Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

Аватара пользователя
dgipa2007
GEELYвод
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 1.8T 4WD Lux
Город: Москва

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#196

Непрочитанное сообщение dgipa2007 »

 
Кто поставил кнопки на 2.0 МКПП, попробуйте этот вариант
Screenshot_20200918-181548.png
А чтобы эти параметры посмотреть, нужно через диагностику зайти в блок BCM и посмотреть реагируют ли кнопки (у тех кто установил), посмотреть параметр SW, SW1 (если мне не изменяет память).
Аватара пользователя
john0112
GEELYвод
Сообщения: 16
Стаж: 4 года
Авто: Geely Atlas 2.0 МКП
Город: Арх. обл

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#197

Непрочитанное сообщение john0112 »

 
Slava86 писал(а): Все существует
ЧТО существует?
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#198

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
dgipa2007 писал(а): А чтобы эти параметры посмотреть, нужно через диагностику зайти в блок BCM и посмотреть реагируют ли кнопки (у тех кто установил), посмотреть параметр SW, SW1 (если мне не изменяет память)
Все это я давно уже проверял, и даже помоему писал уже что блок всм кнопки видит ,нажатия видит, и даже их сопротивления показывает как в таблице(сканматиком смотрел). Такое чувство что просто чего то не хватает, концевика на педали сцепления например, хотя он там есть, но в нем 2 пина не задействованы....
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#199

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
евген87 писал(а): ЧТО существует?
чел имел в виду что кнопки от комфорта ставятся на базу и будет управление гу работать
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#200

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
Приветствую! Желающих подъехать к вам для проверки так и не нашлось я так понял, может все же дадите подсказку в каком направлении посмотреть? Можно в личку, если не жалко конечно своих мыслей))
Аватара пользователя
2504
Сообщения: 5
Стаж: 3 года 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 Baza
Город: Минск

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#201

Непрочитанное сообщение 2504 »

 
Поставил руль с кнопками.
Мультимедиа работает, круиз - нет.
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#202

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
2504 писал(а): круиз - нет
Ясное дело что нет)) вы там может рядом с товарищем. Посмотрите, может подъедите к нему, он что-то попробует для решения этой проблемы
Аватара пользователя
rododendron.84
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет
Авто: Gella Atlas 2.0
Город: Минск-Сити

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#203

Непрочитанное сообщение rododendron.84 »

 
Всем привет. Почитал ветку, позитива на этот счет нету((( На дроссель должен подаваться управляющий сигнал. Судя по фото на ссылке, квадратик на фото это ни что иное как блок управления круизом, который дает управляющий сигнал через ОБД разъем на дроссель. https://aliexpress.ru/item/33025252807. ... web201603_
Но тут похоже этот комплект универсальный. У моего друга Х7 на автомате, но без круиза, мотор 2.0, купил себе кнопки круиза, лаунчем активировал и круиз работает. Вопрос, в чем же разница?
Последний раз редактировалось rododendron.84 22 окт 2020, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rododendron.84
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет
Авто: Gella Atlas 2.0
Город: Минск-Сити

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#205

Непрочитанное сообщение rododendron.84 »

 
Еще есть мысль... Что дело может быть в педали газа. Например что бы на мерседес с механикой установить круиз, нужно было купить штатные кнопки (рычажок), активировать лаунчем и поставить педаль газа от машины с автоматом! У меня была такая практика...
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#206

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
rododendron.84 писал(а): 22 окт 2020, 10:43 Всем привет. Почитал ветку, позитива на этот счет нету((( На дроссель должен подаваться управляющий сигнал. Судя по фото на ссылке, квадратик на фото это ни что иное как блок управления круизом, который дает управляющий сигнал через ОБД разъем на дроссель. https://aliexpress.ru/item/33025252807. ... web201603_
Но тут похоже этот комплект универсальный. У моего друга Х7 на автомате, но без круиза, мотор 2.0, купил себе кнопки круиза, лаунчем активировал и круиз работает. Вопрос, в чем же разница?
[
на эмгранде и атласе разные блоки управления двигателем,в этом и разница.
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#207

