Динамика на механике 1.8 Geely Emgrand X7 NL-4. Несколько вопросов к владельцам

Аватара пользователя
Maxiomax
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Toyota Starlet
Город: Минск

Динамика на механике 1.8 Geely Emgrand X7 NL-4. Несколько вопросов к владельцам

#1

Непрочитанное сообщение Maxiomax »

 
Уважаемые владельцы Geely Emgrand X7 на ручке (с механической КПП).
Выбираю между седаном Emgrand 7 и Emgrand X7.

Люблю втопить, седан вроде динамичный (во всяком случае с вариатором), но посадка не удобная, педальный узел близко, а кулиса далековато для меня. По Emgrand X7 смущает динамика на автомате, но может на палке бодрее, да и легче он. Кто уже обкатал механику, поделитесь.
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Динамика на механике 1.8 Geely Emgrand X7. Вопрос к владельцам

#2

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Доброго дня!
Сразу прошу: камнями не забрасывать...

По существу вопроса. Купил Geely Emgrand X7 2 марта. Динамика с 1 на 2 "прерывистая", т.е. даёт разгон, а потом в тычек срывается и замедляется. Я так понимаю, это издержки электронного акселератора. Т.е. своеобразная защита узлов и механизмов от износа при агрессивной манере езды. Если тапку в пол не топить, то можно плавно, повторю - плавно, но шустро с перекрестка уйти первым. Я приноровился и машина уже отзывчевей на 1-2-3 передачах. Хотя 5-ступка это уже не то. Короткие передачи. Лучше 6-ступенчатая коробка. На автоматах не ездил - не доверяю. Люблю управлять авто, а не ездить на нем.

Теперь ремарка. У меня был двухтонный турбодизельный 1,9 Рено эспейс 4. Если сравнивать, то Geely Emgrand X7 - шустрее. Бензин - есть бензин. С другими авто не сравниваю, т.к. не знаю. По поводу агрессивной манеры езды - не понимаю, где в Минске так можно ездить. Разве в выходные. Или с первой линии на светофоре. Город постоянно в пробках. А за городом - стал 100-110 и едь. Никаких проблем. Авто вроде бы экономичный. Но по-моему врёт расходомер топлива.
Аватара пользователя
Maxiomax
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Toyota Starlet
Город: Минск

Re: Динамика на механике 1.8

#3

Непрочитанное сообщение Maxiomax »

 
Спасибо за отзыв. 100-110 за городом маловато. Пробовали больше 120, не надрывается ? Или обкатка пока? Передачи втыкаются легко, без "хруста"?
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Динамика на механике 1.8

#4

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Обкатка. Больше 100 не давал. Но легко катит (по сравнению с моей прежней). Передачи относительно легко вщелкиваются, почти без звука
Аватара пользователя
Maxiomax
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Toyota Starlet
Город: Минск

Re: Динамика на механике 1.8

#5

Непрочитанное сообщение Maxiomax »

 
Спасибо. Извините, еще пару вопросов. Как с посадкой (руль,педали,кулиса), удобно? У вас 6 колонок, как качество? Для меня важно. И вообще, есть какие косяки?
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Динамика на механике 1.8 Geely Emgrand X7. Вопрос к владельцам

#6

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Я росточком 170. Сидушку близко к педалькам придвинул. Плохо выходить - носком левой ноги постоянно по динамику в двери задеваю. Звух 4+2 (комплектация стандарт) - шикарный считаю. По поводу баланса звука по салону - равномерно слышно. Очень чётко ловит радио FM-волны. Кулиса удобная, педали тоже.
Из минусов за 2 недели: плохо фиксируется крышка багажника - надо чуть не с размаху; люк бензобака не всегда открывается (первый раз не открылся при приемке авто в салоне, второй раз вчера на заправке). Пришлось палочкой от мороженого поддеть и рычажок в салоне подергать; третий косяк (или не косяк) скрипит педаль сцепления. Не смотрел ещё причину. В остальном машина нравится. Особенно монитор впечатляет.
Да... Я поставил опцию - камеру заднего вида. Просто блеск и красота
Аватара пользователя
Maxiomax
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Toyota Starlet
Город: Минск

