Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

STrang3R

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#121

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
:o
3rmack писал(а): 24 июл 2019, 11:01 А что там с жором масла на турбоатласах? Кто-нибудь проверяет?
Пару месяцев назад был пост на драйве, что после покупки машины до ТО-5000 немного ушел уровень масла.
Я когда покупал толком не рассмотрел сколько было масла (на ярком солнце прозрачное масло на щупа плохо видно). Примерно на пробеге 4к заметил, что масло на нижней метке. Поехал в ДЦ, долили. С тех пор пробег уже 11к , уровень держится
Аватара пользователя
holden
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 1.8 2WD Lux
Город: Лида

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#122

Непрочитанное сообщение holden »

 
Svarkazap писал(а): 20 июл 2019, 07:16 У меня врет на 2-2,5 литра. Трасса БК показывает 7-8,5 литра на сотню, зависит от дороги, реально по чекам около 10. На тридцати литрах больше 300 км не проезжал ни разу. Город показывает 12-12,5 , реально выходит 14-15.
Точно такая же картина
Аватара пользователя
holden
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Авто: Geely Atlas 1.8 2WD Lux
Город: Лида

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#123

Непрочитанное сообщение holden »

 
BogaBY писал(а): 24 июл 2019, 11:08 Проверял перед ТО-0 (5000км) - масло не ушло от слова совсем.
И до ТО-0 ни грамма не ушло. И сейчас на 8500, после поездки в Буковель (было много тапок в пол) - все гуд.
Аватара пользователя
Aksakal
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Авто: WV Golf Variant III
Город: Гродно

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Атласа с турбированным мотором

#124

Непрочитанное сообщение Aksakal »

 
Evgenij19102010 писал(а): 05 июн 2019, 20:33 ......а после обгона - эко + круз и будет Вам счастье
Какое счастье? ЭКО потому и ЭКО, что делает разгон максимально плавным и передачи подтыкает гораздо раньше. Круиз же на все эти прелести плюёт и если восстанавливает скорость до заданного значения, то так, что в сиденье влипаешь, и ему плевать на установленный вами режим. )
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Атласа с турбированным мотором

#125

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Aksakal писал(а): 29 июл 2019, 16:10 Какое счастье? ЭКО потому и ЭКО, что делает разгон максимально плавным и передачи подтыкает гораздо раньше. Круиз же на все эти прелести плюёт и если восстанавливает скорость до заданного значения, то так, что в сиденье влипаешь, и ему плевать на установленный вами режим. )
А вы на Атласе вообще ездили?
STrang3R

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#126

Непрочитанное сообщение STrang3R »

 
Скажите, а чем тема про расход топлива на 1,8Т вас всех не устраивает??? 13 страниц пипками меряемся
Аватара пользователя
Svarkazap
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8T 2WD Lux LED
Город: Барановичи

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#127

Непрочитанное сообщение Svarkazap »

 
В понедельник заправил полный бак и решил неделю покататься в спокойном режиме (плавная езда по городу, трасса до 100км/ч, в соотношении 50/50), пробег составил 296 км. В итоге комп показал за неделю 8,2 литра, на той же заправке залил снова до полного, влезло 30,3 литров топлива. Расход составил 10,23 литра на сотню. Очень удивлён результатом.
Аватара пользователя
dm1978
GEELYвод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8 turbo 4WD
Город: Мозырь

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#128

Непрочитанное сообщение dm1978 »

 
Ситуация аналогичная. https://www.drive2.ru/l/537512478108549186/
Комп врет на 1.5-2.0 литра в смешанном цикле, если чисто трасса - врет около 1 литра. У меня в смешанном 9-9.7 литра выходит. При этом разницы 92/95 нет. В динамике тоже нет разницы. Вопрос: у вас на холодную двигатель ровно работает? У меня на 92 - кажется немного даёт вибрацию. На 95 меньше.
Аватара пользователя
brutaii
GEELYвод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 turbo 2WD Comfort
Город: Гомель

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#129

Непрочитанное сообщение brutaii »

 
по 1.8 т хочу написать отзыв. ездил недавно в в одну сторону в динамичном режиме обгон скорость 120-130 - 100 и так 450 км. ушло 45 литров примерно. может даже 43. расход считайте сами. так вот. в обратную сторону я ехал менее динамично и более плавно редкие обгоны 110-120 и в основном скорость 100. и на те же 450 км у меня ушло где то 28-29 литров. хотите верьте хотите нет. как по мне мотор вполне отличный. мне хватает его и нравится. едиственное еще задумываюсь поставить газ. лью только 95 пробег еще малый. и что еще было замечено так это то что на круизе машина ест бензина больше чем просто с ноги ехать. с чем это связано не известно. и да. все это путешествие было с 4мя взрослыми в машине и 1м ребеноком. плюс багаж в обратную сторону был еще более весомый. вывод таков дедовская езда экономит топливо, но когда надо притапить плати больше за топливо.
Аватара пользователя
Sashokpgs
GEELYвод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Минск