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
rododendron.84 писал(а): 22 окт 2020, 10:52 Вот тот же бубен с алгоритмом подключения
https://aliexpress.ru/item/32853323117. ... v8QAvD_BwE
каждый комплект под определенный авто,или связку (ЭБУ двигатель) верхний что вы постили чисто для атласа и ещё пару китайских версий авто с теме же ЭБУ. А ниже ссыль там для эмграндов ,кроме х7, для х7 есть тоже комплект который 15р стоит помоему на Али. Под каждый блок ЭБУ свой комплект, другой не приколхозить, сигналы другие, распиновка педали газа, и.т.д
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#208

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
rododendron.84 писал(а): 22 окт 2020, 13:20 Еще есть мысль... Что дело может быть в педали газа. Например что бы на мерседес с механикой установить круиз, нужно было купить штатные кнопки (рычажок), активировать лаунчем и поставить педаль газа от машины с автоматом! У меня была такая практика
Такая мысль тоже мелькает в последнее время, что может дросельный узел чуть другой, а именно дпдз, и он просто не фиксирует скорость,не видит сигнал или нечем видеть ему)) но блин, он же в любом случае с электроприводом раз педаль электронная то почему бы ему не работать на благо круиза??)) И в каталогах его нигде не нашел что бы глянуть разные они на 2.0 и на 2.4 или нет, хотя бред уже помоему))
Аватара пользователя
rododendron.84
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет
Авто: Gella Atlas 2.0
Город: Минск-Сити

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#209

Непрочитанное сообщение rododendron.84 »

 
евген87 писал(а): 22 окт 2020, 22:49 Такая мысль тоже мелькает в последнее время, что может дросельный узел чуть другой, а именно дпдз, и он просто не фиксирует скорость,не видит сигнал или нечем видеть ему)) но блин, он же в любом случае с электроприводом раз педаль электронная то почему бы ему не работать на благо круиза??)) И в каталогах его нигде не нашел что бы глянуть разные они на 2.0 и на 2.4 или нет, хотя бред уже помоему))
Моё имхо нужно смотреть педальный узел. Товарищ мой ставил круиз на пежо, менял датчик на педали тормоза. Для механики без круиза стоял датчик, а на автомате стоял сдвоенный датчик (с двумя фишками подключения). Купил сдвоенный датчик с автомата, подключил старую фишку и над педалями нашел еще одну, которая подошла к датчику. Лаунчем прописал и вуаля, круиз заработал. Так что я склоняюсь к педалям если судить по мерседесу и пежо и практики установки на эти марки круиза для механики... Может быть и в нашем случае не хватает сигнала блоку с педали тормоза о нажатии на педаль? Ведь при нажатии на тормоз круиз должен выключаться! Так сказать защита от "дурака"... Попробую посмотреть разницу по педальному узлу (тормоз, газ)на своей и на товарища с автоматом...
Последний раз редактировалось rododendron.84 23 окт 2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rododendron.84
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет
Авто: Gella Atlas 2.0
Город: Минск-Сити

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#210

Непрочитанное сообщение rododendron.84 »

 
евген87 писал(а): 22 окт 2020, 22:44 каждый комплект под определенный авто,или связку (ЭБУ двигатель) верхний что вы постили чисто для атласа и ещё пару китайских версий авто с теме же ЭБУ. А ниже ссыль там для эмграндов ,кроме х7, для х7 есть тоже комплект который 15р стоит помоему на Али. Под каждый блок ЭБУ свой комплект, другой не приколхозить, сигналы другие, распиновка педали газа, и.т.д
Я не это имел ввиду. Я как пример схемы подключения. Просто здесь кто-то писал что китаец не дает схему подключения для Атласа без покупки приблуды за 200 баксаф. Если бы была схема подключения сего девайса на наш Атлас, то по ней легко посмотреть какие управляющие и контрольные сигналы нужны этому блоку для "команды" дросселю...
Ответить

Вернуться в «ATLAS (NL-3)»