Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MT. Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#16

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
евген87 писал(а): 24 фев 2020, 18:47 находится в BCM (блок управления кузова)
Для меня тогда очень странно, что в комплектации "ЛЮКС" на МКПП все опции есть, а круиза нет. Зеркала, климат 2х зонный, камеры, навигация, кресла с приводом....все есть, а руль не поставили. Ну очень странно, если заморочка только в галочке для BCM. Хотя в том же "Комфорте" но с АКПП и аналоговый приборкой круиз есть!
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MT. Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#17

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
bronxic писал(а): 24 фев 2020, 21:30 Для меня тогда очень странно, что в комплектации "ЛЮКС" на МКПП все опции есть, а круиза нет. Зеркала, климат 2х зонный, камеры, навигация, кресла с приводом....все есть, а руль не поставили. Ну очень странно, если заморочка только в галочке для BCM. Хотя в том же "Комфорте" но с АКПП и аналоговый приборкой круиз есть!
Вот и мне это странно)) значит с аналоговой приборкой круиз есть на автомате,это хорошо,значит приборку всетаки возможно и не надо трогать,р вопрос только остается по мозгам,надо искачть человека с лаунчем и выяснить это. просто на емгранде Х7 ситуация точно такая же,круиз есть только в люксе и на акпп, хотя ребята на форуме даже на мкпп ставят кнопки в комплектацию комфорт и все работает даже без активации.
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MT. Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#18

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
евген87 писал(а): 25 фев 2020, 11:52 работает даже без активации.
Возможно у GEELY так делают, что программы управления начинают работать и без их активации, но по опыту предыдущей машины от концерна GM, добавленые кнопки круиза не работали, пока не прошили BCM для отображения значка на приборке и блок двигателя для возможности управления. А без прошивки - максимум на кнопках включалась подстветка.
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#19

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
У меня тоже был предыдущий авто Опель (Astra H) и я там тоже сам круиз ставил, там да, нужно было активировать круиз в 3 блоках, приборка, блок двигателя, и в REC(задний контроллер). Но тут видимо по другому эта система работает. В общем сегодня нашелся парнишка с лаунчем у меня в городе, активировал камеру заднего вида, отключил ЦЗ автозакрытие и конечно же активировали круиз))))) Все активировалось, после конфигурации блока на приборке загорелись не на долго 2 пиктограммы круиза (надпись круиз и значок круиз) и потухли, типа тест я так понял. Теперь при тесте этого блока в нем выскакивает ошибка с переводом на русский не соблюдены условия. Как говорит диагност скорей всего ругается на кнопки так как мозги их не видят, и я с ним согласен (по крайней мере хочется верить)))) . Осталось дело за кнопками, сегодня закажу на алиэкспресс.
IMG_20200225_141115.jpg
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MT. Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#20

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
евген87 писал(а): 25 фев 2020, 15:27 ругается на кнопки
Будем надеяться, что так. Но если система распознавания нажатия на кнопки двухпроводная, а каждая кнопка по классике жанра - разомкнутый резистор, то блок не может видеть кнопок и ошибка о чем-то другом.
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MT. Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#21

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
bronxic писал(а): 25 фев 2020, 16:48 Будем надеяться, что так. Но если система распознавания нажатия на кнопки двухпроводная, а каждая кнопка по классике жанра - разомкнутый резистор, то блок не может видеть кнопок и ошибка о чем-то другом
Даже на том же опеле кнопки не такие как ты говоришь. я когда устанавливал штатно птф на опель,то не стал менять блок света где есть кнопка птф на передние а просто перекинул пины в разьеме на кнопку задних птф, и у меня кнопка для задних включала передние,но вот в блоке висела ошибка типо обрыв цепи включения задних птф,тоесть мозг видит кнопки. Не думаю что здесь система примитивней. Хотя хрен его знает конечно.Ну теперь отступать некуда)) ну не заработает так и хрен с ним, не великие деньги 3500 за кнопки.Зато будем знать,а так весь инет перерыл ни нашел ничего и ни кого кто бы пробовал установить
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#22

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
Надеюсь, что все получится.
Пример схемы кнопок круиза Весты, думаю на Джили суть такая же:
f79bd59s-960.jpg
Хотя обратил внимание, что цепочка резисторов всё-таки замкнута, значит есть вероятность, что блок все же видит кнопки
Аватара пользователя
Gagarin
GEELYвод
Сообщения: 23
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Atlas
Город: Spb

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MT. Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#23

Непрочитанное сообщение Gagarin »

 
да вот смущает только что круиз по схеме выделен для АКП...
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MT. Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#24

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
кстати заметил еще одну особенность, теперь при запуске двигателя загорается значек круиза и надпись круиз вместе с остальными лампами и тухнут,тоесть похоже они тоже теперь тестируются ,значит в приборке все функционирует как надо(имеется в виду круиз)
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MT. Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#25

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
Gagarin писал(а): 25 фев 2020, 21:32 да вот смущает только что круиз по схеме выделен для АКП...
Могу ошибаться но я думаю если бы не было возможности его активировать на мкпп то он бы не активировался,как например люк в крыше))) он есть в блоках но при попытке его активировать пишет что данная опция не доступна.
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MT. Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#26

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
и еще бы где надыбать инструкцию как у нас снять подушку в руле ничего не сломав)
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#27

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
изучал инструкцию по ремонту, наткнулся на это, фигурирует в схеме мотор 2 литра, а 2 литра с акпп вроде нет

Безымянный2.png
Аватара пользователя
Gagarin
GEELYвод
Сообщения: 23
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Atlas
Город: Spb

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MT. Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#28

Непрочитанное сообщение Gagarin »

 
да, 2 литрового нет с акп. так что не все потеряно;)
Аватара пользователя
makcv
GEELYвод
Сообщения: 25
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Atlas 2.0
Город: Череповец

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MT. Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#29

Непрочитанное сообщение makcv »

 
Парни руль то как разобрать?
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MT. Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#30

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
makcv писал(а): 27 фев 2020, 22:40как разобрать
судя по информации из руководства по ремонту, нужно снять верхний кожух рулевой колонки и с обратной стороны руля отжать фиксаторы клаксона(подушки)
Ответить

Вернуться в «ATLAS (NL-3)»