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#130

Непрочитанное сообщение Sashokpgs »

 
brutaii писал(а): 05 авг 2019, 20:18 по 1.8 т хочу написать отзыв. ездил недавно в в одну сторону в динамичном режиме обгон скорость 120-130 - 100 и так 450 км. ушло 45 литров примерно. может даже 43. расход считайте сами. так вот. в обратную сторону я ехал менее динамично и более плавно редкие обгоны 110-120 и в основном скорость 100. и на те же 450 км у меня ушло где то 28-29 литров. хотите верьте хотите нет. как по мне мотор вполне отличный. мне хватает его и нравится. едиственное еще задумываюсь поставить газ. лью только 95 пробег еще малый. и что еще было замечено так это то что на круизе машина ест бензина больше чем просто с ноги ехать. с чем это связано не известно. и да. все это путешествие было с 4мя взрослыми в машине и 1м ребеноком. плюс багаж в обратную сторону был еще более весомый. вывод таков дедовская езда экономит топливо, но когда надо притапить плати больше за топливо.
Газ на турбо)) лучше уж сразу на дизель)
Аватара пользователя
brutaii
GEELYвод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 4 года 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 1.8 turbo 2WD Comfort
Город: Гомель

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#131

Непрочитанное сообщение brutaii »

 
а что турбина не дает газ ставить?)
Аватара пользователя
BogaBY
GEELYвод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Авто: Atlas 1.8T 2WD Lux Led
Город: Минск

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#132

Непрочитанное сообщение BogaBY »

 
dm1978 писал(а): 05 авг 2019, 08:11 Ситуация аналогичная. https://www.drive2.ru/l/537512478108549186/
Комп врет на 1.5-2.0 литра в смешанном цикле, если чисто трасса - врет около 1 литра. У меня в смешанном 9-9.7 литра выходит. При этом разницы 92/95 нет. В динамике тоже нет разницы. Вопрос: у вас на холодную двигатель ровно работает? У меня на 92 - кажется немного даёт вибрацию. На 95 меньше.
Вибрирует. Но разницы в вибрации 92/95 не заметил.
Аватара пользователя
dm1978
GEELYвод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8 turbo 4WD
Город: Мозырь

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#133

Непрочитанное сообщение dm1978 »

 
brutaii писал(а): 05 авг 2019, 20:18 по 1.8 т хочу написать отзыв. ездил недавно в в одну сторону в динамичном режиме обгон скорость 120-130 - 100 и так 450 км. ушло 45 литров примерно. может даже 43. расход считайте сами. так вот. в обратную сторону я ехал менее динамично и более плавно редкие обгоны 110-120 и в основном скорость 100. и на те же 450 км у меня ушло где то 28-29 литров. хотите верьте хотите нет. как по мне мотор вполне отличный. мне хватает его и нравится. едиственное еще задумываюсь поставить газ. лью только 95 пробег еще малый. и что еще было замечено так это то что на круизе машина ест бензина больше чем просто с ноги ехать. с чем это связано не известно. и да. все это путешествие было с 4мя взрослыми в машине и 1м ребеноком. плюс багаж в обратную сторону был еще более весомый. вывод таков дедовская езда экономит топливо, но когда надо притапить плати больше за топливо.
Результаты по расходу топлива взяты по фактической заправке? Тогда отличный результат - на 30 литра 450 км. Это 6.5 литра. Неплохо...
Аватара пользователя
dm1978
GEELYвод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Авто: Geely Atlas 1.8 turbo 4WD
Город: Мозырь

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#134

Непрочитанное сообщение dm1978 »

 
Вопрос, коллеги! У кого как обстоят дела с уплотнительными резинками на задних окнах. У меня неплотно стоят, отходят, и это только месяц эксплуатации. Или сбросьте ссылку где этот вопрос уже обсуждали.
Аватара пользователя
Aksakal
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Авто: WV Golf Variant III
Город: Гродно

Re: Эксплуатация Atlas 1.8Т - обсуждение нюансов Джили Атласа с турбированным мотором

#135

Непрочитанное сообщение Aksakal »

 
brutaii писал(а): 05 авг 2019, 20:18 на круизе машина ест бензина больше чем просто с ноги ехать. с чем это связано не известно.
Известно. Ногой вы можете набирать скорость плавно. На круизе же тачка набирает установленную скорость гораздо активнее, порой аж в сиденье вдавливает.
Ответить

Вернуться в «Отзывы»