Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

Аватара пользователя
Wind
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas 2.0 Comfort
Город: Брестская область

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#16

Непрочитанное сообщение Wind »

 
Semenich писал(а): вроде был топик, типа отзывная, что меняли рампу с форсунками в сборе
Коллега, был бы признателен за сей топик! Ведь поездка к дилеру, если она подкована фактами и предметными предложениями намного значительнее, чем мои уже бывшие высказанные им слова. На которые от них - "обкатка, поездите - все станет кулл..."
Аватара пользователя
Semenich
GEELYвод
Сообщения: 291
Стаж: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 4wd AT Lux '18
Город: Москва

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#17

Непрочитанное сообщение Semenich »

 
Wind писал(а): признателен за сей топик
Вот тут,и возможно это тоже решение вашей проблемы, кликнув на синию вкладку, на первом сообщении модно проверить вашу рампу.
viewtopic.php?f=42&t=1303
Аватара пользователя
Expert777
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Гродно

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#18

Непрочитанное сообщение Expert777 »

 
Мне кажется, что рывки происходят из-за того, что полка момента находится слишком высоко и на низких оборотах двигателю не хватает момента для трогания. У меня пробег 2800 км, проблема клевков существует лечу перегазовкой (в случае необходимости быстрого старта). Расход при умеренной езде по городу на 95-ом составляет 11,2 л/100. Не знаю может попробовать чипануть?
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#19

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
С самого начала была данная проблема. Пробег уже более 40000 км. Скорее всего - это действительно особенность настройки двигателя на низких оборотах и соответственно небольшого крутящего момента . За это время привык трогаться с легкой перегазовкой (два раза тапаю педаль газа), никаких дерганий давно не наблюдаю. Тем более именно такой режим трогания отлично сочетается с электроручником и функцией автохолд.
Аватара пользователя
MikluhAMaklai
GEELYвод
Сообщения: 23
Стаж: 4 года
Авто: Geely Atlas 2.0 МТ
Город: BY

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#20

Непрочитанное сообщение MikluhAMaklai »

 
:D
Последний раз редактировалось MikluhAMaklai 05 сен 2021, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
евген87
GEELYвод
Сообщения: 120
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas
Город: Эртиль

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#21

Непрочитанное сообщение евген87 »

 
ни какой проблемы не испытываю при старте,пересел с опель астра н, поехал с первого раза как будто ездил всегда на атласе,ни каких проблем выше описанных нет. авто конец 2019 года
Аватара пользователя
planeta79
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 3 месяца
Авто: renault master
Город: Novopolotsk

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#22

Непрочитанное сообщение planeta79 »

 
У меня подергивает на 2й передаче в районе 1600-1900 об/мин. Это немного подбешивает. Троганье с места нормальное. Хотя по началу глох по 2-3 раза в день. Наверное с неделю. Потом приловчился. Имею ещё микроавтобус дизель на механике, там совсем по другому старт, и малютку с роботизированной коробкой. В целом Джили нравится, за исключением мелких косяков. Пробег около 7тыс ещё. Купил в конце января
Аватара пользователя
Сергей Куцко
Сообщения: 4
Стаж: 4 года
Авто: Atlas 2.0
Город: Гродно

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#23

Непрочитанное сообщение Сергей Куцко »

 
Добрый вечер, я езжу на механике, проехал 300 км, изредка есть рывки, мне кажется надо больше добавить газа, и все решается с плавности опускания сцепление и добавления газа.
Аватара пользователя
ban_BLR
GEELYвод
Сообщения: 55
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 Comfort
Город: Барановичи

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#24

Непрочитанное сообщение ban_BLR »

 
Я не понимаю, что вы тут мусолите... Если не умеете трогаться с места, то это ваша печаль.
Аватара пользователя
Wind
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely Atlas 2.0 Comfort
Город: Брестская область

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#25

Непрочитанное сообщение Wind »

 
Тут речь не только о трогании с места. Еще и подергивания на невысоких оборотах при включенной передаче - 3-4 к примеру и обороты до 2000. Видимо действительно особенность, связанная с крутящим...
Аватара пользователя
Bazuka.da
GEELYвод
Сообщения: 47
Стаж: 4 года 2 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 2wd Lux
Город: Брест

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#26

Непрочитанное сообщение Bazuka.da »

 
А у кого нибудь есть лёгкая вибрация при разгоне и переключения со 2ой на 3тью ?
Аватара пользователя
ban_BLR
GEELYвод
Сообщения: 55
Стаж: 4 года 11 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 Comfort
Город: Барановичи

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#27

Непрочитанное сообщение ban_BLR »

 
про вибрацию читайте в другой теме и меняйте у дилера полуоси. мне помогло...пока...
Аватара пользователя
antonioya
Сообщения: 7
Стаж: 4 года
Авто: Geely Atlas 2.0 comfort
Город: Минск

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#28

Непрочитанное сообщение antonioya »

 
У меня такая же ерунда. Есть какая-то вибрация (подёргивания) при движении на 2-3 передаче и скорости от 30 до 45 км/ч. Пробег конечно ещё мал - 600км, но все же... Также есть рывки когда при движении начинаешь отпускать педаль газа.
Ещё одна ерунда - когда стоишь на месте и втыкаешь передачу, повышаются обороты двигателя. Выключаю передачу, отжимаю ещё раз сцепление и все ок. Может кто сталкивался с таким нюансом? Поеду к дилеру, пусть посмотрят.
Аватара пользователя
Лёша
GEELYвод
Сообщения: 47
Стаж: 4 года 1 месяц
Авто: Geely emgrand x7 1.8
Город: Новополоцк

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#29

Непрочитанное сообщение Лёша »

 
Добрый день. У меня Эмгранд х7, 1.8 механика, пробег только 2500км, при троганьи с места похожая ситуация, иногда глохну даже, думаю что после дизеля никак не могу привыкнуть к бензиновуму мотору
Аватара пользователя
Nik7
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 4 месяца
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD COMFORT
Город: Минск

Рывки при трогании с места Geely Atlas 2.0 МКПП

#30

Непрочитанное сообщение Nik7 »

 
Сергей Куцко писал(а): Добрый вечер, я езжу на механике, проехал 300 км, изредка есть рывки, мне кажется надо больше добавить газа, и все решается с плавности опускания сцепление и добавления газа.
Я эту проблему поборол перепрошивкой (чиповкой) ЭБУ. Но нужно сразу пройти обкатку минимум 5-7тыс.
Ответить

Вернуться в «ATLAS (NL-3)»