Страница 1 из 2

Звуки тормозной системы

Добавлено: 15 янв 2019, 17:03
tseytlin
Из всех "шумов" в машине, больше всего слышна работа тормозной системы. Клацающие звуки в передних колодках, при начале движения. И шум срабатывания ручного тормоза. С ручником смириться можно, хотя бы слышно, что он правда есть и работает ;) А вот передние щелчки в колодках напрягают немного. Без них было бы комфортно и тихо. У всех так?

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 15 янв 2019, 17:48
Zloylose
У меня так же... при отпускании педали тормоза есть звук как колодки отпускают...

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 15 янв 2019, 18:47
Pups467016
Я тоже такое заметил, правда только после мойки. До этого не было

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 15 янв 2019, 20:02
Sashokpgs
Успокойтесь! Это нормально для машины с АКПП

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 15 янв 2019, 20:10
bronxic
В определенную погоду (+- около 0) на машине с МКПП эти звуки также присутствуют. Очень похоже на щелчёк при отрыве пристывших колодок от дисков.

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 16 янв 2019, 08:53
Юрий
И у меня такое есть, не напрягает.

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 16 янв 2019, 09:58
tseytlin
Значит это нормально. Можно расслабиться :)

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 16 янв 2019, 10:05
Бер
tseytlin писал(а): 15 янв 2019, 17:03 Клацающие звуки в передних колодках, при начале движения.
это не только в атласе...

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 16 янв 2019, 12:12
3rmack
bronxic писал(а): 15 янв 2019, 20:10 В определенную погоду (+- около 0) на машине с МКПП эти звуки также присутствуют. Очень похоже на щелчёк при отрыве пристывших колодок от дисков.
+1
 ! Сообщение из: xRDI
2.9 Создание тем и (или) сообщений с использованием верхнего регистра (с включённым Caps Lock), а также малоценных сообщений типа: «плюс один», «+1» или сообщений состоящих из одних смайликов.

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 16 янв 2019, 16:46
Gerfik
Есть такая беда. Когда слякоть на дороге такое чувство, что колодки присасываются к дискам и хлюпают при трогании. При недавнем хорошем морозе такого не было и когда тепло такой проблемы не было. В кашкае у меня такой проблемы нет. Да и на других машинах не наблюдал. Может это колодки такие (с присосками :D ).

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 17 янв 2019, 21:31
Evgenij19102010
tseytlin писал(а): 15 янв 2019, 17:03 Из всех "шумов" в машине, больше всего слышна работа тормозной системы. Клацающие звуки в передних колодках, при начале движения. И шум срабатывания ручного тормоза. С ручником смириться можно, хотя бы слышно, что он правда есть и работает ;) А вот передние щелчки в колодках напрягают немного. Без них было бы комфортно и тихо. У всех так?
То же самое - в холодную сырую погоду. При записи на 0 ТО сказали, что это не лечится. Когда приехал на 0 ТО другой человек пообещал, что со временем это пропадет, но как-то неуверенно......
Согласен - напрягает этот звук.

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 18 янв 2019, 09:43
Бер
при начале движения у всех авто с акпп будут слышны звуки от тормозов.

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 18 янв 2019, 11:03
Pavell
На Лакшери Моторс плюс, пояснили этот факт, как конструктивная особенность данного автомобиля :)

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 18 янв 2019, 17:50
Gerfik
Pavell писал(а): 18 янв 2019, 11:03 На Лакшери Моторс плюс, пояснили этот факт, как конструктивная особенность данного автомобиля :)
На Лакшери Моторс и проблемы с безключевым доступом конструктивная особенность данного автомобиля

Re: Звуки тормозной системы

Добавлено: 04 фев 2019, 18:38
burgen
У меня тоже присутствует этот звук,но так быть не должно! Возможно нужно смазать направляющие суппорта! Что за ответ-конструктивная особенность!