Страница 1 из 39
Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 30 июн 2019, 18:49
KirillS
При движении накатом (без нажатия на педаль газа) и последующем нажатии педали газа слышится стук-цок в районе левого колеса или коробки. Особенно ловиться стук на скорости около 60 км. Появился при пробеге около 3000 км.
Поехал на Орловку проходить ТО-0. Описал проблему, проехались с приемщиком. Говорит "это естественные люфт полуоси, что и создает стук. Что это проявляется почти у всех атласов, но у каждого при своем пробеге. Никак не лечится. Мол с заводом общались им это подтвердили".
Зафиксировали обращение в заявке, но официального ответа не дали. Когда забирал машину рассказали ту же историю.
Вопрос к владельцам - Есть или была у кого также со стуком? Может кто разбирался, решал проблему?
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 01 июл 2019, 09:38
3rmack
Стук однократный? Когда идешь накатом, жмешь педаль газа - в момент передачи крутящего момента на колеса появляется?
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 01 июл 2019, 11:44
KirillS
Да, все верно
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 01 июл 2019, 14:13
Arnold
Это такая работа раздаточной коробки! Просто люфт очень большёй в шестерёнках
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 01 июл 2019, 15:16
KirillS
Сразу не указал, привод передний только у меня. Там насколько понимаю нет раздатки
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 01 июл 2019, 16:46
3rmack
Ну у меня такая же фигня, тоже передний привод. Правда, если плавно нажимать на газ, то стука нет. Списываю на особенности работы коробки.
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 02 июл 2019, 16:15
advector
+1. Абсолютно такая же история. 2.4 на переднем приводе. Но у меня проявляется на скорости 30-40 км/ч. Пока пробег 5000 км, к официалам не обращался. Списываю на такую работу АКПП. Но есть еще 1 проблема (или особенности коробки): при движении со скоростью около 60 км/ч и очень плавном нажатии на газ (плавном разгоне) автомобиль разгоняется своеобразными рывками, как будто раскачиванием вперед-назад...Если добавить газу, ускорение проходит нормально, без рывков.
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 02 июл 2019, 16:54
3rmack
advector писал(а): 02 июл 2019, 16:15
+1. Абсолютно такая же история. 2.4 на переднем приводе. Но у меня проявляется на скорости 30-40 км/ч. Пока пробег 5000 км, к официалам не обращался. Списываю на такую работу АКПП.
Помнится кто-то обращался. Ответа был что это обычное поведение данной коробки.
advector писал(а): 02 июл 2019, 16:15
Но есть еще 1 проблема (или особенности коробки): при движении со скоростью около 60 км/ч и очень плавном нажатии на газ (плавном разгоне) автомобиль разгоняется своеобразными рывками, как будто раскачиванием вперед-назад...Если добавить газу, ускорение проходит нормально, без рывков.
На каких оборотах?
Зная, что коробка любит закидывать передачу повыше, думаю тут вопрос в нехватке крутящего момента на малых оборотах.
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 03 июл 2019, 13:58
Arnold
Обратитесь к дилеру пусть проверят уровень масло в АКПП! При продажи авто его мало кто смотрит а с завода они приходят на половину пустые!
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 07 авг 2019, 10:25
Semenich
KirillS писал(а): 30 июн 2019, 18:49
При движении накатом (без нажатия на педаль газа) и последующем нажатии педали газа слышится стук-цок в районе левого колеса или коробки. Особенно ловиться стук на скорости около 60 км. Появился при пробеге около 3000 км.
Поехал на Орловку проходить ТО-0. Описал проблему, проехались с приемщиком. Говорит "это естественные люфт полуоси, что и создает стук. Что это проявляется почти у всех атласов, но у каждого при своем пробеге. Никак не лечится. Мол с заводом общались им это подтвердили".
Зафиксировали обращение в заявке, но официального ответа не дали. Когда забирал машину рассказали ту же историю.
Вопрос к владельцам - Есть или была у кого также со стуком? Может кто разбирался, решал проблему?
Всем привет, в общем данная, идентичная проблема у меня есть.
