Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

Аватара пользователя
just_Shurik
GEELYвод
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: hyundai solaris
Город: Минск

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#166

Непрочитанное сообщение just_Shurik »

 
Чуть позже надеюсь дадут человека, который активировал два авто. Но по словам менеджера на одном атласе круиз заработал, а на втором нет.(только индикация)
Если удастся связаться именно с человеком, который непосредственно активировал, то спрошу по данному вопросу из первоисточника. Там ещё проскакивали слова про то, что не известно, что доставляли кроме кнопок.

Ждемс.........
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#167

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
just_Shurik писал(а): Чуть позже надеюсь дадут человека, который активировал два авто. Но по словам менеджера на одном атласе круиз заработал, а на втором нет.(только индикация)
Если удастся связаться именно с человеком, который непосредственно активировал, то спрошу по данному вопросу из первоисточника. Там ещё проскакивали слова про то, что не известно, что доставляли кроме кнопок.

Ждемс.........
Да ,действительно интересно, значит получается что всетаки в прошивке прописан круиз на мкпп,раз у кого то активировал. Это у вас там в Минске я так понимаю было?
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#168

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
just_Shurik, Совсем забыл я, есть же вариант поставить круиз на 2.0 , у китайцев) но он получается не штатный будет ,да и стоит дороговато, вот может такое чудо дилер и поставил тому товарищу ?))) ссылка https://aliexpress.ru/item/33025252807. ... FISB4&mp=1
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#169

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
viewtopic.php?t=1267&start=120#p11491 информация из первоисточника, якобы "активировавшего" по слухам круиз.
со ссылкой не ошиблись? на этой странице слова нет о каком то человеке который что то активировал))
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#170

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Появилась инструкция "Как заменить кнопки руля Geely Atlas NL-3. Замена кнопок управления. Как частично разобрать руль".

Явно будет полезна, если дойдет дело до замены кнопок руля

01.jpg
181423791_1574759865697_700x700.jpg
09.jpg
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#171

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
может пора успокоиться с круизом
Успокаивается я думаю не стоит, потому что как минимум можно установить не штатный, кому уж очень горит. Или тоже скажете что этот комплект из Китая не будет работать?))
Аватара пользователя
just_Shurik
GEELYвод
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: hyundai solaris
Город: Минск

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#172

Непрочитанное сообщение just_Shurik »

 
может пора успокоиться с круизом и вдумчиво прочитать ранее написанное?
В различных комплектациях - их три вида. В редакторе прошивок нет функции активации.
При всём уважении к Евгению. Муть не стараюсь нагонять! Пытаюсь разобраться в вопросе.

По редактору ответил. Не знаю на сколько глубоко вы сидите в дамосах и картах. Но тот самый создатель, который создавал модуль для редактора, которым вы пользуетесь не ставил цели прописать карту круиза. Да и не просто это сделать не имея особых навыков. Весь чип-тюнинг сводится к настройкам работы двигателя, а не дополнительные функции круиз-контроля. (Это отдельная тема обсуждения). И именно по этому вы не видите его в редакторе!

Рекомендовать или что-то делать явно не вам решать. Даже вы когда-то начинали. И никто не говорил доверять вам или нет.
Да с Geely не имел дело. Но это вопрос времени. Уже подключился и считал прошивку с необходимого авто. Чего-то сверх естественного в этом нет.
Куда мне до вашего опыта. Читал и про ваши достижения. Каждый проходит свой путь. Как вы и писали: заливать может научиться каждый.
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#173

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
P.S. Дополнительный, не штатный круиз-контроль реализован (могу ошибиться сроком) пять лет назад Юрием, владельцем Emgrand X7 2,0MT 2014 https://www.abw.by/novosti/automarket/202985.
Желающие установить КК могут найти его на драйве https://www.drive2.ru/r/geely/emgrand_x7/707662/
Америку вы для нас не открыли, все уже давно это знают, но Emgrand X7 и Geely Atlas кардинально разные авто, блоки у них абсолютно разные, поэтому зачем искать человека на Эмгранде X7 мне не очень понятно. Да и ссылку на комплект круиза я выше оставил, там именно для атласа комплект, кому очень надо круиз тот закажет и установит. А нам интересно поковырять атлас на предмет штатного круиза, просто можно сказать, и будет результата хорошо, нет ну и хрен с ним! А вы тут уже прямо на человека ярлыков навешали что он секту вокруг себя собрал и продает что то)))))
Аватара пользователя
just_Shurik
GEELYвод
Сообщения: 26
Стаж: 3 года 11 месяцев
Авто: hyundai solaris
Город: Минск

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#174

Непрочитанное сообщение just_Shurik »

 
Уважаемые! Есть ли авто Emgrand, в котором доставили кнопки и круиз заработал? Кто-то может дать данные или связаться со мной. Я бы подъехал на мин 30 проверил несколько моментов.
Заранее благодарен.
+37529 3246489
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#175

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
just_Shurik писал(а): Есть ли авто Emgrand, в котором доставили кнопки и круиз заработал? Кто-то может дать данные или связаться со мной...
Лучше тут спросить
viewtopic.php?t=780
или в клубном чате GEELY Emgrand X7 (NL-4) #Эксплуатация Обсуждение эксплуатационной и технической части автомобиля https://t.me/gcby_nl4

Быстрей кто-то найдется. По Атласу, думаю мало кто читает ветку из Эмграндов
Аватара пользователя
sergei_m
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD comfort
Город: минск

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#176

Непрочитанное сообщение sergei_m »

 
Всем привет. А что эксперименты остановлены?
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#177

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
sergei_m писал(а): А что эксперименты остановлены?
Ага, кролики подопытные передохли)))))
Аватара пользователя
sergei_m
GEELYвод
Сообщения: 11
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD comfort
Город: минск

Установка круиз-контроля на Geely Atlas 2.0 MКПП (механика). Возможно ли это сделать? Делитесь опытом

#179

Непрочитанное сообщение sergei_m »

 
Всем привет!
Если круиз действительно нельзя извлечь из программы авто (так как его там нет - по информации прошивальщика), то все равно есть ещё два пути:
1. (По мне самый правильный) Написать коллективное письмо на завод, чтоб китайские инженеры нашли способ активировать круиз и что для этого ещё надо добавить в авто (кнопки, концевики и т.д.), а дилеры потом за плату его устанавливали. Для этого надо как минимум сделать опрос сколько желающих наберется и соответственно сколько подписей будет.
2. Найти добровольца (некоторые уже ведь колдовали со своим авто) и попытаться сделать круиз блоком с али экспресс за 240 евро. Если найдется человек 15-20 то для эксперимента я готов скинуться (выйдет по 10-15 евро). Если не получиться - то всё же не 240 евро на ветер. А если получится, я готов установить себе круиз за 240 ЕВРО. Только надо разобраться с гарантией с дилером (у меня ещё АТЛАС гарантийный).

Если кто умеет сформировать здесь опрос желающих, то прошу (я не сильно в этом разбираюсь). Ну и подкидывайте мысли.
Ответить

Вернуться в «ATLAS (NL-3)»