Re: Динамика на механике 1.8

#7

Непрочитанное сообщение Maxiomax »

 
Камера дилерская? Сколько запросили?
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Динамика на механике 1.8 Geely Emgrand X7. Вопрос к владельцам

#8

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Да, дилерская. 469,60 BYN.
Но отличная, не глючит, без полос и шумов на экране. В принципе дороговато, но сам я гуманитарий и этим все сказано
Аватара пользователя
Maxiomax
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Toyota Starlet
Город: Минск

Re: Динамика на механике 1.8

#9

Непрочитанное сообщение Maxiomax »

 
Спасибо. Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Динамика на механике 1.8

#10

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
И Вам!
Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Динамика на механике 1.8 Geely Emgrand X7. Вопрос к владельцам

#11

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Насчет крышки пятой двери, норм закрывает, если отрегулировать самому, ничего сложного вообще нет, там две резинки стоят, их немного крутанул, и теперь все плотно
Аватара пользователя
Viachaslau
GEELYвод
Сообщения: 71
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand x7
Город: Минск

Re: Динамика на механике 1.8

#12

Непрочитанное сообщение Viachaslau »

 
Коврик багажника попадал (кромка). Чутка подрезал - все гут.
Аватара пользователя
Boris74
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Emgrand x7 standart
Город: Борисов

Динамика на механике 1.8 Geely Emgrand X7. Вопрос к владельцам

#13

Непрочитанное сообщение Boris74 »

 
Здравствуйте!

Владею Джили Эмгранд Х7 (NL-4) 1.8 механика около трёх недель, тоже не пойму работу электронной педали газа - один раз надо было резко с перекрёстка съехать, педаль в пол - а она думает, педаль начал отпускать она начала ускоряться.
Может кто знает на первом ТО, если обратить внимание на эту проблему, перешьют педальку? Хотя очень сомневаюсь, мне в салоне Geely на Тимирязева продали авто с кривыми колёсами, когда выехал из салона по городу до 60 км/ч не заметно, но когда выехал на М1 и разогнал 90-100 руль начало колбасить не по-детски. Пришлось до Борисова потихоньку добираться до первого шинмонтажа, все четыре колеса балансировали и всё стало ОК!

Машина нравиться очень, предыдущая была Citroen Evasion (Ситроен Эвазион), двигатель 1.8, но педаль газа тросик всё понятно: как нажал, так и поехала. А в Geely Emgrand X7 пока не пойму !
Аватара пользователя
YURA
GEELYвод
Сообщения: 79
Стаж: 4 года 7 месяцев
Авто: Geely Emgrand X7
Город: Лида

Динамика на механике 1.8 Geely Emgrand X7. Вопрос к владельцам

#14

Непрочитанное сообщение YURA »

 
Приобрел Geely Emgrand X7 NL-4 1.8 МКПП.
Динамика устраивает даже на обкатке. Мотор не самый оборотистый, но за счет коротких передач разгон шустрый. Согласен, на трассе нужна 6-я передача.
Аватара пользователя
TITAN_777_777
GEELYвод
Сообщения: 14
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely X7 1.8
Город: Могилев

Динамика на механике 1.8 Geely Emgrand X7. Вопрос к владельцам

#15

Непрочитанное сообщение TITAN_777_777 »

 
Доброго времени.
Накатал 10000 км на Geely Emgrand X7 1.8 МКПП. При трогании надо подгазовывать. Первая передача слишком короткая. Сразу хочется на вторую. Педаль газа работает с небольшой задумчивостью. Возможно такие настройки. Шестой передачи однозначно не хватает. Четвертая передача по городу на отлично. По трассе мотор оживает после 100 км/ч. Отсутствие круиза просто убивает(

Насчет крышки пятой двери - есть такое, что надо усилие, но это мелочь. Одно можно сказать, что машина не для гонок. Она как крейсер плывет красиво и уверенно вдаль.
Ответить

Вернуться в «Отзывы»