Скажу больше, я с ней (проблемой, это проверти не нормальная ситуация, у нас не рамный ДЖИП, ГДЕ ЕСТЬ РАЗДАТКИ, ПОНИЖАЙКИ, МОСТЫ И И.Д., что бы ссумировалось в такой "естественный люфт") и с Джили рус, и диллерами борюсь уже на протяжении 5000 км.
Сейчас пробег 11000 тыров, началось только счелкать на 5000 тысячах, а далее ТОЛЬКО ПРОГРЕССИЯ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО, сейчас такой ЛЮФТИЩА стал, что его слышат все в округе, что в пробках, что в салоне автомобиля.
Короче это конструктивный косяк!!!! Именно косяк. Косяк прогрессирует, а это значит что люфт вредный, в плане он разбивает что то в мех.части.
19 августа отдаю машину в сервис с досудебной притензией либо меняем автомобиль, либо устроняем замечания, либо возвращаем деньги!
Уже сколько можно, у меня в БЖ уже 4 косяка, то изолента в помощь, то зубочистки, то силикон в огненном объеме, задняя дверь на перекосе, так что уже замок стисался до металла И ВСЕ ЭТО КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ!? Становится не очень кайфово от авто.
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 15 авг 2019, 16:03
Makslm
Такая же проблема.
Заметил, что щелчки появляются когда сбрасываешь обороты до 1000, когда больше 1000 щелчков нет.
На то 5000 все проверили, в том числе полуоси все в норме.
Один слесарь высказал предположение что это дроссельная заслонка.
Скоро то 10000 буду обращаться внимание.
Хочу попробовать погазовать на подъемнике.
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 16 авг 2019, 06:23
Foxx
В понедельник гоню авто на то1. Есть описанная выше проблема. Прогрессирует. Плюс недавно появились вибрации при наборе скорости и при движении на скорости 110+. Настроен агрессивно. Пока не устранят или письменно не сообщат, что это конструктивная особенность авто, забирать машину не буду. Ездить на машине стало не комфортно
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 16 авг 2019, 13:21
Semenich
Для точного выявления проблемы, демонстрации диллерам, тем у кого музыкальный слух, волшебные пальцы и рентгеновское зрение - переходим в ручной режим, плавно и спокойно разгоняется до второй передачи, отпускаем газ, катимся на второй передачи и даём команду на первую передачу селектором АКПП, газ не нажимаем( все накатом)!!!!!! У кого тихие сщелчки - готовимся к прогрессии до громких звуков и до ударов! Я выкладывал видео на Я диск, там можно поглядеть и по слушать.
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 19 авг 2019, 20:19
Foxx
По данной проблеме написал письменное обращение к дилеру. Жду ответа
Re: Стук полуоси при движении накатом и последующим ускорении
Добавлено: 19 авг 2019, 22:01
Semenich
Foxx писал(а): 19 авг 2019, 20:19
По данной проблеме написал письменное обращение к дилеру. Жду ответа
В общем это не полуоси, кардан, задняя муфта со всеми борохлом!!!!!!!! Сегодня все откилывали, ставили катались не перекатались!!!!!! Осталась АКПП и редуктор!!!!!!
Теперь жду помощи от Мэйджер в МСК, они сказали буду списываться с Джили РУС, сняли видосов, звуков и т.д. потрачен рабочий, мой рабочий и оплачиваемый день! Повторюсь на новых и тест драйвовских машинах этого симптома нет, у меня так и осталась мнение что это скорее всего автонейтраль, плохое качество комплектующих АКПП.
УВ модераторы данного форума, можно замутить с вашей помощью запрос на завод. Дабы ускорить работу моего дилера и решения такой проблемы? Знаю адекватного человека на БелДжи Соза А. Если не отшибает мне память, он самы адекватный и ускоренный человек в плане ответов по решению технических вопросов, хочу, я извеняюсь его помощи, наш дистрибьютор в России тупить и молчит, у меня реально в данный момент до судебка.
Машина нравится, реально, но неужели нельзя разом за одно посещение решить вопросы, которые портят впечатления от тачки?