Расход топлива Emgrand 7 FE-3JC 1.8 VVT

Аватара пользователя
Sew85
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely emgrand 7 .1.8 CVT
Город: несвиж

Расход топлива Emgrand 7 FE-3JC 1.8 VVT

#1

Непрочитанное сообщение Sew85 »

 
Расскажите, как у вас с расходом топлива?
У меня 1.8 коробка вариатор транстехника дала норму линейную норму 8.3 (механик добавил кондиционер получилось 8.79 по городу у нас насиление 15000 человек) мне катастрофически мало делали замеры с бухгалтерией вышло 13.3 литра на 100 км.
Кто подскажит, что можно сделать!!?
Аватара пользователя
cement
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Emgrand 7 (FE-3) 1.8 MT
Город: Minsk

Re: Расход топлива Emgrand 7 FE-3JC 1.8 VVT

#2

Непрочитанное сообщение cement »

 
Sew85 писал(а): 10 сен 2019, 21:15 Расскажите, как у вас с расходом топлива?
У меня 1.8 коробка вариатор транстехника дала норму линейную норму 8.3 (механик добавил кондиционер получилось 8.79 по городу у нас насиление 15000 человек) мне катастрофически мало делали замеры с бухгалтерией вышло 13.3 литра на 100 км.
Кто подскажит, что можно сделать!!?
А Вы точно норму брали на расход городского цикла ? сюдя по транстехнике и расходу 8,3 это смешанный расход топлива я так понимаю. И если вы используете авто практически только в городе , Вам надо брать городской тогда а он выше 10л/100км при вариаторе, как я помню, плюс для каждого города повышающий коэффициент в зависимости от населения ( для Минска он 15% когда выше 1 млн., от 300 тыс до 1 млн 10%, от 100 тыс не менее 5%, у Вас не будет повышающего коэффициента по населению). Плюс добавляете сюда кондиционер не более 7% , если коробка автомат ( вариатор ) то не более 6% ( но если норму рассчитали для автомата то не берется). И какой у Вас пробег был когда замеряли ? если до 2000км пробега думаю стоит заново провести . В вашем случае обычными словами нужно указывать городской цикл, а это более 10л на 100км, плюс до 7 % от кондиционера, и думаю вы выйдите на нужную цифру по расходу который сейчас показывает Ваш авто.
Аватара пользователя
Sew85
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely emgrand 7 .1.8 CVT
Город: несвиж

Re: Расход топлива Emgrand 7 FE-3JC 1.8 VVT

#3

Непрочитанное сообщение Sew85 »

 
У нас население 15000 человек
Нет такого положение в правилах на добавку.или можит знаите от кокого закона отллкутся для добавки нормы
Аватара пользователя
cement
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Emgrand 7 (FE-3) 1.8 MT
Город: Minsk

Re: Расход топлива Emgrand 7 FE-3JC 1.8 VVT

#4

Непрочитанное сообщение cement »

 
Sew85 писал(а): 15 сен 2019, 14:55 У нас население 15000 человек
Нет такого положение в правилах на добавку.или можит знаите от кокого закона отллкутся для добавки нормы
Я же выше расписал все подробно, коэф. зависит от населения , у Вас его не будет т.к. повышающий коэф. применяется от населения 100 тыс. Вы брали расход по транстехнике по смешанному циклу, но если авто используется только в городе нужно брать из документов которые вам дали в салоне , техническая документация с завода , сертификаты и прочее , и там должно быть указан городской расход топлива либо запрашивать данные с завода если нет в документации ( если Ваш автомобиль используется только в городе, тогда можно указывать не смешанный и ссылаться на эти документы с завода). плюс повышающий до 7% добавляете т.к присутствует кондиционер( Вы же сами написали выше что вам мастер добавлял даже ) и делаете заново замер при очень размеренной езде для себя и бухгалтерии. И все это прописано, в интернете есть информация даже, специально спрашивал данный вопрос у своего бухгалтера перед тем как написать первую статью, который не одно авто ставил на баланс и прочее и на нескольких компаниях.
Аватара пользователя
Sew85
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely emgrand 7 .1.8 CVT
Город: несвиж

Re: Расход топлива Emgrand 7 FE-3JC 1.8 VVT

#5

Непрочитанное сообщение Sew85 »

 
Может знаите где это сказано документально.наш бухгалтер на слова не поверит.(я такого в интернете не нашёл)
Andrey_vl
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely emgrand 7
Город: Гомель

Расход топлива Emgrand 7 FE-3JC 1.8 VVT

#6

Непрочитанное сообщение Andrey_vl »

 
На сайте белжди например
http://belgee.by/cars/geely-emgrand-7/k ... cii-i-ceny
Город/смешенный/трасса
А вообще, к дилеру проверить датчики и зазоры свечей. У меня например после регулировки зазоров од расход упал на литр))
Завод косячит (
Аватара пользователя
Sew85
GEELYвод
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely emgrand 7 .1.8 CVT
Город: несвиж

Расход топлива Emgrand 7 FE-3JC 1.8 VVT

#7

Непрочитанное сообщение Sew85 »

 
Ок спасибо
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»