нам глаза!!!
Аватара пользователя
dangoat
GEELYвод
Сообщения: 111
Стаж: 4 года
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Dubei

Фаркоп Geely Emgrand X7. Установка

#19

Непрочитанное сообщение dangoat »

 
NN52, дороговато :? А где инструкция на такой как они предлагают?
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Фаркоп Geely Emgrand X7. Установка

#20

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
dangoat писал(а): 21 окт 2020, 08:57 я так смотрю это не от завода изготовителя ответ. на завод не писали? местный дилер сказал ничего сверлить не будут для установки.

Такова иерархия обращений в РФ. Автосалоны не могут работать самостоятельно, только через представительство.
NN52 писал(а): 21 окт 2020, 08:15 По электрике, + с розетки брал в багажнике на блок согласования?
Я не разбирал обшивку. Были выдернуты только карманы. Снял задние фонари и от них сделал ещё по одному разъёму на блок развязки. Питание "+" от розетки.

!! Но есть недостаток. Чтобы всё работало надо, чтобы было включено зажигание.
Аватара пользователя
NN52
GEELYвод
Сообщения: 47
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Emgrand x7 nl4
Город: Нижний Новгород

Фаркоп Geely Emgrand X7. Установка

#21

Непрочитанное сообщение NN52 »

 
Alexis53 писал(а): 21 окт 2020, 23:06 Но есть недостаток. Чтобы всё работало надо чтобы было включено зажигание.
ну это я считаю норм, считай непостоянное питание розетки, когда авто не использует фаркоп, например при прохождении брода и т.п.
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Фаркоп Geely Emgrand X7. Установка

#22

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
dangoat писал(а): 19 окт 2020, 10:28 да, сфоткайте пожалуйста
Как я на мой взгляд не пытался сфотать, толком без подъёмника не получается. Для начала почему выбрал Bosal. Сравнил фаркопы разных изготовителей и обнаружил, что при примерно одинаковом креплении крюка есть разница в креплении к лонжеронам. При условии возникновения не вертикальной нагрузки на шар желательно иметь планку крепления подлиннее. И желательно сверлить поменьше. На мой взгляд этому условию удовлетворяет только это изделие. Передние отверстия в лонжеронах используются штатные, остаётся только продырявить днище. Это также означает, что перепутать, сместить и ошибиться не получится даже если сильно захотеть. Пару фоток сделал как это выглядит. Остальное описание процесса описано выше. На всякий случай прикладываю инструкцию от своего прицепного, чтобы не искать в интернете.
Вложения
IMG_20201104_161653.jpg
IMG_20201104_161717.jpg
IMG_20201104_161727.jpg
IMG_20201104_161831.jpg
паспорт прицепное.pdf
(319.49 КБ) 330 скачиваний
Аватара пользователя
dangoat
GEELYвод
Сообщения: 111
Стаж: 4 года
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Dubei

Фаркоп Geely Emgrand X7. Установка

#23

Непрочитанное сообщение dangoat »

 
Подскажите, а парктроник на фаркоп не пикает?
Аватара пользователя
Alexis53
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7 1.8 Standart
Город: Великий Новгород

Фаркоп Geely Emgrand X7. Установка

#24

Непрочитанное сообщение Alexis53 »

 
Нет. Не пикает
Аватара пользователя
dangoat
GEELYвод
Сообщения: 111
Стаж: 4 года
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Dubei

Фаркоп Geely Emgrand X7. Установка

#25

Непрочитанное сообщение dangoat »

 
Alexis53, спасибо, а то сразу купил фаркоп, а потом задумался про парктроник.
Ответить

Вернуться в «Дополнительные аксессуары»